Марина Рунина

какой размер туфельки из сказки золушка что она её потеряла?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Когда то , в городе теней
Сто тысяч седовласых звёзд,
Услышав песню средь ветвей,
Пролили миллиарды слёз

Там, где туман рождает свет,
В кущах серебряной весны.
Где начинает солнце бег
По блюду голубой земли

Воздвигнутый Творцом Эдем,
Он не раскрыт чужим глазам.
Тропы не раскрывая всем
Его хранитель плакал там.

Рыдал, узнавший вкус любви,
Затравлен он шипами слёз.
Ты Ангелом его зови,
Рождён из ароматов роз.

Как незабудки - те глаза,
В которых не жила слеза.
А солнце подарило цвет волос,
Вплетая в косы дымку грёз.

И в цвете яблонь Ангел пел.
Не зная, что рождал лишь стон.
Он выдать слёзы не хотел,
Проститься с небом должен он.

Забыть про пену облаков
И лунный холодок ночами,
Полёты над гнездом орлов,
Которые отцами стали.

Прощаясь с солнцем теплотой,
Он не сдержавшись, крикнет: "Боже!
Могу я взять его с собой?
И этот свет фиалок тоже?

И капли утренней росы,
Будившие, меня с рассветом.
И эти млечные усы,
На звёздном небе этим летом.

Позволь, возьму с собой нарцисс.
Весной он мне стихи читает,
Про то, как сладок ветер "бриз",
Который над волной меня качает.

Я умоляю! Отпусти!
Со мной снежинок белых стаю,
Я буду гордо их нести,
И ни на что не променяю!

Слеза слезу догнав, рождала
Ещё три сотни горьких слёз.
Господь всё выслушал, но знаешь?
Ему ведь отказать пришлось

Сказал: "Окончено, довольно.
Не смею я тебя терзать.
Прими судьбу свою достойно,
Не можешь солнце ты забрать.

И позабудь про свежесть неба,
Луны полуночный мороз,
Размах крыла орлов надменный,
Нарцисс, что в этой чаще рос.

Я не отдам тебе снежинки,
Фиалки я оставлю здесь.
Росы, промокшие дождинки,
И млечный путь оставлю весь.

Ты плачь, дитя, не стыдно это.
Я, улыбаюсь, глядя на тебя.
Прощаясь с детским своим летом
Ты сбросил два своих крыла.

Не бойся петь, не бойся Ангел,
Пусть вкус горчит твоей слезы.
Не бойся в путь собраться дальний.
И пусть не смелые шаги

Ты чист душой, ты свет рождаешь.
Ступай, ведь путь уже готов!
Хоть больно, но уже шагаешь
А путь зовётся тот "Любовь".

И шаг за шагом+ Ангел плакал,
От боли всё в глазах плыло.
"Вернуть бы крылья, я бы махом
Ах, мне б, хотя б одно крыло".

Ещё шаги, слаба походка
Но путь так остр, как кинжал.
Секунда две ещё немножко
И Ангел гордо побежал!

"Смотри же, Боже, я не струсил!
Твоё доверье оправдал?"
И Бог ответил с тенью грусти:
"Вот видишь, я же обещал.

Теперь скажи мне , не жалеешь?
О той цене , что заплатил?
Ведь ты теперь любить умеешь.
В обмен на пару твоих крыл".

И Ангел с благодарностью покорной
Творцу всё руки целовал:
"Спасибо! Господи за ту дорогу,
Ведь я взлетел, как раньше не летал!".

Раскрыт Эдем моей души
Всё на виду и не тая,
Тот путь, родной мой - ЭТО ТЫ!
А Ангел ? - Ну КОНЕЧНО Я!
?

Марина Рунина

спасибо

Aslan Eyvazov..........баку

Посмотрите!!! А Вы такое видели? Класс!

Aslan Eyvazov..........баку

Мне волны тела твоегоОпять не могут дать покоя.Хочу всего, всего, всего...Прилива, шторма и прибоя!Ты мне стихию принесёшьМорскою беспокойной птицей!И к алтарю любви прильнёшь -Волнами тело заструится.В тебя как в море я нырну,И ты, меня не отпуская,Начнёшь стихийную игруТо вдруг бушуя, то лаская...Нельзя стихией обладать,Ей можно только лишь отдаться.И рад я силы ей отдатьИ обессиленный остатьсяНа отмели передохнуть,Глядя на тихий плеск лазури,И ждать, когда вновь станет дутьНам свежий ветер новой бури! АРИНА РУНИНА

Федор Михайлов

Вопрос неоднозначный. Если Вы имеете в виду Янину Жеймо, то у неё был, по-моему, 31 размер и туфельки ей шили на заказ, чуть большего размера. Если взять сказку Шарля Перро, то Золушка была маленькой, и чтобы влезть в её туфельку, сёстры отрезали себе пальцы или пятку, для неё же эта туфелька была велика. Так что речь может идти о почти детском размере. А вообще, у каждого принца своя Золушка.

Марина Рунина

не спорю но скажу у надежды кошеверовой которая сыграла в 1947 году ножка была 35.5

Федор Михайлов

Надежда Кошеверова была, насколько я помню, режиссёром фильма "Золушка" 1947 года. А играла роль Золушки Янина Жеймо. Про размер ножки Надежды я не в курсе, но миниатюрность ножки Жеймо (31 размер) поразила и режиссёра.

Марина Рунина

не буду спорить

Д.
Домовой ...

Сказка переврала историю(. Золушка переспала с принцем, но ей нужно было вернутся домой раньше мачихи. Вот она в торопях и одела свою туфельку, и башмак принца, который и потеряла на лестнице. Так что какой бы небыл у неё размер, он явно меньше чем у принца... ))))))

Марина Рунина

блин они ещё несовершенно летние были и у них романтика была встретить друг друга на балу

Олег Костик

Как развивались бы события сказки, если бы Золушка потеряла сразу обе туфли? ... Прынц нашёл бы один туфЕль 37, а второй 45 размера, шо привело б его к ... как бы он ее нашел если бы она не потеряла ни одной туфельки.

Марина Рунина

у неё что одна нога больше другая меньше так не бывает

Просто Вишенка

Я вообще удивляюсь, как она могла ходить, не то что бегать в хрустальных туфельках.... Какой-то садист-переводчик из удобной меховой обувки впихнул бедную Золушку в хрустальные колодки....

Марина Рунина

я свами согласна

Александр Шунько

А вы не выскакивали из них на лестнице.. ни разу??? На шпильках даже... профи... падают и вылетают.. от даже лёгкого подгиба голени или подворота... лодыжки...

Марина Рунина

я нет не выскакивала а золушка выскочила из них

Александр Шунько

А Я ЛОВИЛ СУПРУГУ МНОГО РАЗ... И КАБЛУКИ ПОТОМ ИСКАЛ...

Марина Рунина

с вашей стороны это похвально

Александр Шунько

ГЛАВНОЕ НЕ УБИТЬСЯ! А ТАК ДАЖЕ... ВЕСЕЛО... И ЭРОТИЧНО..

Марина Рунина

ну не скажите так можно и сломать что нибудь

Александр Шунько

А ТО! ВЫВИХИ - МИНИМУМ РАСТЯЖЕНИЕ...!

Марина Рунина

вот вот

Ljudmilla Tenno

Ну, судя по ее росту, маленького размера. А ножка и вовсе крошечная была.. А что где то про размер упоминается? Я что то не припомню...

Марина Рунина

мы тут уже поспорили оказывается 35 самый подходящий

Ljudmilla Tenno

Где то так...

Алик

Не мудрено ведь впервые туфли одела,где-то видать не доглядела.На каблуках и с опытом ходит порой, как из салуна пьяный ковбой:-)

Марина Рунина

просто они были чуть чуть великоваты оттого она и потеряла одну

Алик

Повезло, могла тогда быть в пору другой, размером которая больше ногой 🙂

Марина Рунина

ну тогда уже это была не золушка

Владимир Павлов

Тебе бы поплясать в хрустальном башмачке....ноги-то потеют, а хрусталь чижолый, вот и соскочил...тут любой размер соскочит...))

Марина Рунина

почему это

Владимир Павлов

да я от куда знаю..)) заведено так...)))

Марина Рунина

ну она ж не крокодилица была а симпатяжка так что при дворце никто наверное не смеялся

Владимир Павлов

Нет...ну почему-то кому-то можно сказки сочинять, а мне нет...))

Марина Рунина

а ну сочиняйте

Валентин Наумов

судя по попыткам других у не была нога как у китайских девочек 19 века которым ограничивали рост стоп пеленанием

Марина Рунина

35 у неё .как у китайцев не знаю

Валентин Наумов

учитесь это интересней чем гадать какого размера нога у золушки

Марина Рунина

а вы вспомните если смотрели 2м сёстрам туфелька не подошла так как у них размер большой значит у золушки ножка маленькая

Валентин Наумов

так вот у китайских девушек ножка была 33 или 34 размера :?

Марина Рунина

ну там же не китайцы снимались а наши ...у них ещё меньше нога бывает так что на китайцев равнятся не будем

Анатолий

не туфелька, а стеклянный башмак, что с ноги слетел... представляете, как она ими гремела во время бала!?..)))))))

Марина Рунина

но успела таки убежать до 12

Анатолий

босиком-то! - чай, не в кандалах! )))) куда хошь - ушлёпаешь...)))

Марина Рунина

ну она ведь от принца ушлёпала

Владимир Скрыльников

ЯВНО ВЕЛИКОВАТ...ВОПРОС В ТОМ ЧТО ЗА НОГА У ЗОЛУШКИ ЕСЛИ ЕЙ БЫЛО ВЕЛИКОВАТО А ВО ВСЕМ ЦАРСТВЕ-ВСЕМ МАЛО?

Владимир Скрыльников

СОМНЕВАЮСЬ

Марина Рунина

правда правда

Раис Салаватов

Да не носила она никогда модельную обувь. И вообще она в прикиде от Кардена как корова на льду была.

Марина Рунина

ха ха я просто не поняла

Раис Салаватов

Я рад за вас

Марина Рунина

ия за вас тоже рада что золушка у нас экзотических фруктов наелась хотя в те времена их не было по крайне мере у нас

Раис Салаватов

Я думаю у них были. как-то читал о рационе питания на Руси до 17-го года. Был поражен разнообразием

Марина Рунина

ну да икра чёрная ели аж ложками

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне, кажется, что туфелька для Золушки - не имеет размера.
Она будет впору всем, кто ее достоин! Вот!

Ольга Гаращенко

подруга у меня прикалывалась когда ее спрашивали какой размер она говорила 39 как у золушки

Blondes Gift

Так ведь бежала, торопились... Попробуйте побегать на каблуках, особенно, хрустадьных 😃

Марина Рунина

ну вы правы

Blondes Gift

🙂

Ник 137

Та лана.......какие туфельки....это она хрустальные салатницы на банкете стырила........

Марина Рунина

э нет всё исчезло кроме туфель

Ник 137

Не смешите мои подковы.....потому и остались, что таки САЛАТНИЦЫ !

Марина Рунина

не спорю

Ник 137

Вооооот. Логика завсигда побиждает ! 🙂 🙂 🙂

Марина Рунина

не ужели я не спорю

Влад Литвинов

Тут скорее вопрос в размере копытца у Золушки, что она сие супер-мелкое теряет )))))

Марина Рунина

у неё ножки а не копыта

Алексей Шмагин

31. Она носила только деревянные башмаки, в туфлях ходить не умела. Вот и потеряла.

Марина Рунина

в фильме рассказывали как снимали сказку и про актёров кто играл да там не говорили про размер но если у девочки лет 15 нога 35 размера это ж видно по туфельке она ж маленькая ножка то

Алексей Шмагин

У Янины Жеймо был 33 размер.

Марина Рунина

а у надежды кошеверовой35.5

Алексей Шмагин

Это не сказочные персонажи. Истина гдето рядом.

Марина Рунина

может быть

Валерий Одинец

детский, хотя если потеряла.....то ступня еще меньше. в общем педофильная история

Марина Рунина

он не охотился он просто в неё влюбился

Валерий Одинец

ага.....фаворитки надоели, малолетку захотелось

Марина Рунина

ну он сам был молод