Eлена

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.“ — Отто фон Бисмарк.
Как вы думаете, когда нам наши валютные запасы вернут западные "товарищи"?

Ответы
Георгий Крымский

Они не знают , что такое совесть , там , где была у "товарищей" эта самая совесть , там хер вырос . Не ждать , когда тебе вернут , а брать , с корнями отрывать , руки отрубать , чтобы помнили .

Eлена

Георгий, ну, жесть просто .

Георгий Крымский

Ну что поделаешь , се ля ви ..Я люблю брать у таких друзей , отдавать- это не моё .

Митяша

Однажды дал соседу алкоголику 100 р. в долг. Жена возмущалась. Я ответил что сотню он мне не вернёт но за другой больше не придёт. Пусть совести у него нет, но

Митяша

я могу ему напомнить когда он у меня что то попросить попытается. Пусть Товарищи не отдают, их капиталы тоже есть в России. Пусть другие видят как поступили с нашими деньгами. Пусть у нас будет возможность напомнить им об их долгах.

Eлена

А Европе деваться некуда. Рано или поздно "припрутся".

Митяша

Но разговор должен быть на наших условиях

Eлена

В мировой экономике все страны взаимосвязаны и взаимозависимы. Страны ЕС подняли свои экономики на наших дешёвых ресурсах. Куда ж они от нас денутся.

Митяша

Подняли свои экономики, сейчас опустят. и может уже и поднять не смогут

Eлена

Конечно, разрушить можно быстро, а вот поднять... На это нужны долгие годы.

Митяша

Это был их выбор

Митяша

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Нужны несколько условий. Самое первое и главное -избавиться от Путина и кодлы его. А далее поэтапно. Есть много способов, и мирные, и силой забрать свое.

Местный Сторож

Вернут, полагаю. Забрать их сложно, там так всё переплетено, что дёрни за одну верёвочку, вся система платежей может рухнуть. Это невыгодно никому.)

Eлена

Да, верно, отдадут и с процентами 🤝

Местный Сторож

игра вдолгую, щас будет БРИКС, там что-то порешают, посмотрим)

Ле
Лесничий

Конкретно, чьи это запасы? Я что-то не видел чтобы Россия, как государство вкладывалась во что-то на Западе. Волнуют вклады частных инверсторов?

Eлена

Нет, частные меня не волнуют. Речь о валютных резервах.

Ле
Лесничий

Которых в действительности - кот наплакал. Это дело политики, а не экономики.

Eлена

Судя по тому, что вы пишите, вы понятия не имеете, что такое валютные резервы страны, а ещё как устроена международная финансовая система. Тогда не нужно просто это обсуждать.

Ле
Лесничий

Что система согла сделать против России? Это Вы никаких понятий не имеете.

Eлена

Да, можете хоть что нести. Любой грамотный человек поймёт, что вы далеки от этой темы.

Ле
Лесничий

Тех, кто хочет нанести вред России, в России таких пруд пруди. Сталина на вас нет. Чтоб вы сдохли.

Юрий Свиридов

Я думаю, что русские стали больные на всю голову, своей бравадой и хватит чем то кичится, что мы сделали для славы России?????

Eлена

Вы думаете? Ну и думайте. Мало ли чуши всякой думают. Если вы русский, то ещё свою голову пеплом посыпьте. В условиях войны это равносильно предательству. Так что ясно, кто вы.

Юрий Свиридов

А зачем мне надо убивать украинцев????

Eлена

Идите и целуйтесь с ними, а они вас убьют, как убивают уже 10 лет жителей Донбасса. Скатертью дорога.

Андрей Акбаров

рано или поздно вернут, никуда не денутся, надо посильнее наступить на хвост Макронам, Шольцам....

Eлена

🤝 Тоже не сомневаюсь, что вернут.

Eлена

Спасибо🙏💕, Андрей.

Кс
Ксю.

А как они там оказались ? Кто то решил замылить и стырить , а его опередили западники .

Eлена

Нет, конечно. Международная валютная система была создана сразу после войны. И так как в Штатах было сконцентрировано 2/3 мирового запаса золота, а доллар был привязан к золоту, его и сделали мировой валютой. Страны добровольно подписали договор. Россия присоединилась после распада СССР. Формат сайта не позволяет всё объяснить. Основной эмиссионной системой была признана ФРС в Штатах. Поэтому все расчёты идут через Штаты. Это деньги, которые мы получали за продажу нефти и др. товаров. Фактически просто запись о сумме наших денег. Это у всех стран так. Никсон в 70-е отменил золотое содержание доллара. Вот тогда они и начали обворовывать весь мир. А отказаться невозможно, иначе рухнут экономики стран. Поэтому отказ от доллара процесс постепенный и очень долгий.

Armen Avanesov

Только когда держать их станет не выгоднее чем вернуть.но такой день думаю придет

Eлена

Всё вернут в итоге. Это уже в мире было и не раз. Но возвращать всё приходится, да ещё с процентами.

Armen Avanesov

Ещё Бисмарк предупреждал

Armen Avanesov

😅

Eлена

Да-да. "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.“ — Отто фон Бисмарк

Armen Avanesov

Так это и был ваш вопрос😂

Eлена

😅🤣🤣 не ту цитату толкнула

Armen Avanesov

Бывает😉

Василий Стеклов

Хотелось бы вернуть, причем с процентами. Желательно халявщиков еще и проучить.

Eлена

Рано или поздно отдадут

Василий Стеклов

Лучше раньше😊

Иван Иванович

Вернут конечно. Сразу после заключения капитуляции Украины. Или чутьпозже..

Eлена

Вернут обязательно. Ещё и с процентами

Eлена

🤝

Сергей Никифоров

Я думаю, план есть, но его не оглашают. Сначала нужно с Украиной разобраться.

Eлена

Да, разбираемся. Просто часто думаю о том, что если бы лидеры Украины не предавали свой народ, тысячи людей остались бы живы.

Вадим

Никогда!Просто,надо создать условия,когда эти деньги быстро закончатся....

Евгений Бриг - Снежин

ИСТИНА прописная!? но неведомая пока нато и сша драным и дырявым мразям !?))

Eлена

🤝

Eлена

Совершенно верно

Евгений Бриг - Снежин

А недалёкие глобалисты - нацисты ... и тупые эгоисты принимают критику себя и своего поведения - как агрессию. Шутку и ...даже самую добрую.- разом в штыки?!).. Ибо тупо так верят, что их хотят унизить ниже плинтуса!? . К тому ж и не умеют принять галимую правду о них самих !?) , поскольку не способны учиться на своих промахах и ляпах?!)

Eлена

Да, Женя, есть такое.

Eлена

Это да

Eлена

Ой, Женя, всех жалко.

Евгений Бриг - Снежин

да!? творится в мире полный бардак ? никакие страны не могут договориться мирно за столами переговоров!?

Ал
Алексей

никогда они в основном у потомков каина а им только этим и жить дозволено

Eлена

Мы отберем.

Eлена

В истории похожие ситуации были, но хоть через 100 лет, но приходилось отдавать.

Ал
Алексей

отдадут но чем это другое дело скорее своим сушествованием как гегемоны

Дмитрий Павлов

Никогда... Западные товарищи, никогда, ничего, никому не возвращали...

Вуаля.

после философий
может вам помочь
пара чашек кофе чёрного как ночь

Анатолий Серёга

Точно не скажу, когда, но точно знаю, что вернут обязательно!

Eлена

Да, вернут, конечно. И с процентами, которые сейчас дарят украине.

Анатолий Серёга

Какая нам разница куда и кому они их отдают, долг отдавать им придется все равно нам, вот увидите...

Жи
Живучая

Вам и свои, типа, товарищи не вернут. Воруют уже мегатоннами

Eлена

На хохлохуторе деРмократия. Всего вам доброго.