Ир
Ирина

Какой город называют Третий Рим??? и почему???

Ответы · страница 2
Ир
Иришка)

я только один знаю.....

Ир
Ирина

старец Филофей говорил... “ два убо Рима падоша, а третий стоит, а четвертому не быти”... Согласно взглядам Филофея, существовало три мировых центра христианства – сначала им был древний Рим, отступивший от истинного православия, потом Византия, тоже изменившая православию и наказанная турецким нашествием, и наконец, Москва. ТРЕТИЙ РИМ христианское учение о Москве как главном мировом оплоте Православия и Добра ...

О)
Оле4Ка )))

ОТКУДА Я ЗНАЮ??????

Ир
Ирина

ну из истории например... что? совсем не интересно?

О)
Оле4Ка )))

ВООБЩЕ НЕТ

Ир
Ирина

а чем интересуетесь по жизни???

О)
Оле4Ка )))

МНОГО ЧЕМ,НО ЭТИМ ГОЛОВУ ЗАБИВАТЬ НЕ ХОЧУ

Богдан Животов

Москву, не помню

Ир
Ирина

Oly

А ТЫ ЗНАЕШЬ?

Ир
Ирина

Oly

Спасибо, Ириша,теперь буду знать)

Елена Сычева

нью-йорк

Ир
Ирина

ТРЕТИЙ РИМ христианское учение о Москве как главном мировом оплоте Православия и Добра.

Дмитрий Спирин

не знаю

Ир
Ирина

Тетяна Чорногорець

Донецк?

Ир
Ирина

Лариса Кротова(Иванова)

не знаю

Ир
Ирина

Борис Юров

Рим №3

Борис Юров

Я же написас 3 по счету)))))

Борис Юров

http://nhistory.narod.ru/imperia/4-03.html

Ир
Ирина

ну так не интересно... неужели сложно своими словами сказать? )) или вы думаете, что я всего этого не знаю? я ведь у народа спрашиваю и хочу от них услышать ответ... даже если они посмотрели в интернете... приятно, что прочитали и ответили...