Марина Иванова

Век живи - век учись?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Век живи — век учись! И ты, наконец, достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь. /Козьма Прутков/. … — Учись наблюдать, видеть невидимое, предвидеть ситуации. 🙂

Ирина Карпова

Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Евгений

🖼Для Вас

Ирина Карпова

если вас чтото не устраивает- это ваши проблемы.

Ирина Карпова

Пишите грамотно, следите за орфографией — это ценят.

Сергей Викентьев

4 слова. А смысл подвергается для каждого своей интерпретации... И увидит каждый в нем (этом изречении) - сугубо индивидуальную трактовку.

Ва
Валерий

учимся.да дурами остаеёмся.потому жизнь вечная.знания безконечные.вот потому в другой жизни доучиваемся

..
......

Браво!

Ва
Валерий

ду это два и более пути РА-свет.следовать свету🌷

..
......

Спасибо

Аркадий

Да, учиться надо постоянно. Но с возрастом это все сложнее. Знания в голову не лезут и не запоминаются.

Евгений

Учиться никогда не поздно

Аркадий

Если знания не лезут в голову и не запоминаются, то какой в этом смысл?

Евгений

Никакого

Аркадий

Почему же Вы написали, что "Учиться никогда не поздно"?

Евгений

Так говорят люди

Аркадий

Ну, мало чего услышишь...

L S

Учиться всегда , мир меняться, и нужно быть очень осторожным в нем,чтобы не получить проблем.

..
......

Спасибо. Все равно без проблем никто не живет. Но да они разные и от нас многое зависит

..
......

☕🍇

L S

Добро пожаловать в телеграмм спрашки: там можно делиться информацией без цензуры.

..
......

Не хочу

Алевтина Крупина

О! Двести лет! Вы просто оптимистка! Или какие-то секреты долгожительства знаете?

Re
Remodel_Pro_Expert

и дураком помрешь--сказал один нобелевский лауреат, академик, физик ядерщик😅

..
......

😊

Law Abiding Citizen

Верно,от колыбели до могилы учиться призывал наш любимый пророк Мухаммед!

Надежда Коржова

между ними надо найти лазейку, для воплощения того, чему научился 🙂

Юр
Юрий

Это первая часть поговорки. Вторая - а помрёшь всё равно дураком.

Людмила Еремеева

Чем больше я знаю-тем больше понимаю ,что ничего не знаю (СОКРАТ)

Просто А...

А что же ещё делать? Тупо потребительством заниматься весь век?

Полина Эрлихман

Говорят,что учиться надо всю жизнь,а жить как последний день...

Vl
Vlad

я понимаю что дураком помрешь.. но перспектива не вдохновляет

Наталья Сергийченко

так учил ленин,а сейчас век живи и учись,а дураком останешся

Сергей Попов

....и учись тому как следует жить"

Аркадий

Не получается. С возрастом знания перестают усваиваться.

..
......

😊

А)
Айж@ночк@))) )))

живу всего 20 лет, учусь 13, думать об учебе и минуты не могу

♥♥
♥Ирина ♥

Уроки жизни даются нам бесплатно,но дорого обходятся.....

Павлос

и помрёшь ты дубина дубиною........ ( обычно так говорят)😁