Ольга Беспоместных

Российский мультфильм, удостоенный «Оскара», — это…

Ответы
Николай Журавлев

Оскар - это не показатель. ....дали статуэтку..а спросите, многие ли этот мультик пересматривают? А вот "Простоквашино" знают практически все наши людии почти у каждого он есть! Это я к тому, что очень уж лебезим перед всякой шушерой, а свои, натуральные шедевры вроде как и не видим

Ольга Беспоместных

Речь идет о мультфильме завоевавшем "ОСКАР", а не о принижении других мультфильмов

Николай Журавлев

оскар присуждают люди, чьи духовные ценности иногда ну очеь отличаются от наших

Ольга Беспоместных

не надо злиться

Николай Журавлев

Я разве злюсь?! меня просто удивляет штамп - оскароносный есть безупречный! Ведь кому-то нравится рыба, а кому-то котлеты по-киевски! И амерский Оскар не есть эталон последней истины. вспомните хотя бы разрекламированный у них "квадрат" малевича

Ольга Беспоместных

Я не для этого задавала вопрос. Мне тоже нравятся и другие мультфильмы, фильмы книги и т.д И здесь нет никакого штампа просто на тот момент на вручении премии "Оскара" решили что этот...... мультфильм лучший

Николай Журавлев

Да я же не рублю наотмашь! И в пиндосии иногда случается просветление - недаром же нашей "Москва слезам не верит" тоже дали Оскара. Но, честно говоря, "Старик и море" - не поставлю в один ряд с нашими добрыми, жизнеутверждающими светлыми мультиками...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Старик и море". Об этом много писали в те дни. Событие тогда приравнивалось приравнивалось к получению Гран-при в Каннах фильмом "Летят журавли".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я при этом все же считаю правильным мнение Жюри, что лучший мультипликатор всех времен и народов - Норштейн. Мнение-то они высказали, но Оскара ему так и не дали.

Ольга Беспоместных

не грустите

Юрий Никола

чиполино это актуальный мульт нашего времени поборы и налоги и пенсии результат выборов под шумок футбола

Ве
Вера

Старик и море .... но я бы отдала его Ёжику в тумане ... он получил кучу наград во всех странах , а Оскара нет ...

Ольга Беспоместных

Прекрасный мультик ,согласна. Но присудили мультику "Старик и море"

Игорь Игорь

Ёжик в тумане ... Или пластилиновый мультик \\ Как жена мужа за ёлкой послала \\...

Ольга Беспоместных

старик и море

Игорь Игорь

Но это же классика .........

Ольга Беспоместных

а что классика не достойна "Оскара"

Игорь Игорь

Ещё как достойна но дети её не любят ........

Ольга Беспоместных

Мультики созданы для всех поколений

Кот Обормот

Ежик в тумане того заслуживает. Не то что всякие убогие "Том и Джерри".

Ольга Беспоместных

старик и море

Абырвалг

даже заглянул в ответы - заинтересовало.. может таки - канадский?))

Pələng

«Простоквашино»

«Винни-Пух»

«Старик и море»

«Ну, погоди!»

Вл
Владимир

Не "Гагарин" ли, хотя у него "пальма" или "Ёжик в тумане"

Ольга Беспоместных

старик и море

Василий Гусев

Не помню. Я бы дал премию фильму " Жил был пёс ". 😨

Ольга Беспоместных

Отличный мультик

Василий Гусев

А какому дали ?

Ольга Беспоместных

Старик и море

Василий Гусев

По Хемигую ?

Ольга Беспоместных

Да. Необычно выполненный.

Тигр Очень Ласковый.

это что-то новое....интересно было бы узнать...

Ольга Беспоместных

Старик и море

Тигр Очень Ласковый.

работа не стекле масляными красками. Видел, но , что "Оскара"...... впервые слышу.

Ольга Беспоместных

да присудили

Тигр Очень Ласковый.

Очень рад.

Бахром_С

"Старик и море" - по повести Э.Хемингуэя. 2011г

Светлана Булгакова

"Старик и море". Режиссер Александр Петров.

Ольга Беспоместных

Очень содержательный ответ, да это этот мультфильм

Светлана Булгакова

Мультик получил Оскара в 2000 году. С точки зрения профессионалов сделан прекрасно. Но это неинтересно смотреть детям. Произведение по которому создавали мультфильм детям также не понятно. Многое приходится разъяснять. Рисованные мультфильмы 40-х, 50-х, 60-х годов дети смотрят лучше и запоминают лучше. Но это так наблюдения со стороны.

Ольга Беспоместных

Не все мультфильмы для деток

Светлана Булгакова

Это верно. Этот мультфильм все-таки ближе взрослой аудитории. Только вот произведение входит в обязательную программу для учащихся средней школы.

Ольга Беспоместных

В то время, когда я ходила в школу, в школьной программе такого произведения не было

Светлана Булгакова

Сейчас есть. Раньше произведения Б. Пастернака, А. Соложеницына, М. Булгакова невозможно было найти и если на одну ночь кто-то давал их почитать - это был подарок судьбы. Сейчас все эти произведения входят в школьную программу старшеклассников. Времена меняются.

Наталь

"Ёжик в тумане", если не ошибаюсь.

Ольга Беспоместных

старик и море

Наталь

О! Буду знать!

Ольга Беспоместных

Если интересно , посмотрите. Он необычный

Наталь

Я видела. Но не знала об оскароносности.

O X A N A

Если не ошибаюсь, "Старик и море"?

Ольга Беспоместных

не ошибаетесь

O X A N A

Хорошо)

Марат Бигалиев

ЁЖИК В ТУМАНЕ ,СТАРИК И МОРЕ..

Notrе Dame

Чебурашка или ёжик в тумане

Ольга Беспоместных

Старик и море

Notrе Dame

Спасибо за просвет

Notrе Dame

Прекрасного вам настроя на работе

Людмила Андреева

Маша и медведь? Чебурашка?

Ольга Беспоместных

Старик и море

Людмила Андреева

Это мульфильм?

Абрек

Старик и море, Хемингуэйя

A(
Alex (Mad)

«Старик и море»,кажется...

A(
Alex (Mad)

ОК 🙂 )