Nariman Abdikhalikov

Густеет, оседая, мыслей соль, покуда мы свой камень в гору катим…
Бесплатна в этой жизни только боль… За радости, мы позже круто платим… Что в этой жизни действительно "бесплатно"?

Ответы
Владимир К

Веселье и смех — это очень важные моменты в жизни человека. Они дают отдых мозгу, отвлекая мысли от повседневных забот, чем укрепляют нервную систему, подготавливают её к новым трудам и заботам. Но смех и веселье полезны только в тех случаях, когда они возникают у трезвого человека. Пьяного веселья нет и быть не может в научном и разумном понимании этого состояния. Пьяное «веселье» есть ничто иное, как возбуждение под наркозом. Это первая стадия возбуждения, которая наблюдается при даче страдающему других наркотических средств (эфира, хлороформа и др.), которые по своему действию тождественны алкоголю, и которые так же, как алкоголь, относятся к наркотикам. Эта стадия возбуждения ничего общего с весельем не имеет, и после неё нет никакого отдыха нервной системе. Наоборот, вместо отдыха наступает угнетение со всеми последствиями (головная боль, апатия, разбитость, нежелание работать и т.д.), что никогда не наблюдается при трезвом веселье.

Руфина Понявина

НИЧЕГО!!! ХОТИТЕ ЧЕГО ДОСТИЧ В ЖИЗНИ НУЖНО ТРУДИТЬСЯ , ДОБИВАТЬСЯ , ХВАТАТЬ СВОЮ МЕЧТУ, И ЕСТЕСТВЕННО МЫ НА ЭТО ТРАТИМ СИЛЫ , НО ПО ДРУГОМУ НЕЛЬЗЯ Т.К. МЫ НЕ ПОЧУВСТВУЕМ ВКУС РАДОСТИ. ЕСЛИ ГОВОРИТЬ В ОБЩЕМ НЕ НАДО ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ И АНАЛИЗИРОВАТЬ ЗА ЧТО И КАК МЫ ЗАПЛАТИЛИ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ, И ЛИШНИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ!!!

Вячеслав Киселев

В том смысле, что заложен в Вашем вопросе, бесплатно жить только в Раю. То есть когда человек НЕ ЖИВЁТ. А раз уж надо уметь выживать в природе, в обществе, то физические и душевные затраты на это и есть ПЛАТА за твою жизнь. А в чём та плата выражается, это уже не суть важно.

Тата Смирнова

бесплатно - это ощущения которые ты испытываешь, и только от тебя зависит какие краски они будут иметь, то что сегодня кажется неизбежностью, и тупиком, завтра может вызывать у тебя смех

Алена Левченко

не всегда мы все за что то платим только кто то платит дороже нас за простую улыбку,я думаю пока только воздух бесплатный

Денис Недорезов

Почти не чего, но есть родители ,друзья ,любимая девушка ,которые бесплатно проведут время поговорят и т.д.

Наталья Руссу

Сыр в мышеловке---не актуально,ядов полно!А бесплатно можно отдать или принять --------чувства !!!!!!!!!!!

Ленуся

за все мы рано или поздно платим,вот только плата бывает сильно завышиной,на то наша жизнь игра...

Алексей Исаев

Ничего: даже если ты за что то не заплатил, за это заплатил другой или ты позже заплатишь.

Таня Потапенко

бесплатный сыр только в мышеловке, как говорится... а в этой жизни за все надо платить..

Ир
Ира

да уж, любое наше действие имеет последствия, т.е. ничего "бесплатного" нет...

Игорь

Ты же сам сказал - боль. Не спорю. Обычно самые "полезные" пилюли - горькие

Елена Казанцева

Мне к новому году вылечили бесплатно зуб и поставили пломбу первый раз

Den Sokolov

живешь пока бесплатно тебе ведь не пришлось что то отдать что бы жить

Александр Бурлин

Желание есть принцип творчества. Не плата, но результат творчества.

Валентина Казновская

За все в этой жизни приходится платить.....и за плохое, и за хорошее...

Люб Любавишна Любава

За все надо платить,чирей и то не садится просто так, надо простыть

Галина Черкасова

Думаю, искренняя радость, которой с тобой делится другой человек.

Наталья Самарина

а всё, что плохо, то задаром...за остальное приходится бороться...

Миша Чернов

любовь....однако и ее "русские придумали чтобы денег не платить!"