Чудак Чудаков

На коллегу, с которым вы дружны, зол ваш начальник. Босс требует от сотрудников объявить ему бойкот, иначе грозит уволить. Вы подчинитесь )?

Ответы · страница 5
Татьяна Щербина

Нет, друг-есть друг, а работа-есть работа. Работу можно найти новую, а вот друга....нет

Чудак Чудаков

Вот именно! А ты замужем? )

Чудак Чудаков

А лет сколько? Высшее образование есть? )

Анна Воронцова

Нафиг такой начальник сдался. Вопросы нужно выяснять другими более мирными путями.

Ирина Скрипник

Нет, я живу своим мнением а не мнением начальника, а увольнение, да пусть, подумаешь

Эл
Эльмира

Да.работу ведь не хочется терять,тем более в кризис)да звучит эгоистично,но все же

Чудак Чудаков

Хорошо, а если босс скажет вам раз в неделю танцевать стриптиз перед ним у него на столе, а также почти каждый день забирать его ребенка из школы и помогать делать ему домашку, иначе уволит, тоже подчинитесь? )

Чудак Чудаков

А почему так? Если унижаться, то можно и до конца, чего уж там. ) Иначе уволит, а на дворе кризис, другой работы не найти. )

Эл
Эльмира

Я просто не сталкивалась с таким.ну думаю если это произойдет,то буду вести себя иначе

Чудак Чудаков

я бы ни за что не подчинился. работу всегда можно найти, а вот друзей не всегда.

Эл
Эльмира

Не факт что он ради вас поступил бы так же

Чудак Чудаков

ну это не важно. мои принципы таковы. несправедливости никогда не подчиняюсь.

Ренни ""

Нет конечно! Не может такой пункт быть прописан в моём контракте с работодателем)

Юлия Смирнова

по справедливости не подчинилась бы, но надо кормить детей, думаю коллега поймёт

Сергей Андреев

Конечно, ибо слаб я. Но я бы нашел способ в обход эмбарго поставлять ему печеньки

Katerina K

Хм, а если нет? То уволят того сотрудника? И смотря как дружите ? Только на работе?

Лена Курнаева

я - нет, но я могу попробовать объяснить начальнику почему этого делать не стоит

Александра Арро

Детский сад вообще. Если начальник такое говорит, у него с психикой не в порядке

Любовь Синельщикова

нет. Мой голос вряд ли что решит ,но это проблемы начальника и коллеги, но не мои

Юлия Степанова

я могу общаться с ним вне работы, если мы дружим) и вообще, за что зол начальник?

Чудак Чудаков

то есть ты все-таки предполагаешь вариант, что подчинишься?

Юлия Степанова

это зависит от многих обстоятельств. может, этот коллега сам подствил начальника и нас впридачу. тогда да, подчинюсь. а если просто начальник вредный - то пошел бы он в пень. так что каждый случай индивидуален.

Аня Сергевна

Во время работы да..я думаю что если мы действительно дружны то коллега поймёт!

Мурк

это проблема начальника и этого подчиненного: поэтому я ослушаюсь начальника

Вера

Этот коллега сам изолировался , я нейтральная сторона, я это вам точнотговорю

Дарья Бабикова

Дружбе на работе может быть местоВ итоге тебя уволят,а ему еще и премию дадут.

Некто Ниоткуда

Начнем с того, что я под руководством идиотов предпочитаю совсем не работать

Некто Ниоткуда

Покинула пределы малого бизнеса и работаю в коллективе, где даже вышестоящее руководство - наемные работники. Это панацея)

Надежда Бондарук

нет, пусть даже уволить, работу можно найти, а вот друга........................................

Прелесть Какая Дурочка

Наш начальник все время на кого-то зол... Что ж теперь всем бойкот об"являть?!?;)

Elena.....

не подчинюсь если босс такими вещами занимается- он далеко не хороший босс)))