Игорь Zпавленко

Почему ГОРОД-О-ВОЙ ,а не ДЕРЕВНЯ-У-КРИК?

Ответы
Андрей Урусов

Нет, до чего же бабы обнаглели,

Ни совести не знают, ни стыда!

В натуре - беспредел на беспределе,

Терпенья нет, а денешься - куда???

Ну пили б дома - нате вам, не жалко,

Да я бы сам ей накрывал бы стол!

Так нет же - только баня да рыбалка,

Друзья-подруги, пиво да футбол.

Моя мне заявила, мол напрасно

Её я под штаниною держу.

Да где уж мне, ей что ни день - то праздник,

А я с детьми, как проклятый, сижу!

Навеселе припрётся - так, мол, надо -

Мужской парфюм, в кармане - ни рубля...

(И ладно, если плитку шоколада

На двадцать третье сунет февраля...)

Вчера пошла в мусоропровод тару

Выкидывать пустую - неспроста!...

Приволоклась под утро - за гитарой!

И сильно материлась на кота...

За что-то мне заехала по роже,

Стучала громко в кухне по столу...

Потом, споткнувшись, грохнулась в прихожей,

И захрапела тут же, на полу...

Ни отдыха мне с нею, ни покоя

И так всю жизнь - Гоморра и Содом!...

********************************

...Я говорю - приснится же такое...

Очнулся утром в страхе, и с трудом

Татьяна ********

в деревне Этого не надо... слово скажешь любимой у кустика, речь твоя всей округе слышна... Вы замечали насколько менее болтливы сельские жители ?

Тамара Данюк

привет..потому..Игорюня можно так...честно я устала гуголом быть пойду отдохну...тебя с праздниками...вечного счастья...и радости...

Олег Диденко

А вой не вой, все равно весь город не услышит, а в деревне можно и не кричать, достаточно Маньке сказать и вся деревня услышит...

Aleksandr Anissimov

в городе кричи, не кричи - никто не обратит внимания, а завоещ - кто нибудь да услышит! а в деревне в любом случае всем пофиг!

Ирина Животикова

Город это город, вой это воин поэтому воин города это городовой. А насчёт деревни, там кричи не кричи, а воз и ныне там

Александр Зубревич

Потому что в городе можно повыть, кто-то придет, а в деревне кричи не кричи все равно до города не докричишься-)

Эльмира Ягудина

АХАХАХХАХАХ есть такое выражение ЯПОНСКИЙ ГОРОДОВОЙ - не представляю эту фразу иначе японский деревня укрик

Елена Сизинцева

потому что нельзя делить это слово на три части, образовано от существительного. ведь слова ДЕРЕВНЕВЫЙ нет

Надежда Ролина

идея не нова - почитайте Аверченко рассказ называется "взамен политики"; почему "кот-лета" а не "кошка-зима"...

Cергей Гросс

странный конечно у вас вопрос, вы не маленький ребенок . поэтому я думаю вы сами знаете ответ на этот вопрос

Татьяна Кижаева

название городовой поддаётся правилам русского языка, а вот второе, это что-то из американской глубинки.

И*
И.н *а* Р:)

предупреждать всё равно нужно,даже и в деревне и с криком(так много слов и значений в русском языке))))

Stanislav Dovgan

потому что в деревне - если долго кричать- получиш в репу, а в городе все думают -что за тобой сила!)))

Олеся Исаева

Метрополитен явился миру в пору, когда еще не были изобретены ни трамвай, ни автомобиль.

Чужой Несвоя

Потому что оторириноларинголог,, а не горловик, точно также гинеколог, , а не пизд....овик.

Л.
Лёка ........

а почему допдшарлиамоагпимармшапршга ,а не оялрмрмрмиовдмивори?????????????))

Елена Овчинникова

не знаю, уже давно пора кричать , а не тащить всякую гадость из за границы

Зухра Шакирова

а почему не село -пои?почему колхоз -молчи?))))))))))))))все потому!)))))))))))))))))))))

Наталья Гришина

ЪШЩРПППППППППЩПППППЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩРПППППППпппппппппшшшшшшшшшшшшшшшшш.