Михаил Калашников

Заусенцы на пальцах. Обрывать или обрезать, и почему?

Ответы · страница 4
Елена Усанова(Раева)

Сначала распарить а потом обрезать обрывать нельзя грязь попадёт загноится

Злата Вовненко

Делать маникюр!а если не делать тогда просто отодвигать!как делают в Европе

Оксана

И обрабатывать и обрезать -если появились, но не в коем случае не обрывать.

Анастасия Червякова

Ну изначально их появление не допускать) А потом уж как вам удобно будет 😄

Алия Эсанбекова

аккуратно обрезать и смазать кремом, а обрывать нельзя, можно пораниться

Александр Владимирович

Оставьте как есть. Сами отпадут когдаэпосчитают нужным. Не смотри на них!

Александра Торбина

Конечно обрезать!! Если оборвать можно сделать ранку и занести инфекцию!

Миша Назаренко

надо поцарапать сам нокоть обмен веществ меняется и всё пройдет быстро

Из
Издалека

Отрубать. Вместе с пальцами, чтобы в будущем таких проблем не возникало

Эл
Элен

обрезать...и жирным кремом мазать. а лучше лекарством, хотя бы перекисью

Оля Гггг

лучше конечно обрезать , потому что в итоге все равно оборвешь до крови

Anastasia Vergovskaya

Обрезать. Начнешь тянуть чтоб оборвать,пол пальца без кожи останется:D

Михаил Калашников

ничего страшного, я привыкший

Наташа Яценко

Серьёзный вопрос....разберитесь сами как-нибудь со своим маникюром. 😄

Светлана Черниченко

Можно обрезать, но это кому как нравиться, для аккуратности пальцев

Нина Котенева

обрезать, чтоб дальнейшего раздражения не было и повреждения ткани

Марина Маринина

обрезать, чтобы не травмировать ткани больше и не занести инфекцию

Наталья Сучкова (Куцева)

чтобы не превратиться в животное, делать маникюр и уход правильный

Дарья Галаган

Отрезать конечно!Если не хочешь лишиться половины кожи на пальце)))

Gulnoza Shabaratova

правильно питаться, витаминов больше, поменьше курения и алкоголя

Lydmila Kretova

а как насчет маникюрчика каждые две недельки, ведь есть же мужской