Ольга Петрова

Ежегодно, на протяжении долгих лет, в придверии праздника Пасхи люди вспоминают о Иисусе Христе. Как Вы думаете, почему смерть этого человека, имела такое важное значение?

Ответы
Табуретыч

Вывел из ада души ветхозаветных людей, упразднил ад и власть сатаны, а после Воскрес !

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Потому что вы идиоты,для вас любой бред имеет значения.🤷‍♂️😁

Анна

Потому что политики хорошо использовали этот миф

Ольга Петрова

Анна, спасибо Вам за ответ. А что лично Вы думаете о Иисусе Христе?

Анна

Ничего. Мне малоинтересны религии в принципе. Христианство очень жестоко в своей основе

Ольга Петрова

Анна, Вы сказали, что не интересуетесь религиями. Значит Вы неверующий человек?

Анна

Да. Махровый атеист

Ольга Петрова

Аня, я никогда не слышала такого словосочетания. Что оно значит?

Анна

Это когда высшей степени

Татьяна Tatiana

вы бы лучше подумали о войне на Украине....

Ольга Петрова

Я очень сопереживаю людям, которые там живут, страшно даже в мыслях представлять, что им приходится претерпевать. Но к сожалению помочь всем им я не в силах.

Михаил

Иди в православный храм, там объяснят)

Миронов Николай

Воспоминания? Даже и в мыслях не было.

Ольга Петрова

Николай я имела ввиду, что люди говорят о Иисусе Христе.

Миронов Николай

А почему вы уверены, что о нем говорят ?

Ольга Петрова

Когда люди отмечают пасху, они ведь упоминают Иисуса Христа.Например говорят: "Иисус воскрес".

Миронов Николай

Я считаю( да и не только я), проблематичным само существование этого человека.

Неголубой Огонёк

ваще то на Пасху он воскрес а не умер

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Да действительно, когда люди отмечают Пасху,они говорят: "Иисус воскрес". Однако в Библии подробно описываются события, которые происходили с Иисусом в тот день. Вскоре после празднования Пасхи Иисус был арестован и этот арест закончился его смертью . В Библии, в книге Луки( 22 главе)подробно описываются эти события. Я скопировала Вам не большой отрывок: "Приближался Праздник пресного хлеба, называемый Пасхой. Наступил Праздник пресного хлеба, когда приносили пасхальную жертву. Иисус сказал Петру и Иоанну: «Пойдите и приготовьте для нас пасхальный ужин. И они приготовили всё к Пасхе. Когда наступил вечер, он возлёг за столом вместе с апостолами и сказал им: «Я очень хотел есть этот пасхальный ужин с вами до того, как я буду страдать. Ведь, говорю вам, я уже не буду его есть, пока в Царстве Бога не исполнится всё, что он означает». Взяв чашу, он поблагодарил Бога и сказал: «Возьмите её и передавайте друг другу. Говорю вам, я уже не буду пить вино, пока не придёт Царство Бога». Затем он взял хлеб поблагодарил Бога, разломил его и дал им, сказав: «Этот хлеб означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в память обо мне». Также он дал им чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас. Но со мной за столом предатель. Сын человеческий идёт тем путём, который был предсказан. И всё же горе тому, кто его предаёт"

Неголубой Огонёк

и что с того...с тех перечисленных вами цитат😆

Александр Грызлов

Да нет такого, это все вымышленно

Ольга Петрова

Александр, у Вас всегда было такое отношение к Библии или что- то повлияло на Ваше мнение?

Александр Грызлов

С рождения

Ольга Петрова

Вы наверно никогда не пробовали читать эту книгу?

Александр Грызлов

У меня бабушка поп была и ц ние книги были не читп вашим, ещё раз говорю сказки

Ольга Петрова

Александр, я не буду Вас раздражать своими разговорами. Желаю Вам всего хорошего. 🙂

Nick Moslem

Вы преувеличивает значение ...

Ольга Петрова

Спасибо за ответ. А что Вы думаете о Иисусе Христе?

Nick Moslem

Мне хватает дум и без творцов

Ольга Петрова

Понятно, всего Вам доброго.

Nick Moslem

И Вам всех благ!

Епифания

Мифы играют в жизни людей

Георгий Клинцов

А он не человек.

Ольга Петрова

Вы в какой- то степени правы. Изначально Иисус Христос был духовной личностью. Но Бог с помощью своего святого духа перенёс его жизнь в утробу девушки Марии. Вот как об этом сказано в Библии: " Бог послал ангела Гавриила в галилейский город Назарет к девственнице, обручённой с мужчиной по имени Иосиф, из рода Давида. Эту девушку звали Мария. Придя к ней, ангел поприветствовал её и сказал: «Бог с тобой, ты удостоилась особой чести!» Эти слова глубоко её взволновали, и она стала думать, что они могли бы означать. Ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Бог к тебе благосклонен. Ты забеременеешь, родишь сына и назовёшь его Иисус". Хочу повторить свой вопрос: Почему смерть Иисуса Христа имеет очень важное значение для всех людей?

Георгий Клинцов

Аллаху акбар!

Светлана Агламазова

Укушу.