Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Как называется тот Дом, в котором постоянно ночуют разные бродяги, под ногами шмыгают лилипуты, у лакеев тоже есть нервы, а доктора 30-ти лет сбегают из этого дома уже через неделю в возрасте 70-ти? (Это не сумасшедший дом, не тюрьма, не притон, не ночлежка, не дом 2, не театр и не цирк).

Ответы
Наталья Медведская

Да..., о нем еще старина Горин говаривал, а может и не он, блин все перемешалось, как в "Бородино" у Лермонтова, кони, девки, избы, или у Некрасова, что на скаку мужика обуздает, да не СПРАШКА и не думалось бы.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

И как же называется этот дом?

Климентий Ким

Вы знаете дорогой Рокер Де Театрал у меня не хватает знаний и эрудиции ответить на Ваш вопрос. Извините меня пожалуста и не задавайте больше мне глупых вопросов .Я прочел список Ваших.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

К Вашему сведению, мсье, я не задаю вопросы лично кому-то, а тем более Вам. Вопросы задаются здесь всем, и люди выбирают из списка вопросов те, которые их интересуют. Если Вас не интересуют мои вопросы, мир от этого не сойдёт с ума, просто проходите мимо. Извиняю Вас.

Ник 137

Утверждение „Человек — существо разумное“ преждевременно, правильно говорить: „Человек — существо, восприимчивое к разуму“.....Г.Горин, "Дом, который построил Свифт"

Ник 137

Мне нравится этот фильм........

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Сейчас вот включил...такая Горин-Захаровская интонация...бальзам. А недавно послушал аудио спектакль "Забыть Герострата" по Г.Горину. Просто чудо.

Ник 137

А я Горина читать не могу......сразу представляется его личико........и голос.....)))))

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Я поначалу тоже испытывал известное неудобство от этого. А потом просто брал любимых Захаровцев и представлял, что вот это Янковский, это Абдулов, это Чурикова, ну и т.д.

К В - 2.

этот дом называется-"дом хи-хи"...."все зависит в доме оном от тебя от самого...хочешь-можешь стать Буденным...хочешь-лошадью его".)

К В - 2.

есть такая....вот первые строки-"На стене висели лица в одинаковых очечках,все очечки на цепочках-по народному-пенсне....Все они открыли что-то,все придумали вакцины....так что если я не умер-это все по их вине!!".)

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Да, действительно. История болезни Часть 2. 1976 г. Позор на мои седины. Ну а мой вопрос к психушке отношения не имеет.

К В - 2.

ну ответа я все равно не знаю.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Фильмы Марка Захарова не смотрим?

К В - 2.

смотрим...но видимо не все.

Станислав Манига

Барак,ты что ли?Да не успокойся ты,скоро срок твоего президентства кончится и все у тебя наладится.Даже на пляж сходишь...ночью

Елена Колотова

Я этот вопрос встречаю уже в третий раз. И чего это всем так интересен дом, который построил Свифт. Вы хотите к нему в гости?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Интересен, потому что люди интеллигентные, тонко чувствующие сатиру и юмор Григория Горина и воплощение его замысла Марком Захаровым. Это - классика Золотого фонда Отечественного кино. На фоне той чернухи и дешёвки, что сейчас на экране, такие вещи - словно бальзам. Мы смотрим такие фильмы, заходя в гости к своим любимым и персонажам и актёрам, многие из которых уже не с нами физически, потому наслаждаемся их жизнью на экране и потому в этом Доме всегда толпится народ, как и в соседнем, в который мы залезаем по канатной лестнице, в доме всегда играет живая музыка, хозяин ведет удивительные беседы с Шекспиром и Ньютоном и потом стреляет уток через дымоход. Таких домов много - домов, куда хочется заходить, потому что там уютно, тепло и безопасно. И еще потому, что именно там наше детство, а мы все родом оттуда. Я исчерпывающе ответил на Вашу ремарку?

Елена Колотова

Вполне исчерпывающий ответ, просто вопрос слово в слово повторяется здесь уже не однократно, и поэтому лично у меня сложилось такое впечатление, что это просто списанное с интернета и желаемое выдать за свое оригинальное. Если в Вашем случае мое мнение ошибочно и Вам действительно интересно творчество Григория Горина, то приношу свои извинения за неправильно сделанные выводы.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Этот повторяющийся вопрос имеет только моё авторство. А повторяются не только мои вопросы, сами вопросы не знают, кто на них уже отвечал, а кто нет. Они просто идут на сайте по кругу и кто уже отвечал, тот пропускает его, кто нет - отвечает.

Елена Колотова

Если только Вы на сайте под тремя разными именами, то возможно это были всё время Вы....

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Я был бы Вам весьма признателен, если в дальнейшем Вы случайно наткнётесь на такой плагиат, дать мне знать - прислать ссылку на этот вопрос или написать имя этого человека.

Елена Колотова

Хорошо, если еще встречу, я Вам сообщу

Ильдар .

Свифт. И фильм хороший сделали про это, хорошо помню момент когда лилипут упал в стакан и дальше непонятно спасли его...

Ильдар .

Жаль... Караченцов со Збруевым здорово сыграли...

Ирина

Что имеете в виду вы - не знаю . Очень похоже на дом в котором живёт семья . Дети,родители, внуки . А жилплощади мало. )))

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Жилплошади там хватит на всех.

Ирина

а в остальном я права ?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

нет. такой семьи там тоже нет.

Ирина

ну и ладно

Irena Polyak

И уносят меня, и уносят меня...В звенящую синюю хреньььь...Три белых коня, два красных слона, тушканчик, енот и олень!

Ариф Бегишев

С бодуна - всё как война! Любые глюки обрекают... на муки... Лишь кошки живут с миром и не боятся царства вампиров...

Игорь Клубков

Даже не представить пока, что это. Но интересно. Скорее всего - что-то из мира животных. Может, аквариум ?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Нет. Это из мира людей.

Игорь Клубков

Тогда киностудия.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

В какой-то мере. Но нет.

Игорь Клубков

Школа, где учился Гарри Потер ?

Гульпок Жайлаубаева

думаю что сумащедший дом или тюрьма либо притон или ночлежка или дом 2 или театр или цирк)))

Сергей М

Думаю если это реально существующее строение то ему название не понадобится

Сергей Евтушенко

Рокер .С травкой пора завязывать а то не ровен час сам и попадешь в этот дом.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Я бы мечтал об этом. Так что это за дом?

Сергей Евтушенко

Надеюсь что название своей мечты ты знаешь лучше чем кто бы то ни был.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Это зная не только я, но и драматург Григорий Горин, режиссёр Марк Захаров и миллионы зрителей классики Золотого фонда отечественного кино. И Вам рекомендую познакомиться с культурным наследием этих мастеров.

Сергей Евтушенко

Да Горин это серьезно.Но если я буду выполнять все пожелания желающих пожелать.Жизни пожалуй не хватит Ну может если только золотого фонда.Но тогда обидятся брилиантовый не говоря уж про сербряный.

Galina Goncharova

не знаю.. не удалось найти ответ.. а вопрос очень интересный.. скажете ответ?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

А как Вы искали ответ?

Galina Goncharova

в гугле.. разными частями и все вместе..

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

понятно. Там и не может быть ответа. Всё, что я описал, происходит в фильме Марка Захарова.

Galina Goncharova

спасибо, поищу..

Алена Рыбалт

ну ни хрена себе, наверное воображение с воздействием хорошего настроения

Алеша Якушев

это тот самый дом где время течет медленней а люди теряют разум быстрее

Алеша Якушев

понсионат

Алеша Якушев

дом терпимости

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Вам точно ничего не напоминает описание в вопросе? Лилипуты, например?

Алеша Якушев

преступлении и наказание

Любовь Горбунова

Какая-то комп. игра? Если нет, скажииите пожааалуйста! Очень интересно!

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Это из фильма Марка Захарова.

Oxana Konopelchenko

Заворот мне нравится, думать над ответом лень. Просветите при случае?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

если Вы смотрите фильмы Марка Захарова или знакомы с творчеством Григория Горина, то над ответом думать долго не придётся.

Галина Молочевская

Это у Джонатана Свифта кажется был такой дом. Произведения не помню.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

А то, что у него был такой дом - это не из произведения.

Галина Молочевская

Свифт к концу жизни страдал умственным расстройством