Алексей

А почему говорят только "кишка тонка"?
Ведь кишка может быть еще и толста, пряма, слепа и даже двенадцатиперстна

Ответы
Елена Киселёва

Не углубляйтесь во внутренние органы, ну раз заговорили о тонкой кишке, наверное какая то из перечисленных вами - есть и тонкая, которая сама я подвержена испытаниям, не выдерживает их! Вот в народе и пошло " кишка тонка!- Слобак, ничего нельзя доверить!( Мое сугубо личное мнение).

Филиппова Марина

ну вообще-то это образное выражение. А насчет слепых, прямых, толстых, так это к хирургу...Анатомия, батенька

Алексей

в курсе

Валерия Тагаева

))))) это точно, но на то она и тонка что не все может через нее пройти , и люди многие бояться на что то идти

Ирина Купцова

Вы наверное доктор?Видимо намекают,что кишка может порваться(может апендикс:-))

Алексей

Я не доктор

Светлана Чуреева

ну имеют ввиду что человек что то не сможет сделать, а подразумевают гемморой)

Галина Ясная

Какой бы она не была,но раз тонка,значит непрочна....... 😄

Тома Томина

ну ведь есть и тонкие кишки ,))видно они более уязвим....

Ялтинский Мяв Крым Россия

Институтов не кончал, в анатомиях не разбираюсь.

Алексей

Здоров земляк!

Ялтинский Мяв Крым Россия

Ну,привет! С откудова будешь?

Алексей

Симф

Ялтинский Мяв Крым Россия

Знаешь,что Симферополю присвоен, теперь официально ,статус столицы? Как там столица?

Алексей

Да в принципе он всегда считался столицей,да стоит Симф и будет стоять

Алла Миняйло

это у слабонервных у них все и кишки тонкие

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

потому что это самый тонкий полый орган...))

Алексей

Ну не всегда

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Назовите тогда другой орган в организме, у которого тоньше стенки.

Алексей

Имеется ввиду не всегда полый

Э@
Элен @)-'-,-'

Не все знают анатомию настолько хорошо)

Мария Бойко

видимо именно в ней загвоздка(штопор)

Люся По

Лёш, у тебя всё в порядке с душой! 🙂

Алексей

Всё в порядке,а что тебя насторожило?

Мишка Квакин

А эту кишку кажын выбирает по себе

Ал
Александра

ка разнообразен наш организм)))))

Наталья Домаренок

Хоть и толстая , да ткань тонкая

Ве
Веруня

Тонка в смысле порвется)))

Наталья Шпинь

первое проще произнести

Наталья Иванова

🙂...И Вы их видали? 😉

Алексей

Мозгов тоже не видно,но с лёгкостью определяется их наличие

Наталья Иванова

А наличие кишок тоже явно подтверждается...причём,если они нормально работают,то ежедневно подтверждается. 😉

Екатерина

а кто на что горазд

Алексей

уууууууууууу))))