Чудак Чудаков

На коллегу, с которым вы дружны, зол ваш начальник. Босс требует от сотрудников объявить ему бойкот, иначе грозит уволить. Вы подчинитесь )?

Ответы
Раш

Вот поэтому, на работе я стараюсь не заводить друзей, и не верю в "корпоративный дух дружбы"! Это для меня не вопрос! Когда меня уволили, все молчали в тряпочку, и я не в обиде ни на кого! Хотя с точки зрения человеческих отношений- обидно конечно! Но на работе, все меркантильны! Всем надо кормить свою семью!!! "Своя рубаха- ближе к телу"

Олька Золотая

Было посложнее?отказалась за неделю выходить замуж за сына директора фирмы, расстроен был,по любому сына будет защищать,зная меня уволит,не успел сказать ушла,и в этот же день нашла новую хорошую работу.ни Капли не жалею.подчинять никого не собираюсь,люди все одинаковы )))

На
Надежда

Глупость какая. Думаю надо не компрометировать себя, т.е. вовремя приходить на работу, выполнять все обязанности чтобы прицепиться не к чему было и вести себя обычно. В конце концов он не может диктовать вам с кем вам общаться, а по Кзоту нет такого пункта для увольнения.

Алла Сафонова

Не всегда выгодно потакать руководству. Ваш демарш байкоту может остаться незамеченным, а вот ваш бвйкот другом замечен будет наверняка. Емли дороже работа - вперед на поклон к шефу. Если другт-не забудьте выразить свою признательность. Мало ли....

.dragocennaya .

Смотря какая работа... Коллег может быть много а шансов устроится на хорошую работу мало... ну и коллега может быть лучшим другом. ..спорный вопрос. .. надо быть до конца убежденным в том что ваш друг выбрал бы вас ... тогда и вам можно выбрать его. ..

Лена

Это не касается моих обязанностей по работе, поэтому участвовать в грязном мероприятии не буду. В 2002 году была в такой ситуации и мне был об'явление бойкот. А с 2003 я стала сама руководителем этого коллектива . Вот как жизнь может повернуть

Паша Янгулов

Если работа меня устраивает во всех планах!!! То я выесню по какой пречине начальник зол на коллегу и попытаюсь каким небуть оброзом помочь и исправит ситуацию если не получиться то переговорю со свойм коллегой и обесню всю ситуацию!

Black Eyed

Блин, я не хочу работать в конторе, где такие порядки. Я уволюсь. Не для того, чтобы поддержать коллегу и не для того, чтобы что-то доказать, а просто потому что не хочу работать в конторе с такой нездоровой эмоциональной обстановкой.

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

нет конечно. Я объясню боссу, что не могу пожертвовать дружбой из-за его капризов. А если будет настаивать, то скажу, что он мудак бесчеловечный. А если уволит - пожелаю гореть в аду. И лично прослежу за исполнением этого пожелания.

Чудак Чудаков

а можно еще и на диктофон это записать. и в суд подать. )

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

на меня в суд за пожелания? или на босса, за превышение полномочий?

Чудак Чудаков

на него, конечно. просто этот случай, опять-таки, не выдуманный мной. слышал от знакомых. хотели выжить женщину предпенсионного возраста, и большинство ПОДЧИНИЛОСЬ. и молчало в тряпочку. вот такие дела.

Аделина Свабода

нет конечно. проведу профилактическую беседу с боссом, объяснив ему доходчиво, что боссу так себя вести не по боссовски( посоветую прочитать книгу по конфликтологии. и скажу, ежели не исправишься, бойкот мы тебе объявим)

Надежда Бекиш

Перед этим с коллегой развлекитесь(в народе бухают или сходите на хорошее мероприятие), скажите что будете играть роль плохого а потом перед начальником играйте кино какое начальник заказал. Это как один из вариантов 😉

Алёна Sötnos

Кошмар какой-то! Нет не подчинюсь. Глупый приказ. Что за босс странный , что не может конфликт решить без привлечения подчиненных. Да еще и против человека который и так от него зависим??? Бред!

Кристина Королькова

Само собой... Это он деньги платит. А если зарплата достойна тому, чтобы объявить ему бойкот, то конечно. А если не достойна, то в это копье не входит обязанность выяснять отношения с босом.

Za
Zaaa

Скажу коллеге, что так и так, босс попросил, на работе будем бойкот объявлять, а вне работы дружить) пока все не уладится) а вообще, босс не может так сделать, это не компетентно .

Чудак Чудаков

Вот и не надо подчиняться, а надо сопротивляться этому решению, весь коллектив поднимать.

Za
Zaaa

тогда пойдут все заявление писать)

Чудак Чудаков

работу всегда можно найти другую. а смолчать один раз, то так всю жизнь и можно шестеркой остаться.

Za
Zaaa

шестеркой? хех.. посмотрела бы я ...работаешь на заводе. где хоть на зарплату хоть выжить можно.трясешься за неё , как дурак...а тут еще и босс...ясен хрен будешь бояться увольнения. ведь полагаться не на кого. коммуналку никто не оплатит кушать никто не купит..

Чудак Чудаков

Что мешает получить более хорошее образование, уехать в другой город?

Za
Zaaa

У меня хорошее образование и уеду ) обстоятельства заставляют остаться сейчас именно тут.

Ирина Конотопова

Гы. Это что за начальник такой который играет в детские игры. Ты мне больше не подружка ты мне больше не дружок забирай свои игрушки и не писяй в мой горшок. Звучит не иначе

ОК
Оксана Кузнецова

нет. по трудовому договору босс имеет право руководить только рабочим процессом, а не личными взаимоотношениями. я еще ему об этом прямо и скажу. ни разу еще не уволили)))

Маша :)

Я прямо скажу что хожу сюда работать, и "бойкоты" не входят в перечень моих трудовых обязанностей, и следовательно имею полное право отказаться от этих игр в коллективе.

Чудак Чудаков

И это правильно. Но Вы в меньшинстве, к сожалению. Этот случай тоже вполне реальный, я лично знаю, и большинство там подчинилось начальнику.

Маша :)

У меня тоже была ситуация, когда в крупном коллективе не по приказу начальства, а просто так решили гнобить сотрудницу отдела кадров (за то, что она докладывает по приказу руководства о нарушении трудовой дисциплины - например опоздания на работу, просмотры фильмов в рабочее время). А это всего лишь была ее трудовая обязанность. И то она не в 100% случаев докладывала... Но дружно решили обидеться все. Мне как-то пофиг было - с ней было реально интересно общаться и я продолжала общаться... У нас в отделе работы всегда было дохрена - смотреть фильмы было некогда, да и начальство придурковатое - я бы рисковать не стала...

Анна Классная

честно сказать, придерживаюсь правила- начальник всегда прав, но если он злоупотребляет служебным положением, то и уволиться не жалко. в детском саду работать не кайф

Настя Frobnitz

Нет,конечно!Я выполняю свою работу,а с кем мне общаться или нет это мое дело.Что мне босс еще будет говорить когда мне дышать,а когда нет.Да фиг ему!

Olga Smolich

Двоякий вопрос. На работе надо работать, а не дружить. Если дружишь, то недумывпясь ответишь на свой вопрос. По другому это не дружба, а знакомство.