Вячеслав Едемский

Почему в таблице Менделеева есть ЙОД, а ЗЕЛЕНКИ нет?

Ответы
Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

К.
Коставский .

В таблице Менделеева (периодическая система химических элементов) содержит химические элементы, в том числе и йод. А "бриллиантовый зелёный" (в простонародье "Зеленка") является соединением (тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалат).
Если говорить о растворах, применяемых в медицине, то ни того ни другого в таблице нет.

Владимир Денисов

потомучто йод взят от природы не даром некоторые растения содержат йод например морская капуста листья салата и т д и т п а зеленка сделана химическим или синтетическим путем

Леонид Смолкин

Йод входит в состав гормонов. Гормоны оказывают влияние на рост, питание, психическую деятельность, работу сердца, состояние сосудов и т. д. В один из таких гормонов входит йод

Lubanya Mussy

Вопросы повторяются Я уже отвечала. Думаю, что Менделеев употребил зеленку по прямому назначею. Ему было некогда заниматься анализом элементарного состава зеленки.

Надежда Козлова

потому, что зеленка это спиртовой раствор, а насколько мне помнится в таблице Менделеева (Элементы), раствор это уже химическое соединение. 🙂 как -то так.

Елена Рыжкова

Если серьёзно, то йод это элемент, поэтому он есть в таблице, а зелёнка-вещество, состоящее из нескольких элементов...вот как то так...

Виталия Князева

потому что в таблице Менделеева только химические элементы,а брилиантовый зеленый(зеленка) это смесь нескольких элементов?

Марина И.к.

вопреки йоду, зеленка отсутствует в Таблице Менделеева: потому что осталась солидарной и верной синьке!Зеленка антисептик.

Людмила Рябенкова

Если бы Менделееву снились во сне женщины, не было бы этой таблицы. А в ней все элементы мужского рода, какая нафиг зеленка!

Танюшка Данилова

потому, что такого элемента как зеленка нет в природе, он образуется при соединении некоторых веществ... понятно?

Lubanya Mussy

Видимо зеленку Менделеев использовал по прямому назначению. Элементный состав было некогда изучать.

Татьяна Бобр

ну почему нет, есть... Только собрать надо: углерод+водород+азот+кислород в определенном соотношении))

Face Off

А ведь и вправду! (Чешет висок) Завтра же впишу туда недостающую зеленку, раз Менделеев про нее забыл)

Olga Bazhukova

Зеленка - Спиртовой раствор бриллиантовой зелени, употребляемый для лечения царапин, порезов и т.п.

Эльвира Здорова

Пусть зеленки нет, зато сосед Йода - хлор (газ зеленого цвета, название от греч. "хлорос" - зеленый))

Гульдана Даутбаева

Потому что Настойка бриллиантовой зелени не является химическим веществом, в отличии от Йода

Елена Шибанова

Зеленка или брилиантовый зеленый это спиртовой раствор красителя брилиантового зеленого.

Татьяна :))

йод- детище осени, а зелёнка- весны. что у нас на пороге? правильно...Зеленка будет по весне!

О.
Оксана .........

потому же почему на пачках сигарет пишут «легкие», а на бутылках водки не пишут «печень»