Lira Ziyaeva

Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту....

Ответы
Андрей Белка

Я Любви бокал наполню,Понесёшь, не расплескай.Все твои мечты исполню,Я волшебник, так и знай.Ты придёшь с густым туманом,Я в окне зажгу свечу.Не дурмана, не обмана,Я любви твоей хочу.Как не много счастья надо -Только встречи в поздний час.Только ласкового взглядаДорогих любимых глаз.Я Любви бокал наполню,И оставлю на окне.Все твои мечты исполню,Лишь бы ты пришла ко мне.Как в глазах твоих играютОзорные огоньки.Так и я теперь сгораюОт любви и от тоски.Щёки алы — пышут жаром,Ой, люблю тебя, люблю.Занялась душа пожаром.Ой, сгорю, опять сгорю.Как не много счастья надо -Только встречи в поздний час.Только ласкового взглядаДорогих любимых глаз.Я Любви бокал наполню,И оставлю на окне.Все твои мечты исполню,Лишь бы ты пришла ко мне.Я Любви бокал наполню,И оставлю на окне.Все твои мечты исполню,Лишь бы ты пришла ко мне." ************ C Новым Годом, ЕЛЕНА!!!

Андрей Урусов

Я СОГРЕЮ ТЕБЯТы замёрзла от злобы людской,Ты устала от слёз и от боли,Ты пойми, этот мир не такойИ тебе я узнать то позволю.Я согрею тебя в час тревог,Защищу от ветров и от вьюги,Мне наш вечер осенний помог,И мы стали роднее друг другу.Знаю я, ты давно поняла,Что Любовь исцеляет нас снова,Нам даруя два белых крыла,Для полётов святую основу.Мы летим от далёких невзгод.От печали, что сердце сжималаИ Любовь всё рукой зачеркнёт,Словно жизни простое начало.Я согрею тебя, так и знай,Исцелю тебя нежностью милой,Напою я теплом через край,Той Любовью, что ты подарила.Ты поверь, я смогу исцелитьВсех невзгод незашитые раны,И не рвётся хрустальная нить,Что связала нас чувством желанным.Я согрею тебя, ты поверь,Я согрею тебя, если хочешь,Будешь вечно счастливой теперь,Будешь рядом все дни и все ночи. Дмитрий Ахременко

Артём Овсянников

Абу-Муххамед Али-ибн-Хазма « Слово о природе любви»
« Любовь – да возвеличит её аллах! – поначалу шутка, но в конце – дело важное. Её свойства слишком тонки по своей возвышенности, чтобы их описать, и нельзя постигнуть её истинной сущности иначе, как с трудом. Что же касается причины того, что любовь постоянно в большинстве случаев возникает из-за красивой внешности, то вполне понятно, что душа прекрасна, и увлекается всем прекрасным, и питает склонность к совершенным образам. И, увидев какой-нибудь из них, душа начинает к нему приглядываться и, возникает настоящая подлинная любовь… Поистине, внешность дивным образом соединяет отдалённые частицы души!» «Возмутитель спокойствия» Леонид Васильевич Соловьёв.

Елена Лебедева

Всё нужно пережить на этом свете,
Всё нужно испытать и оценить…
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни
Всё нужно через сердце пропустить.

Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю,оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять…

И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!

И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!

Всё нужно пережить на этом свете,
Всё нужно испытать и оценить…
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить…

Ас
Астролог

А знаете ли вы, что жемчужина появляется в раковине вовсе не из случайно попавшей туда песчинки? Это – красивая легенда продавцов, окруживших свой товар романтическим флером. Мы любуемся жемчугом, не зная, что самая прекрасная жемчужина – это всего лишь перламутровый саркофаг для червяка. Жемчуг рождается, когда внутри ракушки умирает крошечный паразит, пробравшийся туда сквозь створки, чтобы поесть мяса мидии. Изолируя угрозу, мидия начинает покрывать его слоями перламутра ......

=

Константин Крылов

Не совсем так.
Сначала должна привлечь именно внешняя красота, чтобы глаза, а через них и душа возрадовались. Позже, в процессе общения, некий жест, взгляд, слово, тембр-ли особо подчёркивают созвучие интересов. Тогда душа начинает приглядываться, обнаруживая всё больше и больше симпатий к визави. А далее уже возникает Любовь. И если бы изначально не было взаимопритяжения на основе внешней красоты, то тогда вообще бы ничего и не было бы..... Как-то так... :-))

Константин Крылов

А причём здесь квазимодо?

Сергей Селезнёв

но он же не был красавцем...

Константин Крылов

Как-то связки не видно...

Константин Крылов

Меня западный культурный менталитет мало интересует. Я больше тяготею к Востоку. Там мудрости больше.... ))

Тимур Азербаев

Сидит днём мужчина в ресторане, пьёт водку, к закуске не притрагивается.За столиком рядом сидит женщина, тоже пьёт водку , в закуске лениво ковыряется. Слегка окосев, мужчина спрашивает женщину: " У Вас плохое настроение?". "Да я узнала, что мне изменил муж". "Да... А мне изменила жена Давайте мы им отомстим?". Пошли в номера , отомстили раз, два. Женщина: "Давайте, ещё раз отомстим?" Мужчина: "Да...я уже простил". Женщина: "А я бы ещё мстила, мстила, мстила!"

Тимур Азербаев

А если прото, по любви, без мести?

Александр Маршев

Что пожелать в День Валентина?
Конечно, сказочной любви,
Которая б от бед хранила
И жгла огонь в твоей крови.

Которая бы вдохновляла
На жизнь с улыбкой на лице,
Которая всегда спасала
От всех сомнений и измен.

Которая бы улыбалась
Средь хмурых туч скупого дня,
Которая б всегда внимала
Всем пожеланьям лишь вторя.

Желаю я любви огромной,
Как море, солнце, океан.
И жизни нежной, долгой-долгой –
Страстей в ней полный ураган.

Ольга А....

Интересно. Любовь не может заставить видеть красоту, само слово "заставить" вызывает отторжение. Я бы сказала, что любовь слепа, она застилает глаза и сквозь любовную пелену не замечаешь недостатки - они стираются и тогда всё в человеке кажется прекрасным. Но и красота может сразить человека и поразить в самое сердце и обжечь любовью. И в том и другом случае любовь не вечна...

Ольга А....

Я не описывала любовь, а ответила на конкретный вопрос.

Сергей Селезнёв

так детей можно разочаровать... 😞

Сергей Селезнёв

впадают в детство -кто богат годами.... 😄

Ольга А....

По-моему мы с комментариями уже далеко зашли в дебри от Вашего вопроса, даже и тропинки не видно, трясина под ногами.

Сергей Селезнёв

мне понравился ваш -ответ -но только как начальная стадия о любви....

Валера Гасанов

Именно! Красота вызывает лишь "влюбленность",состояние временное и шаткое,как только характер человека показывает свои "ужасы",или же он теряет былую красоту, сразу влюбленность проходит. Любовь же распространяется на все в человеке,даже если у него недостатки,Вы полюбите их,ведь они входят "в комплект" с данным человеком)

Артур Недбайло

Точно ! Есть легенда - Принцесса не как не может разобраться с женихами. Кто за богатством, кто за властью, кто действительно любит. Няня советует - Пусть они тебя сфотографируют. По фото сразу поймёшь кто тебя любит ! Занимаюсь фото с 1944 года. Лучшие фото именно тех девушек которые мне очень нравились (или любил)!

Иван Федорович

нет. Если бы все так и было, то молодые, красивые, здоровые, харизматичные и умные и богатые могли бы полюбить старых, больных, тупых, бедных и еще и больных. Так как этого нет, то любовь это гормональный выплеск на положительную реакцию в вашу сторону существа на обладание которым вы и рассчитывать не могли.

Татьяна Киселёва

Зависит от человека. Я всех мужчин поздравить на планете

Своим стихом сегодня тороплюсь!

Пусть в мирном небе солнце вечно светит,

Пускай уходит с сердца только грусть!

Мужчинам оду я воспеть желаю,

Чтоб восхвалять их в праздник от души!

Я с 23-м февраля вас поздравляю,

Желаю достигать всех-всех вершин!

Сергей Селезнёв

Спасибо, что про праздник мой Вы не забыли! И я желаю всей душой, Чтоб ярко жили!

Татьяна Киселёва

Прекрасно! Удачи, успехов! 🙂

Yuri Zamiralov

Что есть...красота? В каких...единицах она...выражена? И для/у..кого, какие, на сей счет...критерии??? Несуразность...ей Богу! Красота-то ведь в душах, а..физическая, эт...какие-то..пропорции (?)-нельзя любить за...красивую...заднюю часть, иль еще...за что-то! Любят-то ведь целостность!

Де
Дед'уктор

Ноу, ноу! Человек любит что-то или кого-то за те или иные качества! Он может не любить внешность, но полюбить характер и душу. А может, наоборот, полюбить внешность, но за характер и душу называть сукой. А может полюбить и душу и внешность, а может и вообще не полюбить!

Де
Дед'уктор

У меня ,все же, наоборот: сначала вижу, слышу, ощущаю, трогаю, нюхаю, пробую -знакомлюсь с объектом, а уж потом, появляются оценка эмоциональная, волевая, чувственная и, собственно, определается мое отношение к этому объекту и мои чувства! Но никак не наоборот!

Александр Шульга

Это есть слепая любовь.Наведение порядка и красоты внутри себя,даст возможность видеть красоту природы и познать основу Мироздания-ЛЮ-БО-ВЪ-Люди Бога Ведают (материнский СВЕТ).К религии не относится,в общепринятом понимании.

Ириша Вавилина

Да согласна, есть даже такое мудрое высказывание красиво то, на то что смотрится с любовью.Вопрос в другом что для нас красиво...но не в красоте то дело..и как вбить людям это до того, как они разобьют свои или чужие сердца..

Гр
Григорович

Любовь не "заставляет", а вдохновляет нас видеть даже во внешне некрасивом красивое, хотя истинная красота время от времени отвлекает наше внимание, всего лишь временно, так как мы повязаны любовью.

Константин Никитин

А любовь от куда берется из воздуха? Наверно сперва ее вызывает красота внешности, души. А потом уже пробуждается любовь, которая в свою очередь культивирует яркость этих качеств