Юдашкина Ирен

почему сегодня доброта редкость?

Ответы · страница 2
Fiodor Fiodor

потому что мир не познал Бога и не послушными по ИГО воле

Юдашкина Ирен

люди с искренним сердцем познают Его,хотя их не так много

Fiodor Fiodor

искренним сердцем да это не плохо ну к сожалению надо иметь не только искренность но и сердцем чистая так написано

Fiodor Fiodor

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Св. Евангелие от Матфея 5:8)

Fiodor Fiodor

через вера в Иисуса Христа!

Валерий Емелёв

Добрых людей считают дураками,и никто не хочет ими быть

Юдашкина Ирен

и ходят такие все умные в собственных глазах...почему так мир перевернулся? какое-то королевство кривых зеркал...

Валерий Емелёв

Что за кипиш,правда не нравится,ищи свою,я сказал свое мнение

Юдашкина Ирен

это не кипишь...просто странно,что мнение других является главным ориентиром в жизни,если ты добрый,а общество считает тебя дураком,тогда у кого проблемы?

Грач Налбандян

Потому и доброта, что редкость. Иначе это уже привычка.

Грач Налбандян

А разве в Библии вообще, есть логика? Сплошное противоречие, как только начинается повествование от людей.

Юдашкина Ирен

еще какая! она точна с исторической,научной,медицинской точки зрения,содержит также практические советы,которые не теряют своей ценности с годами.

Грач Налбандян

Практические советы, согласен. Но это , скорее многовековой опыт народа. А вот с историей и наукой, большой вопрос. Особенно с наукой. Говорить голословно, это не значит, что это так и есть. Вы пример приведите.

Юдашкина Ирен

хотя Библия не справочник по науке,но когда она затрагивает научные вопросы,она предоставляет точ.информацию.Вот несколько примеров: книга Исаия 40глава 22стих,время написания( ок.732г.до н.э)- Земля круглая окружена тонким слоем атмосферы,под которой возможна жизнь.книга Иов26:7( ок.1473до н.э) Земля не имеет опоры в пространстве вокруг неё бездна,Иов28:5( ок1473до н.э) Земля внутри расколена.Иов36:27,28- облака состоят из воды и образуются из испарения.Екклезиаст1:5,6,7( до1000г.до н.э)- цикличность суток,ветра,круговорота воды в природе.Иеремия8:7(580 до н.э) сезонная миграция птиц.Вот несколько примеров,что Библия опережала науку на столетия и даже тысячелетия.Могли ли все эти факты записать простые люди,не имевшие к этому никаких научных предпосылок,или для этого требовалось вмешательство свыше?

Грач Налбандян

Странные вы люди, поклонники Библии! Вы готовы слушать историков, которые погрязли в своих заблуждениях, и совершенно не учитываете того, что наука очень давно об этом знала. Просвещенные люди знали об этом за долго, как была написана Библия. Рисунки танков и вертолетов, подводных лодок и самолетов, были изображены ещё в храме Дендер, а они нанесены ещё 4, 5 тыс лет назад. Обработка камня, тех же саркофагов, современная промышленность не сможет произвести при всём её желании. Карты, географические, известные, как копии, полностью отображают даже Антарктиду, как будто это космическая съемка. При чем тут Бог?

Ромычъ -----------

Безразличие, аботы, проблемы. Некогда дарить доброту.

Юдашкина Ирен

согласитесь,так далеко общество не протянет

Ромычъ -----------

Да не то, что протянет, оно уже умирает на глазах.

Ромычъ -----------

Точно не скажу, но тараканы точно!

Юдашкина Ирен

всегда есть выбор" идти за большинством на зло" или быть белой вороной

Ромычъ -----------

Предпочитаю быть белой вороной и вести за собой большое зло, что бы скинуть его с пропасти.

Юдашкина Ирен

кстати белая птичка здорово смотрится на фоне черной массы

Сергей Бочаров

Не делай добра не получешь и зла так гласит пословица

Юдашкина Ирен

а как насчёт" большее счастье - давать,чем получать"?

Сергей Бочаров

Все должно быть в меру чтоб что то взять надо что то отдать,от того что вы сделали приятно тому человеку,скажем так что подарили кусочек счастья, Вам тоже будет от этого приятно

Юдашкина Ирен

сначала Вы пишете,что не делай добро,а теперь другое...так как быть?

Александра Тарханова

Наверное потому,что в основном рыночные отношения

Юдашкина Ирен

нравится мысль" пускай свой хлеб по водам,потому что спустя много дней ты снова его найдёшь"

Александра Тарханова

Ну типа того)не слышала такого,спасибо за новое изречение

Юдашкина Ирен

царь Соломон слышали о таком?

Юдашкина Ирен

мудрый дядька был и много полезного написал и ценности эти мысли не теряют и сегодня

Юдашкина Ирен

к стати знаете,что его мысли записаны в Библии?

Владимир Панченко

Потому что человек поглощения насыщение своего Я

Владимир Панченко

истина, это настоящее, то, что есть, прямо сейчас, не придуманное, не обусловленное мыслями, все здесь, где же еще...

Юдашкина Ирен

истина- это правда,а с этим сегодня беда...не любят её

Владимир Панченко

Правда? О какой правде речь? О том, которая определена социумом, умом? Или о настоящем, которое умом не обусловлена?

Юдашкина Ирен

правда нашей жизни и она дана нам от Создателя,в чём смысл жизни?,куда катимся?,какое будущее ждёт?,как сегодня жить и справляться с трудностями? и т.д.

Владимир Панченко

вы опять рассматриваете придуманное, придуманную жизнь, социальную..жизнь созданную идеями ума, идеями о создателе, идеями будущего и прошлого...жизнь просто есть..это бесконечный процесс, безвременной время лишь в уме, есть только настоящее, умом создается иллюзия времени, иллюзия создателя...кто создал бесконечное? если есть создатель то это уже имеет начало, уже конечное...это ум..так работает ум..великий фантазер в чьи игры сам и верит...побудьте в тишине ума, в своем естественном состоянии почему то умом расцениваемое как неестественное...и вы обнаружите , что ни что и ни кто ни куда не катится, что нет "вас" , как отдельного от жизни, что "вас" это лишь мысль, лишь эго..что есть просто жизнь и вы и есть эта жизнь, не границ и рамок, все границы и раки лишь в уме...

Руслан Михайлович (Екатеринбург)

Все считают добро тянет на дно, может я и ошибаюсь

Юдашкина Ирен

а почему тогда многим нравиться когда по отношению к ним проявляют добро?

Руслан Михайлович (Екатеринбург)

Все хотят брать а не давать

Юдашкина Ирен

один великий человек сказал:" большее счастье давать,чем получать" Вы согласны?

Руслан Михайлович (Екатеринбург)

50 /50 должна быть золотая середина , равновесие

Юдашкина Ирен

у Вас получается так жить?

Юдашкина Ирен

а чтобы Вы хотели бы изменить в жизни, если бы на это была возможность?

Ник Ци

Хорошими делами, прославиться нельзя 😄😄😄

Юдашкина Ирен

ведь " большее счастье - давать" разве не так?

Ник Ци

Глагол "давать" применим ТОЛЬКО для женщин)))))))))))))

Алексей Кислицын

в таком жестоком капиталистическом мире живем

Юдашкина Ирен

так кто сделал этот мир таким?

Юдашкина Ирен

да,только проблема в том,что деградацию "мы"не вернем назад...и что впереди ждет?

Алексей Кислицын

гибель человечества от своих рук

Sa
Samson

А вот это вывод ошибочен ... . Как говорят в Исламе ... "явное заблуждение".

Алексей Кислицын

да все мы сгинем от своих рук))

Алексей Кислицын

выход всегда есть, но я не верю, что мы им воспользуемся

Sa
Samson

Будем надеяться, что Всевышний даст нам ещё ... варианты "выхода" из ситуации)).

Виктор Куприянов

100 грамм налиты....пить большинство не умеет...

Виктор Куприянов

к питию...Иришка...к питию

Туры По Грузи

не реткаст проста не там ишите гдзе иво нету

Юдашкина Ирен

очень жаль...но никогда не поздно ведь это уникальная книга!

Туры По Грузи

ну да но ету книгу проста так не пачитаеш нада что желание паивилос но у меня нет желание

Юдашкина Ирен

а если бы Вам сказали что рядом с вашим домом зарыто сокровище,Вы тоже так ответили бы?

Туры По Грузи

ну и атлична начел бы строику

Юдашкина Ирен

вот видишь уже сразу желание появилось что-то делать когда речь о деньгах,а духовные сокровища имеют большую ценность

Граф Мрякула Трансмурлямский

за доброту приходится дорого потом платить

Просто Александр

Доброта среди кого? Друзей или незнакомых?

Просто Александр

Конечно, друзья всегда добрые, а а незнакомцы иногда.

Юдашкина Ирен

а наше отношение к ним тоже разное?

Просто Александр

Кто ко мне хорошо, к тому и я.

Юдашкина Ирен

а если бы мы все жили по " золотому правилу"- во всем поступаете с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами; польза была бы?

Юдашкина Ирен

заметили в этом принципе нет разделения между знакомым или чужим человеком,здесь побуждение к каждому- самому не терять человеческие качества...

Роман Чебан

Потому что идолы и боги деньги и алочность

Юдашкина Ирен

а кто их начал обожествлять?

Роман Чебан

Верха загнав нас в города как овец сделав нас стадом. И рассказав что мы свободны пороботив нас(({

Юдашкина Ирен

есть ли выход из этого рабства?

Марина Терновская

Если Вы с добром, то и Вам тоже воздастся...

Юдашкина Ирен

не все ценят,а значит не вернут...

Юдашкина Ирен

так Вы сказали,что воздастся поэтому хотела узнать кем...

Марина Терновская

Не обязательно тем, кому отдавали...

Юдашкина Ирен

понравилась мысль:"пускай свой хлеб по водам,потому что спустя много дней его найдёшь"

Юдашкина Ирен

эту мысль написал самый мудрый царь древности Соломон

Юдашкина Ирен

и главное это мудрость не теряет своей практичности и сегодня! Например:" кроткий ответ,отвращает ярость,а ранящее слово возбуждает гнев."совет на каждый день!

Сергей Гаврилов

Сам добрее, люди добрее, только искренне!!!

Сергей Гаврилов

Ирина или Ирен, всегда !, время правит.

Юдашкина Ирен

временим можно пользоваться,но нам оно не принадлежит

Геннадий Нечепуренко

потому что не справедливости много стало

Геннадий Нечепуренко

много факторов, к примеру зависть, ревность, материальное меньшинство (деньги)

Юдашкина Ирен

согласна! а куда делись- любовь к ближнему,сострадание,мир,радость,уважение?

Ва
Васко

так вы для себя её ищите. ищите для других

Юдашкина Ирен

согласна,большее счастье давать,так сказал Иисус

Виталий

потому что сильно возросли потребности.

Ofelya Cafarova

Мое стремление носит не только личный характер, но и общественный.

Виталий

а стремление к справедливости нельзя отделить от общества. Ничего удивительного в том, что твое стремление носит общественный характер. Смысл твоей жизни борьба.

Ofelya Cafarova

И в борьбе меня губили и сами себя погубили. Я НЕ ПРОСТИЛА ИМ.

Виталий

Ну что сделаешь, правда на твоей стороне.

Юдашкина Ирен

главное,что для тебя это важно,потому что это врожденные качество