Дмитрий Белозёров

..Откуда берутся заусенцы 😯 и как с ними бороться???? 😟 😪

Ответы
Светлана Мещерякова

Заусенцы – это одна из самых распространенных проблем со здоровьем кутикулы и ногтей.Чаще всего главным фактором, приводящим к появлению заусенцев является нарушение эластичности кожи на околоногтевом валике и кутикулы у основания ногтя: кожа не выдерживает нагрузок, натяжения и лопается, вызывая травмы, часто очень неприятные и сопровождающиеся серьезными воспалениями..Чтобы избавиться от заусенцев на пальцах раз и навсегда, нужно решить проблемы с состоянием кожи и ногтей, подойти системно к анализу причин их появления, в том числе и проверить состояние здоровья. Главная профилактическая мера – вовремя принимать витаминно-минеральные комплексы в комбинации с обеспечением ежедневного ухода за состоянием кожи рук и ногтей. Хотя бы еженедельно нужно делать восстанавливающие ванночки с эфирными маслами или отварами трав, пользоваться ежедневно маслам для кутикулы, не забывать после каждого контакта с водой наносить увлажняющий или питательный крем..

Дмитрий Белозёров

ясно.понятно)))большое спасибо за текст)) 👍

Татьяна Крушельницкая

Если Вы крещены в православной церкви, то можно сделать так - меня бабушка этому учила. Вымыть руки, перекреститься трижды, стоя лицом на восток. Затем взять чистую иголку и на каждом ногте, у его основания, начертить маленький крестик. Всё пройдёт. Я медработник, я не понимаю почему, но это правда.

Дмитрий Белозёров

👍 приму к сведенью))

** Виктория**

Если не крещёный то хоть пальцы станут крещеными ))

Анастасия Суняева

Нехватка витамина А и Е. Мазать руки кремом, можно втирать в ногти масляный витамин Аевит (капсулу желатиновую проткнуть зубочисткой и выдавить)

Анастасия Пляшева

ухаживать за кутикулой нужно))) специальные средства продаются в любом магазине косметики. Откуда берутся- кожа сохнет и лопается)

Надежда

Где-то читала... Помыли руки...когда вытираете...нужно каждый пальчик как бы провернуть в круговую .....и нанести крем....

Лариса Larisa

ухаживать за руками,наносить питательный крем д- рук, 2 раза в день и надевать в холодное время года перчатки))

Юля Ляшенко

перестать их грызть, а аккуратно обрезать и дать зарости. и перестать засовывать пальцы себе в рот 😀

Дмитрий Белозёров

крче не надо мне приписывать те движухи,которые делают непанятные товарищи...я же тебе НЕ приписываю лишнее согласись!!!!!!! 😕

Юля Ляшенко

а я что приписывала? научись внимательно читать, а не видеть поверхностно. я что упомянула какой то конкретный пол? я сказала что есть люди, и в данном случае имела ввиду мою подругу. а ты, борись со своими комплексами сам и научись адекватно реагировать на абстрактные фразы. ты сам задал этот вопрос, я всего лишь дала совет

Дмитрий Белозёров

это просто будет тебе уроком!!!!!!епть люди разные есть...щас ты пальцы пирпишешь вслед.раз еще что нить отморозишь,...я таких людей сразу торможу!! ‼️ ❌

Юля Ляшенко

фу, кто б тебя тормозил. я прям так "серьезно" это воспринимаю, я обязательно прислушаюсь к твоим советам и изменю себя. ха ха)) рассмешил меня. добрее надо быть, и юмор научись распознавать, а то ты прям такой грозный мужик, я прям сижу,боюсь

Дмитрий Белозёров

😄 😊 ..неа..я совсем не такой.но иногда люблю давление поднять! 😜

Музыкальный Кот 🐈

Ну как. Вот отрастают усеницы, а за ними потом образуются заусеницы. Потому они так и называются.

Св
Светлана

недостаток каких-то витаминов видимо... еще зависит от того, чем вы занимаетесь в основе итд

Дмитрий Белозёров

объект на стройке 😬

Дмитрий Белозёров

нуу щас вроде норм..нам крем дают немецкий от Мосэнерго

Св
Светлана

по возможности мазать кремом и перчатки почаще

Дмитрий Белозёров

кажд день надеваю))))а вот про крем забываю((

Дмитрий Белозёров

спасибо Светлана)))))))) 😉

Юлия Пак

Недостаток витамина А. Мясо, печень, красная икра, морковь или витамин А ид аптеки.

Людмила Гладкова

Мне баушка говорила,заусенцы от того,что собаку пустой рукой манишь.

Дмитрий Белозёров

что там хорошего в тени???? 😟

Дмитрий Белозёров

окей..вы не хотите быть на свету..и вы не хотите быть в тени))я правильно понял)

Дмитрий Белозёров

оцени себя от одного до десяти .(по красоте) 👸

Дмитрий Белозёров

😄 .да лан..это же между нами)))хих

Дмитрий Белозёров

а как оценивали???ээх жаль.фоты нету..со стороны виднее.и честнее будет 👍

Валентина ***

от недостатка вит Абороться- принимать вит. и смазывать кремом руки

Дмитрий Белозёров

аа..ясно..я буду компливит принимать..я просто забыл про него(((

Валентина ***

клей БФ медицинский еще в помощь, заклеивать уже имеющиеся

Валентина ***

сама мучалась, знаю что это

Вампусик

Откусывать и жевать жевать жевать,пока от них ничего не останется))

Realistka

берутся от огрубевшей кожи, надо делать маникюр, срезать заусенцы.

Alya May

Когда моешь руки... Не стряхивай воду, а сразу вытирай полотенцем...

Юлия

Заусенцы у того кто руки о скатерть вытерает! Это примета такая)))

Юлия

От того что руки сухие, надо кремом мазать на ночь, ну или ногти хотя бы, еще масло для кутикулы продают и крем.в аптеке спросите

Светлана Шулятьева

Витамины по пейте...можно масло от кутикул купить на ночь мажте...

Светлана Шулятьева

Не подскажу...да зайдите в любой магазин где порфюмерия....а витамины комплексные типа алфавит

Валерия Михайлова

мой мастер говорит - чем больше срезаешь, тем больше нарастает

Елена Т

Слышала, что если кусачки тупые и рвут кожу, то они появляются

Добрый Дух

как откуда?Что-то острое корябает.Напильничком пройтись