Александр Абрамов

Может ли бесплатный труд превратить человека в обезьяну?

Ответы
Tatiana Calcai

Если труд носит творческий характер,тогда стать обезьяной -невозможно ! Скорее всего,те люди,которые занимаются нелюбимым трудом,являются уже изначально-обезьянами. Пашут во имя Банана,чтобы полакомиться....И не более того.

Игорь Малицкий

Я , с 17 до 20 лет три года в цепях, трудился,безплатно, но превратился в профессора, читающий курс "Компьютерная технология машиностроения" Так, что Ваша теория не подтверждается опытом

Александр Абрамов

Я охотно верю. Профессора без докторской степени знал только одного.

Игорь Малицкий

Вообще то их достаточно Без докторской степени, вот докторов без профессорского звания, тоже не мало. Доктор за науку, профессор за учебно - преподавательскую деятельность, написание учебников и учебных пособий. А я кандидат технических наук подготовил 22 кандидата и три доктора и так бывает, На себя не хватило времени. и напора., имея 10 патентов и32 авторских свидетельсв более ста научных изданий и 6 учебников

Александр Абрамов

Доброго вам здоровья! Успехов и оптимизма!

Галина Золотарева

уже понемногу приближаемся к этому...:у соседа батраки работают,за коровами ухаживают ,такие потемневшие, но недавно начали выпрямляться-на выходные стали выходить!!! Это радует....

Шамсия Ахатова

Труд никогда во вред не идет, а вот если ничего не делать, то тогда можно стать обезьяной или каким либо другим животным. чисто мое мнение☺️

Леонид Музафаров

Нет, это невозможно, во всяком случае такого еще не было даже при рабовладельческом строе и во время крепостного права.

Ася Никишина

Да нет ,труд облагораживает человека .А вот пьянка скорее превратит человека в обезьян .Многие уже превратились.

Сажида Валиахметова

Может многих обижу,но мы и есть,те самые обезьяны,которые работают бесплатно. Для поддержки штанов, так сказать.

Александр Абрамов

Меня не обидела. Я согласен.

Максик Ласковый )

Человека труда - вряд ли.. А вот "рукамиводителей" - может.. В армию диких-диких обезьян с ружьями и автоматами )))

Зингершухер Цыля

а вы выйдите на улицу и повнимательнее присмотритесь к каждому. Большая часть населения уже макаки

Елена Пачковска

труд волонтеров в питомнике для бездомных животных единственный труд, который облагораживает.

Мастер По Маргаритам

Если с человеком обращаться, как с животным, он либо восстанеь, либо превратится в животного.

Александрович

Нет. Скорее обезьяна убьёт работодателя, сбросив ему на голову орех с кокосовой пальмы.

Юрий Юрченко

Труд бывает разным. Одни трудятся для того, чтобы жить, а другие живут чтобы трудится.

Нина

Борьба за выживание только закаляет человека, иначе так бы обезьянами и остались.

Людмила Преснецова

Я думаю , что теперь не встретить человека , который будет работать бесплатно ???

Николай Симоненко

Бесплатный труд,и облагораживает человека.Платный дает средства для жизни

Александр Абрамов

Для какой жизни дает средства зарплата 15.000 руб?

Николай Симоненко

Для москвича никакой.Но там такой и нет,не считая гасторбайтеров

Николай Симоненко

У меня пенсия больше 20.И я о себе,а не по газеткам

Александр Абрамов

У подруги в Ульяновске зарплата такая. И пенсия.

Николай Симоненко

А что же пишете 15

Валерий Чикало

Хорошо это или плохо, но в обезьяну - не может. А вот в раба - свободно....

Валерий Чикало

Хорошо это или нет, но в обезьяну - не может, а вот в раба - свободно.....

Виктория Озёрная

наоборот. Труд превратил обезьяну в человека, а человека в лошадь!

Александр Абрамов

И тебя???? Может, хоть в пони?

Виктория Озёрная

ну не знаю. работаю, как лошадь, получаю, как осел(цитата)но можно и пони 😥

Александр Абрамов

Парадокс. Выглядишь, как лань!!!

Виктория Озёрная

выгляжу, да, так что теперь, работать не надо? 👸

Александр Абрамов

Работать просто вынуждены. Хорошо бы получать хорошо при этом.

Ольга Ожерельева

в обезьяну не знаю...а вот в пуп земли с рабским мышлением точно!