Макс

Ненавижу неискренность и неправду. А Вы?

Ответы
Елена Lunazara

А мы все лжём , того не замечая .
От самого рожденья и до края.

Лжём исподволь . И, даже ,вопреки.
От истины все время далеки .
А нам бы взять и повернуть все вспять,
На том клочке земли , где всё на ять.
На том отрезке времени –Эпоха,
Чтоб было все отлично , а не плохо.
А нам бы всем подумать хорошенько.
Как оказались мы у перешейка,
У точки , что уже не повернуть,
Где безвозвратно оборвется путь.
Там наломали дров и их сожгли,
Там уплывают в бездну корабли .
Как снежный ком все обрастает ложью,
А мы все прем и прем по бездорожью .
А нам бы взять , да и вернуться в детство,
Чтоб отыскать забытое наследство.

Чтоб ложь исчезла. Правда засветила
И к истине дорогу замостила .

Сергей Сосновский

В данной системе двусторонних отношений, одна сторона всего лишь играет не по правилам, а другая - несет убытки,,,не обидно? Я Вас хорошо понимаю, Макс, даже, более того, разделяю Ваше мнение.

Макс

Просто с некоторого времени пришёл к выводу, что развиваться можно только если ты честен с собой, честен с другими.

Сергей Сосновский

Хорошо бы так, но, наверное, каждому есть, что скрывать и быть до конца честным - это тоже не всегда просто, смотря какая ситуация,
Иногда не хочется знать жестокую правду - душа ранима в определённые моменты жизни. Но рано или поздно, всё же необходимо переступить через этот барьер, "проглотить горькие пилюли" и "восстать из пепла" человеком обновлённым и духовно более сильным.

Леонид Писанов

правда у каждого своя, да и сегодня она правда - а завтра уже ложью стала, ну а искренность- вряд ли я со своими пороками вызываю симпатию у всех)

Всего Хорошего!

Все врут, подвирают или просто скрывают правду. Мало кто любит обнажать свою душу.. тем более перед неизвестно кем.

Макс

А дело не в душе

Всего Хорошего!

А в чем же?

Макс

Душа то как раз и хочет открытости. Но вот психологическая оболочка личности, взращенная в современном обществе, этого делать не даёт.

Танѩ

Интересно посмотреть на того,кто скажет,что любит не искренность и неправду)

Макс

Попадаются и такие.

Танѩ

Но и они не любят когда им лгут!

Макс

Да, но считают, что раз многие говорят неправду, то почему им нельзя? Такая логика.

Танѩ

Это я знаю)

Светлана

А за правду - похвалите? А если она не придется по вкусу, осудите человека?

Макс

Как говорила моя бывшая про меня - отвечать вопросом на вопрос - еврейская привычка. Мы с вами, выходит, одной крови)))

Светлана

😄 👌.... не знаю, даже ... комплимент ли это... о принадлежности к еврейству...)))...

Макс

Для меня это просто констатация факта. Я сам не чистокровный, а наполовину, поэтому к этому вопросу отношусь спокойно. По большому счёту неважно, кто ты, главное - будь человеком.

Макс

А иначе как жить? Как в джунглях?

Вредное Ископаемое

не говорить правды всем подряд, это сродни инстинкту самосохранения

Макс

Вот так и живём...

Вредное Ископаемое

правильно живем. людей много. все разные. можно нарваться жестоко. вот у нас недавно в городе было. девочку 8 лет изнасиловал и убил сосед. старый пень. давно жили на одной площадке . и как можно доверять кому попало?

Макс

я не призываю вас с места не сходя бросаться доверять всем подряд. Суть в априорном отношении.

Вредное Ископаемое

суть в количестве людей. чем их больше, тем сложнее быть открытым. узнать всех по взгляду невозможно. для этого нужно длительное общение

Галина Гриднева

Относитесь адекватно, люди ведь имеют право не говорить правду

Макс

Ага. Имеют право украсть и убить тоже.

Галина Гриднева

это уже другое.

Макс

На самом деле нет. Всё начинается с малого

Галина Гриднева

Чтобы убить, нужно особую натуру иметь

Макс

Скорее обстоятельства

Галина Гриднева

нет, нормального человека никакие обстоятельства не заставят

Макс

Значит вы ещё пока не проходили. Или же у вас свои уроки.

Альфия Минахметова

нужно уметь терпеть.... и прощать.... иначе будешь не интересный

Макс

Не совсем верные приоритеты

Альфия Минахметова

у меня то верные. а по тебе не скажешь... слишком напряженный....тебя вытаскивать из себя всю жизнь...и пересмотри свои приоритеты...

Макс

Спасибо за психоанализ

Татьяна

А почему нет нимба над головой, и крылышек за спиной?

Марат Бигалиев

Когда чувствую обман... чую неискренность и ложь...

Anton

А если правда идет в разрез с твоей концепцией?

Макс

Значит буду работать над сменой концепции

Anton

🍺

Макс

☕

Рая Люба

да как-то в обморок не падаю, наверное привыкла

Макс

Из здесь присутствующих никто не падает

У.

А я не фанат чрезмерной искренности и правды.

Макс

А может зря?

У.

Не может. Долго объяснять.

Макс

ваш выбор

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А мне чужая ложь жить не мешает, их проблемы

Svetlana

Просто не люблю, когда врут и не краснеют..

Макс

лучше когда краснеют...

Просто Валя

А что сегодня в мире можно слышать правду?

Макс

Всё зависит от вас.

Лена Любичева (Полякова)

Я тоже. Но в жизни занимаюсь все иначе.

Евгений Волков

сам лжец поэтому нормально отношусь)

Макс

ой ой....

Елена Данилова

Так ты сейчас говоришь неправду😊

Макс

LSD