Ви
Виктория

Вы знали. что в этом учебном году в Московской области в обычных школах введут лишние предметы и лишних преподавателей за бесплатно. им из за этого придется бросать часть основной оплачиваемой работы. каа вы думаете. когда окончится этот дурдом. говорят эксперимент с подачи президента?

Ответы
Виталий Рогов

Есть два учителя,старательно"за бесплатно"преподающие трудно воспринимаемые уроки - ГРАБЛИ и БУМЕРАНГ

Александр Некрасов

В учебных планах и так много ненужного, надо ещё какую-то обязаловку ввести.

Ви
Виктория

вы правы

Андрей Сальников

Старая учебная программа была на много мощнее.

Ви
Виктория

это верно и ничего не было шишнего и время на спорт и погулять у детей оставалось

Дмитрий Кудрявцев

Опять наверно что то с Запада слизали🤷‍♂️

Ви
Виктория

это маразм

Дмитрий Кудрявцев

Вы про мой ответ?

Анатолий Иванов

Как говорил сантехник-систему нужно менять!

Рая Люба

наверное, никогда, рыба портится с головы

Ви
Виктория

вы правы

Рая Люба

🤝💐

Ирина

дали бы пожить хоть один год спокойно

Ви
Виктория

верно.за год многое может измениться.даже работа. и пофиг уровень вообще

Света В Конце Тоннеля

У нас в школе 3 смены, тоже веселуха

Ви
Виктория

жесть

Виталий...

Могу только посочувствовать..)

Ви
Виктория

вы правы

Виталий...

Но никому от этого не легче..

Ви
Виктория

да

Виталий...

😉🌸🍭

Владимир Шибнев

нет, не слышали о бесплатных

Ви
Виктория

это нелегально могут сделать и за 3 копейки

Владимир Шибнев

Нелегально сделать нельзя. Есть Закон. И первый , обратившийся за разъяснением вопроса , потянет за собой всю цепь расследований. А вот за 3 копейки у нас обязать могут. Введут новые нормы часов и скажут, вы и так недорабатываете

Ви
Виктория

мы перерабаьываем

Владимир Шибнев

Введут новые нормы. И по ним вы будете недорабатывать

Ви
Виктория

лучше недорабатыват. чем перерабаьывать. но зато в школе искусств вводят уроки призраки. время тратится на них а в ведомостях не пишут и в бухгалтерии не считают и не платят за них. вам бы такое хотелось.

Ирa

А что значит лишние?

Ви
Виктория

в время свободное от работы

Ирa

Никто не может заставить просто так что то преподавать

Ви
Виктория

знаете ультиматумы уде ставят. если откажемся от лишних часов. то можно уже писать заявление на увольнение

Ирa

Ну это незаконно же

Ви
Виктория

сказали кто не согласен педагоги, могут писать заявление на увольнение

Ирa

Ну и пишите, всех не уволят

Ви
Виктория

пока посмотрим на ситуацию

Михаил Алексеенко

Он уже надоел.

Ви
Виктория

это тяжко