Ирина И

Каждый человек хочет лучшего для себя... И лучше журавль, чем синица. А вдруг ты ошибся, приняв журавля за синицу?

Ответы
Марина Садыкова

Извечный спор. . и нет ответа
Сегодня мне достаточно синицы, а завтра до боли манит журавль.. .

Но ведь, чтобы поймать журавля, нужны свободные руки.. .
И что? Отпустишь синицу, долго и мучительно будешь ловить этого журавля, а потом поймешь, что тебе это только показалось.. .
Что это никакой не журавль, и даже не синица, а вообще не понятно что.. .
А журавль.. . Журавль - это была та самая отпущенная синица, надо было только получше рассмотреть ее сущность.
А теперь он скрылся из виду и нужно искать нового журавля.. . потому что синицы в руки уже не даются.. .

Нет, нет и еще раз нет.. . не нужен мне журавль. Пусть он летает за своими облаками.
Мне слишком дорога та синица, что уже в руках. Мой дом, моя семья, мой ребенок, мои друзья.. .
Отпустить, бросить все это - это ведь совершить предательство.
Предать самое дорогое, а ради чего? Зачем?

Ирина И

Вот вы меня очень правильно поняли)))

Яга

Это не вранье, не небылица:
Видели другие, видел я,
Как в ручную глупую синицу
Превратить пытались журавля…
Чтоб ему не видеть синей дали
И не отрываться от земли,
Грубо журавля окольцевали
И в журнал отметку занесли!
Спрятали в шкафу, связали крылья
Белой птице счастья моего,
Чтоб она дышала теплой пылью
И не замышляла ничего…
Но недаром птица в небе крепла!
Дураки остались в дураках…
Сломанная клетка — горстка пепла,
А журавлик — снова в облаках!
<Георгий Полонский>

Юрий Буторин

Вдова причитает на свежей могиле, а сторож слушает и время от времени вторит ей, спрятавшись за деревом:
- На кого ты нас покину-у-у-л?! Да чем же мне деток корми-и-и-ть?!
- Пеки бублики!
- Да из чего же мне их печь-то, муки нету-у-у!
- Тогда не пеки!
- Да как же это не печь-то? Детки с голоду помру-у-у-т!
- Тогда пеки!
…и т.д.

Юрий Буторин

Автор: Борис Пастернак
"Во всем мне хочется дойти..."

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.
Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.
О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.
О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.
Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы…
……………..

Night Prince

Во первых, главное не быть живодёром... и любить птиц, как и всё живое, что даровано природой, в нашем прекрасном мире..! А во вторых, жить в гармонии и любви... И не вникать в банальные высказывания или поговорки! Именно тогда это и будет, и есть лучшее для себя, для тебя, для них, вообщем для всех!!!😉

Виктор Журавлев

Пословица "лучше синица в руках, чем журавль в небе" говорит о прагматизме. Прагматики выбирают синицу в руках, а романтики - журавля в небе. Спутать журавля с синицей нельзя, как нельзя спутать прагматизм с романтизмом!

Степан Головачевский

я радуюсь тому что есть. хотя мечтаю о большом, ведь если вовсе не мечтать, в колодце можно очутится. с бомжами на помойках рыться, с бичами по подвалам спать. уж лучше к светлому стремиться, и радоваться с тем что есть!

Mister Farid

хороший вопрос, *да что ты, виршеплёт, знаешь о стратегии? ты не узнаешь её, даже если она подкрадётся и укусит тебя за задницу!.. стратегию, кусающую за задницу, я лучше оставлю краснолюдам* (с) А. Сапковский "Ведьмак"

Kapitan Nemo

Все может быть в этой Жизни...Синица может быть Журавлем, а Журавль может стать Синицей.. в руке и даже Золотой...И вообще все зависит кто что Ценит..Журавля или Синицу ...)))

Юр
Юрий

Чувства не обманывают. Обманывать может только ум, ибо он заточен на выгоду. Чувства заточены на то, чтобы нам было хорошо вне зависимости от того, выгодно это или нет.

Жанна Аксенова

Пословица гласит, лучше синица в руках, чем журавль в небе. А так то, на то мы и человеки, у нас есть право выбора и в этом мы свободны и ошибаться нам пресуще.

Вячеслав Тетер

Журавля с синицой может только слепой перепутать, да и то, если пьян будет! 😁 Журавль большой, а синица маленькая. Ну как их можно перепутать??? 😁😁😁

Сергей Андреев

Как сделать откат, чтобы тебе за это ничего не было. Поговорка указывала, как сделать выбор, а если была ошибка в оценке придется нести ответственность

Наталья

Кому то журавль нужендля жизни а кому то синица.. а вот с журавлем будут проблемы.. так что каждый выбирает для себя сам . то что ему особенно дорого.

Ирина И

А у кого то уже есть журавль... Только он его за синицу принимает и ждёт чего то другого

Наталья

Ну чтож.. и так бывает в жизни. Все люди разные и желания у людей тоже разное и восприятие мира у каждого свое.

Ирина И

Да... Мне кажется, что это из за комплексов личных....

Наталья

Возможно и так. А возможно . что для этого человека журавль играет роль синицы..

Ирина И

Нет... Не ценит важность человека

Наталья

наверное просто этому человеку не важна важность.. ему важнее что то другое.

Ирина И

Сидит в своей скорлупке и боится

Юрий Хор. (Молодой)

Чтоб была жизнь, нужен смысл жизни. Без вечной жизни, роста и развития нет смысла жизни. Я верю в Бога и вечную жизнь в раю. Бог вообще всемогущий.

Kornilov Vladimir

Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!

А Б

мы прогуливались на берегу озера, услышали курлыканье журавлей, нам нам показалось. Подняли к небу головы, увидели косяками летят фламинго...

Николай Задора

Мы в жизни очень часто ошибаемся. И очень часто принимаем одних за других. Тут нет ничего страшного, надо просто делать выводы и жить дальше

Ирина И

Как мне один человек сказал... Не хочется время тратить впустую

Николай Задора

Впустую мы тратим время на ненужные страхи и сомнения, некоторые в этих сомнениях и страхах всю жизнь проводят так и не успев пожить! Лучше сожалеть о сделанном чем о не сделанном! Иначе можно просто променять жизнь на пустые сомнения и страхи, большая часть которых существует только в наших фантазиях и ничего общего с реальной жизнью не имеют!

Ирина И

Теперь я считаю также... Но был период, который длился 7 лет, страхов, депрессии и сомнений...

Николай Задора

Главное, что это все позади! И это просто замечательно! )

Ирина И

😊

Павел Колесников

Ирина не мудрите. Каждый получает столько сколько может донести. Зависть только отравит жизнь. Ваш журавль для кого-то синица и наоборот

Ирина И

А если я это про себя

Павел Колесников

Журавль это мечта это то что в небе. Её смысл в движении.

Игорь Ираклиевич Батариели

Эх, Ира! Это какое должно быть зрение, чтобы не отличить журавля от синицы. А если они летят высоко, так вообще наплевать, кто есть кто!

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

У вас что то не вяжется... Говорят - Лучше синица в руках, чем журавль в небе... А уж если у меня в руках еще и журавль... То вообще ЦИМЕС!!!