La
Lana

Гордыня убивает все....и даже дружбу!!

Ответы
Дмитрий Булгаков

точно! Прочитал новую книгу Дэна Брауна и узнал, что Данте в своей комедии "Ад" определил гордыню самым главным из смертны грехов...удивился!

Вера Соломенникова

да,чтоб прибавить друзей количество и не сгинуть от одиночества,поубавьте своё Высочество,уберите своё Величество

Наталья Линовская

Да это самый страшный грех, но мы сами так ее лелеем, а может это самозащита.... Я вот еще не решила для себя )))

Ирина Валькович

Гордыня грех всегда наказуемый,если подождать,то увидишь,как все быстро возвращаются на землю,а то и ниже.

Эдуард Шарафутдинов

у гордецов не может быть друзей. хотя.. есть - гордыня - тебя же пожирающая - и ей ты жертвенник как другу))

Алена Шаповал

да!гордость она нужна,тоже в меру,она соизмеряет наши достоинства,а гордыня это крах.

Sultan Shakarov

Смотря в каком ракурсе...если гордость по отношению к себе...то есть 50 на 50 это норма...

Toshev Shavkatjon

в первую очеред перед дружбой не должно быть ни чего не гордыньи ни ничего

Александр Berceuse

Она же и производит: ненависть, злобу и отчуждение. Сохраняя баланс.

Анеле

Гордыня,штука скверная, не зря стоит в списке грехов первой....

Вася Жевняк

если гордыня убила дружбу, значит не было ни какой дружбы.

Светлана Арефьева

Все зависит от человека, можно и перебороть эту гордыню

Просто А...

даже дружбу? Гордыня убивает даже Любовь! И даже к Богу.

С*
Светлана *******

а для меня деньги это просто дерьмо и они убивают все!!!

Вера Иванова

значит не настоящая дружба если гордыня ее убивает

Ма
Майя

Не даром гордыня смертный грех и мать всех грехов.

OLEG GERMAN

Не вижу в этом ничего плохого , наоборот все Класс

Светлана Царегородцева

Да согласна. Ибо Господь Бог гордым противится

Людмила Пушкарева

Гордость -грех,порок .ломает все на своем пути

Ал
Алексей

а в чем разница между гордостью и гордыней?