Вероника Покатова-Брагина

Почему в баскетболе нумерация игроков начинается с 4 номера? )

Ответы
Сергей Бурычев

Связано это с тем, что судья общается с командами особыми жестами, где один поднятый палец означает один назначенный штрафной бросок, два - два, три - три. Четыре пальца указывают уже на номер спортсмена. Чтобы не создавать путаницу, и было решено баскетбольную нумерацию начать именно с четверки.

Ольга @

Судьи часто показывают от 1 до 3 пальцев вверх, что означает пробивание очков,и правило 3 секунд и потому игроки начинаются с №4.

Nurzhanat Jusip

потомучто там нет вороторя как в футболе номер 1,2,3. это в футболе которые варатарь и 2. зашитника вороторя

Екатерина Кузнецова

Может какой то ритуал.Но лично я думаю,что № 1 это автоматически тренер,№2 врач,№3 повар

Вероника Покатова-Брагина

Судьи часто показывают от 1 до 3 пальцев вверз, что означает пробивание очков,и правило 3 секунд и потму игроки начинются с №4

Виталий Кучин

1 палец поднятый вверх - один фол; 2 два пальца - два фола; 3 пальца - три шага те пробежка.

Старый Друг

В своё время не один год отдал этому виду спорта, не слышал о такой нумерации)

Вера Павлова

первые три используются судьей для обозначения штрафных бросков

Серёга Павлов

По моему там кто какой номер хочет тот такой и берёт )

Серёга Павлов

Ну как это нет ? у каждого есть счастливый номер!! хоть99

Галина Чалкова

К сожалению, не знаю: в баскетбол не играю, не болею...

Наталья

не знаю... честно не знаю, а что правда с 4-го?... 🙂

Инна Бондаренко

без понятия, я другим видом спорта занималась

Вероника Покатова-Брагина

Судьи часто показывают от 1 до 3 пальцев вверз, что означает пробивание очков,и правило 3 секунд и потому игроки начинаются с №4

Дмитрий Першин

потому что 4 номер счастливый номер команды))

Василий Жиигалов

ПОТМУ.ЧТО ПЕРВЫЕ ТРИ ВЕЧНО КУДАТО ПРОПАДАЮТ

Вероника Покатова-Брагина

)))Судьи часто показывают от 1 до 3 пальцев вверх, что означает пробивание очков,и правило 3 секунд и потому игроки начинаются с №4

Василий Жиигалов

МОЙ ОТВЕТ ЛУЧШЕ

Василий Жиигалов

ПРИКОЛЬНЕЕ

Виктория Шимина

потому что...в баскетболе....один мяч идет за 4

Ир
Ирина

не знаю, может первые трое всегда в накауте?

Ан
Антоха

да там вообще номер сам себе выбираеш

Вероника Покатова-Брагина

Татьяна Прокопенко

первые три наверное запасные?не знаю!

Вера Анисимова

Баскетболом не увлекалась не знаю

Юлия Прасолова

НЕ увлекаюсь им, поэтому не знаю)

Света Смагина

а их наверное учили считать с 4...

Вероника Покатова-Брагина

да нет, они учились в таких же школах, что и остальные