Просто Любовь

С 2016 года собираются лишить пенсии работающих пенсионеров, чей доход превышает 85 тысяч рублей в месяц... Интересно много таких людей "пострадает" ?

Ответы
Владимир Масяйкин

Среди моих родственников и знакомых с ходу ... есть! Но не много. Если чел получает 85 штук, значит должность неплохая... Пока работает переживет и без пенсии. Не хочет - уходи, дорогу молодым. Слесаря с зарплатой 25 штук это вроде не касается...

Леонид Музафаров

Я сам пенсионер по выслуге лет, но этого не боюсь, зарплата около 30 тыс. На мой взгляд ничего страшного, у пенсионера как правило нет никого на иждевении, проблемы решены, так что денег хватит.

Просто Любовь

Вам точно ничего не грозит с такой зарплатой, да еще пенсия

Леонид Музафаров

Это мне воздалось за предыдущие работы, где я получал меньше и работу выполнял не связанную со служебными обязанностями.

Юсиф Алиев Шамкирский

очень: ученые, военные в звании выше полковников, летчики - испытатели, народные артисты, художники итд, госслужащие - элита, космонавты, - ну, много таких

Просто Любовь

Ну если у них такая зарплата, то хватит на безбедную жизнь...

Юсиф Алиев Шамкирский

а вы как думаете? какая зарплата у генерала, космонавта, народного, ученого, уникального хирурга, заслуженного учителя итд?

Просто Любовь

Ну думаю не меньше полмиллиона , вот только про учителя сомневаюсь)

Просто Любовь

не спорю. наверно намного больше ..

Просто Любовь

Получается, что остальные все мы просто нищие...

Владимир Асиновский

А у нас в этом году в кого пенсия выше трёх минимальных изымается налог в 13% от разницы. С моей пенсии высчитывают 269 гривен Это примерно 850 рублей

Просто Любовь

Доброе правительство у нас у всех))

Владимир Асиновский

Через чур "доброе"

Владимир Горшков

В Советском союзе,у работающих пенсионеров,общая сумма не превышала 300 рублей,люди сами делали выбор, между зарплатой и пенсией.

Просто Любовь

Да помню было такое какое-то время

Владимир Горшков

Плачет народ ,значит денежки водятся.

Helen D.

Таких, может, и можно лишить. А вот то, что не будут индексировать пенсии работающим пенсионерам у кого 6-7 тысяч - это беспредел!

Helen D.

Это было в сообщениях прессы несколько дней назад. Медведев так решил. И уже с этого года.

Просто Любовь

Прочитала - возмущению нет предела(((

Helen D.

Все возмущаются, да только слушать нас никто не хочет. делают, как им удобно.

Karaulshikov Stanislav

в Кремле думают что много...почти все.... и потому им все время приходится догонять население страны по зарплате и пенсиям

Владимир

И правильно! Работаешь, значит в пенсии не нуждаешься! А освободившиеся деньги добавить тем, у кого она 6000!

Lаzy

Достаточно много, я думаю. Вы просто не берете во мнимание инфляцию и курс рубля к основным валютам

Просто Любовь

Основной массе населения это точно не грозит...

Lаzy

Вы немного постарше меня...Ведь тоже успели побыть миллионерами...

Просто Любовь

Было такое в лихие девяностые)

Lаzy

Во-во...Поэтому меня мало чем можно удивить

Людмила Сидорова

Те кто в избранных и мне их не жаль... Может сталеварам. шахтерам будет соответствовать зарплата...

Валерий Голубев

думцы хитрожопые-придумают как планку уменьшить....чтобы мимо их кармана лишнего не пронесли...

Коля Из Валдая Как-То

так здорово пускай лишают я даже из друзей и знакомых не видел не одного с таким доходом

Александр

Только чинуши и иже с ними. Жаль бедолаг, голодать придётся, но что поделаешь, кризис...

Просто Любовь

И мне жаль, наверно будем помогать))

Александр

Конечно, не бросать же слуг народа на произвол судьбы. Да и привыкли мы уже их кормить всем миром...

Александр Гусев

Депутатов это не коснётся, хотя у них, насколько известно, значительно больше.

Александр Гусев

Для себя любимых они придумают какие-нибудь исключения из правил.

Шеф Татарин (Самара)

около 700 000 человек работают на пенсии и все почти на руководящих работах

Галина

не много - эта пара сотен москвичей будет зарплату получать в конвертах!

Спокойная Старость

Проходили при СССР , тому, кто получал 300 руб в месяц, пенсию не платили

Просто Любовь

В СССР реально было заработать 300 рублей в месяц.. А сейчас 85 тысяч в месяц многие получают?

Спокойная Старость

но без пенсии и тогда оставляли и сейчас пытаются

Леонид Леонидов

Всех работающих пенсионеров лишают индексации их "громадной" пенсии.

Леонид Леонидов

И Вы считаете это правильно?

Леонид Леонидов

И так наши пенсии по сравнению с пенсиями европейских стран смешные.

Просто Любовь

Наша пенсия для того, чтобы мы хоть как-то могли доживать . И не умирали , и не шиковали )

Светлана Соколова

Мне кажется, никто, поскольку депутаты явно трогать себя не позволят

Венера Галеева

Нет!!! Таких пенсионеров,с таким доходом нет! Кроме депутатов и т.д.

Просто Любовь

У нас 120 тыс за год и то не у всех