Михаил Калашников

Заусенцы на пальцах. Обрывать или обрезать, и почему?

Ответы · страница 2
ღA
ღ●• Anna •●ღ

Однозначно обрезать. Кроме того проблему всегда легче предотвратить, чем бороться с последствиями. Крем для рук Вам в помощь:)

Светлана Мацуль

Заусенцы на пальцах нужно всегда обрезывать.Если не обрезать они врастают в кожу и может начаться покраснение или загноение.

Анастасия Федорова

Вовремя маникюр делать и кремушком мазать )))ну а так обрезать лучше, хоть пол пальца не порвешь вместе с заусеницец

Тетушка Сова

можно только чуть-чуть подрезать, и ни в коем случае не вырезать и не вырывать, это очень вредно. плюс болезненно.

Hud. Bobbin

Заусенцы нужно обрезать, затем запиливать сверху вниз мягкой пилкой, это я как мастер ногтевого сервиса говорю

Михаил Калашников

мне честно говоря лень)) я предпочитаю обрывать и заливать перекисью, единственное выглядит конечно не очень, поэтому и напрягает

Hud. Bobbin

Попробуй срезать и беспокоить не будет и вид нормальный будет

Михаил Калашников

а потом остается миллимер и по новой задирается

Hud. Bobbin

Ну тогда другой вариант, обратиться к мастеру маникюра

Анастасия Полишко

чтол вы спрашиваете????((( консно обрезать!!! Это из серии вопроссов: Ногти пальцах. Обрывать или срезать, и почему?

Маша Матюхова

обрезать, оборвешь пойдет кровь, будешь неделями ждать заживления и все же твои руки - твое лицо! глупо не знать

Жанара Маманова

Лучше будет обрезать патому что если заусенцы обрывать болеть сильно будет а обрезать ни будет болеть вообще

Светлана Максимова

Никогда не задумывалась, да у меня и нет, возможно маникюр спасает, значит обрезать, меньше повреждается кожа

Константин Никитин

Обрезать, а лучше не трогать, а то будет панарицый покраснение и за гонение может быть если иммунитет слабый

Ирина Никулина

Оборвёшь неудачно - кровища, обрежешь неудачно - останется хвостик, который уже и не оборвёшь... я обрываю)

Galina S

крестики ножом нарисуйте над заусенцами и они пройдут (чуть касаясь ножом или любым металл, предметом )

Людмила Иволга

Конечно обрезать!И желательно спец.приборами!Обрывание грозит внесением инфекции,а это чревато!

Анна Павловская

Обрезать,чтоб не травмировать здоровую кожу рядом,а эту старую и огрубевшую аккуратнее удалить.

Светлана Морозова

Конечно обрезать,особенно у мужчин,так больно и неприятно женской коже,когда царапают заусенцы.

Анна Небренчина

обрезать. потому что когда обрываешь можешь поранить кожу вокруг пальца, внести заразу наконец )

Людмила Королева

Три раза проведи кисти пальцев со стороны ногтей об край стола. заусенец не будет . все пройдет.

Гульназ Ахметова

обрезать,знаю человека,который оборвал,и ноготь отвалился,пришлось даже мини операцию делать

Кольнева Злата

Обрезать, потому что оборвать можно неаккуратно, будет болеть, воспалится, а то и кровь пойдет.

Наталия Никонова

конечно обрезать, чтобы не задирались и не рвались дальше, да и для эстетического вида рук))