Ирина Крутакова

Так гадко, что сейчас обсуждают подвиг Зои Космодемьянской.....или...подвиг 28 Панфилофцев....Что происходит?

Ответы
Андрей Борейко

Против танков сражалась 4 рота 2 батальона 1075 полка 316 стрелковой дивизии. В этой роте до начала боя было 120-140 человек. После боя в живых оставалось 20-30 человек. Корреспондент по ошибке выдал остаток роты за боевую группу, которая якобы вся полегла в бою. Этой группе корреспондент приписал результаты всего полка. 4 рота утром отбила первую атаку, в которой участвовало менее 20 танков (более 10, но менее 20 танков). Было подбито 5-6 танков. Об этом бое командир роты успел сообщить в штаб. Днем была вторая атака, в которой участвовало 40-50 танков. Рота была смята, почти вся полегла. Сколько была подбито танков во второй атаке неизвестно. Но весь 1075 полк в этот день подбил 15-16 танков. Эти танки были приписаны 4 роте. 4 рота имела легкое вооружение. 2 противотанковых ружья (эффективны с близкого расстояния), противотанковые гранаты (подбивали танк при попадании на площадку за башней или повреждали гусеницу), зажигательные бутылки нового типа (зажигались без фитиля при ударе и были эффективным средством против танков). Итог второй атаки немцев: 2 батальон был смят, его роты понесли серьезные потери, но пострадали меньше, чем 4 рота. Полк отступил за железнодорожную насыпь. Полк задержал немецкое наступление на 4 часа. Этого времени было достаточно, чтобы Панфилов перебросил противотанковый резерв к месту прорыва. Немцы в первый день наступления не смогли прорвать оборону в глубину, не вышли на шоссе, не открыли оперативный простор. Панфиловская дивизия за первые дни боев получила орден Красного знамени и звание гвардейской. Если бы дивизия плохо воевала, была разбита, пропустила немцев, то награды бы не получила. 16 армия Рокосовского и панфиловская дивизия продержались на этих позициях 4 дня. А затем немцы, используя свое превосходство в танках, авиации, численности войск, расшатали нашу оборону. Случилось то. о чем Рокосовский предупреждал Жукова. 16 армия начала отход к Истре.

Ippolit Zurov

A chem vy nedovolny? tem chto istoriya o 28 panfilovcah vysosana iz palca korresondentami agitatorami chto by samim v okopy ne popast? Chto podviga Gastello prosto ne bylo? Chto Kosmodemiyanskuyu sdali nemcam sami zhe krestiyane, kotorye ne hoteli zimvat s detmi v chistom pole? A vy ne podumali o tom, skolko deystvitelno podvigov ostalos za kadrom, potomu chto ohi "ne vpisyvalis". Naprimer, podvig Generala Efremova, kotoryi otkazalsya pokidat svoi okruzhennye voiska i pogib vmeste s nimi? Podvig podolskih kursantov, kotorye tolko s granatami ostanovili na sutki nemeckuyu tankovuyu kolonnu i pogibli vse 680 chelovek? Podvig zashitnikov Adzhimushkayskih komenolomen broshennyh svoim komandovaniem. I eto tolko te kotorye izvestny. A skolko neizvestnyh, zabytyh? Chto privykli zhit vo lzhi i verit v skazki? Vy uzhe propagandistskie narkomany. Kogda v vas otbirayut ocherednoy mif, u vas lomka nachinaetsya.

Андрей Борейко

Мировая "закулиса" использовала Советский Союз и Германию как инструменты борьбы за передел мира, натравливали их друг на друга. Гарри Трумэн говорил, если будет побеждать Советский Союз, то нужно помогать Германии, если будет побеждать Германия, то надо помогать Советскому Союзу, и пусть они убивают как можно больше. В конце войны и после нее Сталин стал выходить из под западного контроля. "Холодная война" началась из-за того, что не состоялась модель мягкого контроля над Советским Союзом, которую поддерживал Рузвельт. В Китае победил Мао-Дзе-Дун, а не Чан-Кай-Ши. Атомную монополию США ликвидировали. Советскую экономику удалось восстановить без западной помощи в короткие сроки. В Восточной Европе Сталину удалось установить власть коммунистов на демократической, парламентской, коалиционной основе, не прибегая к оккупационному режиму и советизации (копирование советской модели).

Ippolit Zurov

Aga, kaneshna! dazhe osparivat to chto vy napisali ne hochu. Chush polnaya.

Андрей Борейко

Теперь понятно ваше отношение к нашим героям, которые в конечном счете умирали за чужие интересы.

Ippolit Zurov

Vot i slavno chto ponyatno. Pechalit to, chto vam eto bezrazlichno. Tipa "pomer Maksim, da i hren s nim". Tolko na pamyati umeete spekulirovat.

Андрей Борейко

То, что вы мне рассказали, много лет тому назад я слышал от своего отца, который долго работал с А.Н. Косыгиным. Ваши слова оказались своеобразным напоминанием о нем. Я благодарен вам. Вторая мировая война несомненно была борьбой за передел мира, за мировое господство. Но кто оказался ее истинным победителем?

Владимир Никитенко

кому то здорово пригорело топтать всё топтать покойникам мстят за то что они были лучше многих тех кто живёт сейчас считающих что это они делают историю вы же помните как насели на шолохова на бондарчука раньше на стеньку разина на пугачёва попа гапона из гроба считай достали э да ладно всё о какойто правде говорят на космодемьянскую уже который раз наезжают было дело о молодогвардейцах долдонить начали будем надеяться что отстанут всё таки эти искатели истины

Ирина Крутакова

да....но, зерно брошено....(((((

Владимир Никитенко

да и много теперь потребуется времени что бы выправить положение

Дм
Дмитрий

а я за обсуждение но прям там и что бы эти суки мне объяснили зачем проезжающие фашисты тыкали штыками в закоченевший труп Зои. Из панфиловской дивизии на 3 день осталос чуть больше батальона от дивизии из 10- 8 погибли. какие споры идиоты.

Ирина Крутакова

согласна!)

Петр Ермаков

Очернение нашей истории с целью внедрения нигилизма в наше сознание и в конечном итоге - разрушение и общества и в последующем - страны.... С помощью силы не получилось начали с идеологии - яркий пример Украина и прибалтийские страны....

Ирина Крутакова

да...но, страшно общаться с этими , зомбированными......Жуть берет.....что дальше будет?(((

Петр Ермаков

Лет 70 - 150 перебесятся

Ирина Крутакова

надеюсь....а, вот, боюсь , что совсем все извратят......(((

Петр Ермаков

Всё зависит от того, чем Вы наполняете души своих детей и внуков...

Ирина Крутакова

когда пыталась об этом говорить....на меня как на идиотку смотрели.....(

Петр Ермаков

Прокол в воспитании детей уже допустили... печально...

Радик Шаймарданов

Че гадкого то мне всю жизнь в школе втухивали что Мыс Доброй Надежде самый южный а оказалось Игольчатый про 28 Панфиловцев миф что кроме них никого там не было Алексей Иванов подтвердил что ради идеологии создавались легенды

Ирина Крутакова

УРОДЫ!

Евгений Военушкин

происходит те, кто был кормушки(в основном родители тех кто обсуждает) сейчас задвинуты и все потеряли пришли другие более наглые без каких либо нравственных понятий вот те и злобствуют

Iosif Shlochiskiy

Дали возможность обсуждать. Таким образом решается проблема свободы печати. А Вы попробуйте напечатать что то злободневное по поводу политики? Посмотрите, что произойдёт.

Александр Нечипорук

Одно чмо Бельжо решило так о себе напомнить-как?выдвинуть свою версию подвига.Ему это удалось-общество отреагировало,а надо было бы по другому.

Виктор

Ну для этого стоило сегодня посмотреть Соловьёва...ну а если в двух словах, то враждебный вброс для невелирования победы нашего народа)

Лариса Баранова

а стихи -==Зоя эт о ты или не ты = Это я не бойтесь все в порядке -я молчала- кончился -допрос !!!не помню кто написал но до сих пор в душе=

Ирина Крутакова

((((((((((((((((((((

Сергей Богатов

Если бы просто обсуждали,а то издеваются.Жалкие никчемыши.Посмотреть бы на них,как они бы себя в подобных ситуациях повели.

Сергей Богатов

Ну так вот построен ельцин-центр.где нашу историю очерняют и перевирают,молодое поколение туда водят с экскурсиями мозги промывать.Мне тоже тревожно,однако есть мы,которые должны своим детям говорить правду.

Ирина Крутакова

думаю, что только на это и НАДЕЖДА....

Сергей Богатов

Дело в том,что те,кто кричали "Ельцын,Ельцын!Перемен!Долой совок!"Теперь осознают,что были идиотами.Не все.конечно,идиоты остались.им хоть в глаза мочи,все равно кока-кола,но их не так много,прозревших больше.Так что все равно все возвернется на круги своя.

Ирина Крутакова

не знаю-не знаю....слышала как говорил об "освобождении" от России Казахский президент........Я в шоке......Так, что же эти "свободные" все в России сейчас делают?!(

Сергей Богатов

Действительно.

Евгений

Гадёныши трусливые почувствовали безнаказанность. Отрыжка отречения от себя 90-х. Надеюсь всё встанет на свои места

Ирина Крутакова

И, я очень надеюсь.....только пугает, что следующие поколения не будут знать кто это.....(((((

Евгений

Безусловно, есть частично потерянное поколение. Утешает, что всё же есть поворот к истине, я в это верю. Вам удач! 🌹

Ирина Крутакова

И, Вам!

Борис

А 26 бакинских комиссаров, которых не было? Просто, было столько лживой пропаганды, что народ уже ничему не верит.

Ирина Крутакова

Были.....Кто сказал,что не были...

Борис

Инет вам в помощь

Ирина Крутакова

и, ДЕВОЧКЕ НА ВИСЕЛИЦЕ НЕ ОТРЕЗАЛИ ГРУДЬ......И, солдаты проходящие не оскверняли ТРУП......Это же все записано немцами...

Владимир Асиновский

Обще лезут. переворачивают с ног на голову. И "Молодую Гвардию" затронули. Делают ревизию и многое другое

Ирина Крутакова

Кто бы мог представить.....я не знаю....как нужно бороться за наших потомков.....((((

Владимир Асиновский

Доказывают Что Александр Матросов не Матросов. что флаг в Берлине повесил не Кантария. что Краков спас не Березняк ( майор Вихрь ) и многое другое

Ирина Крутакова

ТОЧНО!((((

Серж)))

Происходит деградация, и что совсем плохо этим процессом рулят те кто называет себя демократами

Ирина Крутакова

пугает....

Серж)))

Ирина, меня утешает то что эти выпады встречают активное сопротивление!

Ирина Крутакова

дай БОГ!

Серж)))

Таких отъявленных чернителей прошлого мало, потому и стараются они за двоих. Я полагаю если государство станет наказывать такую свободу слова - это будет правильно

Ирина Крутакова

тут же заплюют с Запада за попытки давления на свободу слова.

Серж)))

Да забить на них! Они даже на место плохонького лектора не подойдут! Вы видели как они в Лос-Анджелесе митинги подавили)) и плевать им на права человека

Валентин Гончарук

Сами ни на что похожее не способны, а попи....деть охочие до не могу, вот и лают сучки продажные!

Ирина Крутакова

грустно....

Борис Аникин

просто в капитализме живем, стали всё считать, забыли за чей счет живут в своем благополучии.

Николай Богомазов

Помледнее выступлерие по Зои мне понравилось. Поставили на место тех кто оплёвывал Зою.

Ирина Крутакова

Слава Богу...А, то.......ни чего СВЯТОГО не хотят, что бы осталось....

Вапентин Куренков

А как Вам это: " кто не скачет,тот москаль ' -ненависть к живым русским......

Ирина Крутакова

это вообще.... я до сих ор в шоке.....Кто бы мог подумать, что такое может случиться в наше время?(((((

Вапентин Куренков

Наверно это похоже на проливной не прекращающийся дождь -- скоро закончится,и каждый получит - по делам своим......

Ирина Крутакова

закончится?

Вапентин Куренков

Обязательно.

Ирина Крутакова

ВЕРЮ!)