Коля

Маленькая история.Иду вчера на работу через парк.Кто то свистит.Свистит настойчиво и почему то сверху.Поднимаю голову-белка!Откуда она в центре города?! 🖼

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

У нас на работе по верху забора бегают, собаку дразнят. Предприятие за городом. Правда, прошлым летом коты одну словили -разодрали, гады. Намедни дятла видела, совсем низко сидел и тюкал с очень деловым видом, на меня ноль внимания.

Галина Чаплинская Против Войны

)) Уж куда веселей..У меня отец с Украины, но уже давно умер, связей с родственниками нет. Несколько лет назад отыскались родственники, через ОК. Переписывались, в гости приглашали. А тут присоединение Крыма -и как отрезало. Не пишут. Пыталась достучаться -без толку. И махнула рукой. Жила без них, проживу и дальше.)

Коля

У нас ОК заблокированы...Пока что.

Галина Чаплинская Против Войны

Вот оно что..Но, тем не менее -двоюродный брат оказался в Симферополе. И тож ни гугу.

Галина Чаплинская Против Войны

Да знает..В гости заходил.. Просто жизнь давно уже врозь пошла. Так сложилось, уже не наладить.

Галина Чаплинская Против Войны

Мне, собственно говоря, тоже. Порой друзья ближе родни. Ой, заболталась. Спасибо, Коля, за приятную беседу -пора и честь знать..)) Доброй ночи!

Екатерина Плющенко

А почему вас это удивило? В Лондоне белки повсюду! Там и лисы по городу ходят. Правда, ночью.

Коля

Я живу в Запорожье и до Лондона дела нет.

Екатерина Плющенко

А разве не интересно?

Екатерина Плющенко

Ну, это конечно!

Раиса Фролова

Белка.... бывает ж.... вроде рано еще... праздник то только сегодня....( шутка)😉😉😉😉

Уральская Рябинушка

Ёбурге в парке их полно, они даже с рук кушают, смело садятся на руки

Александр

белками сейчас никого не удивишь, у нас зимой лиса по городу бегала

Коля

Некоторое время назад Днепр переплыл дикий кабан и вышел на пляж! 🙂

Елена Дробчак

белки ...в городах не редкость...они как воробьи могут приспособится

Олег Храмов

Откуда откуда живет она тут чего пристали лучше бы орешков дали

Олег Храмов

Она к хорошим людям толькл идет нужно терпение что бы она поверилав вашу искреность

Коля

У меня нет времени и желания добиваться доверия белки. 🙂

Олег Храмов

Тогда просто положите орешки на видное место она сама найдет

Коля

Но я не ношу с собой орешки! 🙂

Олег Храмов

Сделаете добро а в жизни это цениться больше

Олег Храмов

И ими тоже делой добро и оно вернется добром

Любовь

Из леса, а может, тут и живёт давно, просто не встречалась пока

Любовь

Сбежала ...из далёкого леса...

Наталья Демешина

Пьют много, наверное...а вообще кормиться в городе лучше...!

Галина

А БЕЛКИ РАЗВЕ СВИСТЯТ ,ЭТО Коля наверно уставший ,свистит

Маргарита Радзивилл

А у нас не только белки есть на дереьях, но и дятлы

Коля

Дятлы это нормально.У нас в этом парке фазаны 🙂

Маргарита Радзивилл

Ну, я прописана в Иваново и там живу, а когда жарко, уезжаю летом отдохнуть в Крым, там у меня дом. Чего только на огороде не увидишь - и ежи, и лисы, и хорьки, и белки (у меня есть очень высокие и раскидистые деревья выше намного дома достают до проводов и выше фруктовые и разного сорта орехи). А сколько всяких птиц вообще не сосчитать и все мои фрукты и ягоды и ростки употребляют в пищу. А в 2018 поселились куропатки и даже потомство принесли и один птенецу выпал, но я взяла длинную лестницу влезла на нее и положила просто на место, откуда ветки начинают расти. Потом через пару дней влезла, птенца не было и на земле я то и дело проверяла его не было. Наверное, мама в гнездо унесла. Или еще что-то. Но если бы взяла домой, все арвно бы не выжил. Он еще был очень маленький.

Татьяна Tatiana

Я живу в миллионном городе. И белок у нас полно!

Helena Veselova

В Сибири такой вопрос в голову не придет. 😊

Коля

А в Сибири придет в голову вопрос о фазанах в центре городского парка?

Helena Veselova

Полагаю, что в Красноярске нет.

Helena Veselova

И в Красноярске есть. Не придет в голову вопрос.

Helena Veselova

Я у себя за домом в Новосибирске зайца встречала. Лоси даже в Москве вопросов не вызывают.

Коля

У вас тайга...У вас Сибирь.

Helena Veselova

В Москве ее нет. А белки живут повсюду, где есть деревья и возможность прокормиться. Почти как голуби.

Галина Лузина

А в Москве и Ленинграде белки живут в парках.

Коля

Я не в Москве и тем более не в Ленинграде.У нас степная зона.

Александр Шебалин .

Видно увидела свисток,и пришла посвистеть.

Fedor Shkenev

У нас в Питере во многих парках живут белки

Ирина Цветкова

Леса вырубают, вот и перебираются в парки

Ирина Цветкова

Раньше в Стрийском парке во Львове, было много белок. Сама постоянно их кормила. Но в последний приезд не было ни одной

Нина

Ещё и свистит...? Никогда не слышала...

Нина

Ничё се... и чё ей надо было, чтобы внимание на неё обратили? Есть просила?

Коля

Прыгала за мной по деревьям.

Нина

👍🙂

🇷🇺

Я даже не знала, что белки свистят)

🇷🇺

Спасибо за информацию)

Дв
Дванов

написал-бы, белочка...и вопросов ваще никаких)))

Лариса

Совсем голодно в лесу стало. .

Лариса

Значит, в парке и жила, только прятались. А как далеко ближайший лес от этого парка?

Коля

На острове Хортица,примерно 15км.И еще в Херсонской области-километров 200...

Лариса

Ну, для белки 15 км, это не расстояние ))да и в парке не плохо, подкармливают )

Коля

15км.через огромный город?!Это для нее не преодолимо.К тому же Хортица это остров.Не думаю,что белка переплыла Днепр 🙂

Лариса

Всё, значит, жила в парке. В своё время, наверное, от хозяина из клетки удрала ☺️