Ерика Джумурат

ее.Попробуйте помочь решить спорный вопрос.Мужчина утверждает что все семейные деньги должны быть у мужа я же отрицаю и предлагаю модель моих родителей.У нас дома была шкатулка а возле неё тетрадка с ручкой.Отец и мать работали а я и домохозяйка нет.В день получек отец и мать приносили зарплату и ставили в шкатулку а в тетрадке в графе приход отмечали В протяжении месяца каждый брал необходимую сумму для нужд семьи кроме меня и отмечал в тетрадке в графе расход.В Конце месяц анализ и никто никог

Ответы
Степан Головачевский

у нас было примерно так-же, но например моя жена пока была в здравии не могла рассчитывать, у неё деньги улетали за несколько дней и потом начинались займы у соседей в результате мы попадали в такую ситуацию что получку отдавали за долги и оставались ещё должны...

Степан Головачевский

я не пью и не курю...

Ерика Джумурат

Это замечательно а у нас львиная доля вылетает на ветер

Степан Головачевский

у нас не такой большой бюджет чтоб тратить на всякую гадость

Ерика Джумурат

спасибо

Сергей Козел

Не все семьи идеальны. А вообще деньги должны быть у того кто ими распоряжаться экономить и хранить умеет.

Ерика Джумурат

Но модель семьи родителей говорит о том что никто никого не ограничивает у своих правах а замечание делайте друг другу это ваше право

Сергей Козел

Бюджета без дефицита (ни кто ни кого не ограничивает...хм) не бывает! А если не хватит на жизнь после очеречедной записи когото из супругов в графе "Расходы"?

Ерика Джумурат

Видите вы сами то не ведая пришли к логическому объяснению .Фишка в том что в данном случае они должны постоянно советоваться по поводу расхода денег на том и семя держится.

Владимир Шибнев

Ерунда какая...Незачем дома устраивать рабочую бухгалтерию...Плохая схема

Ерика Джумурат

Но утверждать что деньги должны храниться у мужа разве это правильно?

Владимир Шибнев

А почему нет? Ведь" хранятся" же во многих семьях они у жены? Есть семьи, где у мужа. Он в данном случае "распорядитель кредитов", и он распределяет, что необходимо приобретать семье в определённом месяце, и все соц. платы (ЖКХ и проч)

Ерика Джумурат

Один из вариантов если жена не против но мне кажется таких очень мало.

Александр Шебалин .

Не знаю,но прежде всего должно быть доверие.

Ерика Джумурат

Доверяй та проверяй говорит пословица.

Александр Шебалин .

И это тоже.

Ерика Джумурат

Так вы уверенны что правильно если деньги хранятся у мужа я так поняла жена должна каждый день у него выпрашивать разве это не унижение?

Александр Шебалин .

Они должны просто лежать на виду у всех.

Ерика Джумурат

На приме где?

Александр Шебалин .

На столике.

Ерика Джумурат

Это не ответ