Люда Евтухович

А ВЫ знаете ,что у лягушки есть зубы?

Ответы
Людмила Платонова

У лягушек есть зубы, правда они очень мелкие, на ощупь напоминают крупную наждачную бумагу или терку. У большинства видов лягушек зубы расположены только на верхней челюсти. Жевать таким некомплектом зубов не получается, поэтому лягушки заглатывают добычу целиком, а попридержать вырывающуюся жертву помогает.

Василиск Летний

cдoxни твapь ! тyпaя пи3дa ! разови себе eбaлo ! я просто cpy в этот сервис. никого не хочу обидеть. просто забавно. Cpaть на ваши вопросы ! Жду когда забанят. xyле сервис полное гaвнo ! Админы вы где ! Ёптa ! Выходной у нех чтоле ? я даж не смотрю на вопросы - тупо вставляю набитый заранее текст ))) кстате мусульмане - кaзлы !

Люда Евтухович

василиск - не порт себе и другим настроение. Нажимай на пробел.

Василиск Летний

cдoxни твapь ! тyпaя пи3дa ! разови себе eбaлo ! я просто cpy в этот сервис. никого не хочу обидеть. просто забавно. Cpaть на ваши вопросы ! Жду когда забанят. xyле сервис полное гaвнo ! Админы вы где ! Ёптa ! Выходной у нех чтоле ? я даж не смотрю на вопросы - тупо вставляю набитый заранее текст ))) кстате мусульмане - кaзлы ! Б л я рука поэта писать устала !

Наталья Сучкова (Куцева)

У лягушек есть зубы, они располагаются на костях ротовой полости. Зубы земноводным служат только для удержания добычи, которая заглатывается целиком. Зубы земноводных имеют вид простых конусов, приращенных основанием к кости.

Галина Новицкая

У лягушек около 100 зубов на верхней челюсти, а ещё 20 на нёбе., на нижней челюсти обычно нет. Есть на нижней челюсти зубы у сумчатой лягушки Зубы служат только для удержания пищи, но не для жевания. У жаб зубов нет

Kind_Kate

А Шерлок Холмс не знал количество планет в нашей Солнечной системе. Когда Ватсон сказал ему: "Как это?" Шерлок ответил: "Зачем мне информация, не несущая никакой практической пользы? "=D

Anatoliy Ivanov

Лягушка озёрная
Прилипшая к языку добыча подтягивается ко рту и схватывается челюстями, снабженными мелкими, заметными только на ощупь зубами. 😄

Люда Евтухович

СУПЕР, Анатолий! 😄 🌹

Раиса Гребенникова

У лягушек зубов нет, есть специальные выросты для удержания пищи. Зубами пережевывают пищу, а лягушки её сразу заглатывают.

Артур Гусев

а , Вы, знаете, что есть ЗУБАСТАЯ ЛЯГУШКА у которой "зубы" есть не только на верхней челюсти, но и на нижней ...........

Артур Гусев

а,чо? не знаете ? 😉 😎 🚬 ☕ 🍷 😛 👍 🌹 😞 😇

Elena Boger

У лягушек зубы есть только в верхней челюсти и на сошнике. Они мелкие и на ощупь напоминают мелкую наждачку.

Юлия Яковлева

Я бы не сказала что есть,но может только совсем мелкие как у рыбешек чтобы было легче заглатывать пищу

Елена Т

я ей в рот не заглядывала...а из биологии уже почти ничего не помню...кроме того , что это земноводное

Marina Avgustova

В детстве даже надували их трубочкой от одуванчика, но чтобы зубы у них были? Это что-то новое........

Rachel Smile

У всех есть зубы)))Их не видно,но иногда их так красиво показывают),что страшно становиться)

Юрий Баранчиков

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) ВАС укусила лягушка?

Люда Евтухович

:DНо, я была над уровнем моря 3600.

Юрий Баранчиков

А может это принц заколдованный был? ВЫ целовать то его не пробовали?

Юрий Баранчиков

А вдруг это судьба? Всего то один поцелуй и счастье на всю жизнь...

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Вас поцеловал принц , теперь вы принцесса и вы всю правду о лягушках нам поведаете ?))))

Виктор Саблин

Был у нас фотограф, дедок. Не видел ни одной его фотки, где люди бы не смеялись. Как потом выяснилось он не выговаривал буквы "р" и "л". И после фразы "ебята уибнитесь" удержаться действительно было трудно. .

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

:DДоброе Утро Виктор!!)))))))

Александр Давыдов

Всю жизнь с ней целуюсь, принцессой еще не стала а зубы постоянно на меня точит!)))

Люда Евтухович

Жалко , что не стала принцессой!

Из
Издалека

У определенных видов. Смотрела видео, как жаба до крови мужику палец прогрызла.

Luda Larina

Нет,не знала,что язык она высовывает,ловя мошек,я знаю. А зубами что она грызёт?

Владимир Панин

Нет, а вы как узнали? Она вас укусила за что-то? Не дразните присмыкающих!

Татьяна Хачатурова

да ну! что-то не припомню чтоб по зоологии про зубы лягушек упоминалось