Елена Потапова

Чем закончилось востание Спартака? Победой или поражением?

Ответы · страница 3
Дима Гиленский

Поражением, рабы одержали временную победу. Против системы не попрешь

Pe
Petp

Вообще всех побили и распяли то ли 5 то ли 6 тысяч пленных вдоль дороги.

Василий Комокопов

Вряд ли победой - ведь Италия так и не стала социалистической страной

Константин Васильев

Не могу определиться : Победой поражения или поражением всех побед !?

Константин Васильев

Похоже что оба варианта подходят !

Алексей Б

Да пираты его предали. В итоге разделение отряда и полное поражение

Alexander

распяли несколько тысяч оставшихся в живых вдоль Аппиевой дороги

Алексеев Евгений

Поражением. Остатки его войска загнали на Везувий и уничтожили.

Виктор Марченко

к сожалению до сих пор поражением.Добро всегда плохо защищено.

Алексей Кирпу

А Спартак жив остался? Рабство отменили? Цели были достигнуты?

Елена Потапова

Долгосрочные...посмертные ..да ...

Алексей Кирпу

Ой ли? Вы достоверно знаете цели Спартака? Он пытался только уйти из Италии. Удалось это ему?)

Елена Потапова

Ну кратковременная цель провалилась с треском ...зато остался в истории

Алексей Кирпу

Остался, верно. Но и то благодаря Джованьоли) А долгосрочной цели у Спартака и не было.

Алексей Кирпу

У Спартака, к сожалению, не спросишь, и манифестов он не оставил.

Михаил Калашников

история не знает побед и поражений история знает лишь события

Олег Вилков

Все закончилось нейтрально "как были рабы, так они и остались"

Федор Челпанов

Почитайте историю древнего мира из школьной программы мадам

Александр Батаев

Историю учить надо посерьёзнее, а не надеяться на подсказки.

Александр Батаев

Никакой хитрости. Исторические сериалы смотреть интересней будет.

Evelina Strizhakova

71-73 гг. до н. э., если не ошибаюсь закончилось победой римлян 🙂

Александр Третьяков

"Победителей" распяли, поставив кресты вдоль римской дороги

Александр Третьяков

Я то думал, что Вам помощь нужна, а тут просто для интереса... 😞

Елена Потапова

Была нужна...когда меня били ногами в живот. А теперб помощь будет нудна тем о ком я напишу.

Инна Арзамасова

По истории поражением. А в людских сердцах конечно победой.

Ванька Ванькин

:)))))Ну если самого Спартака убили.....то чем оно закончилось?

Максим Похилько

если гладиатора то поражением, если фк то я не интересуюсь

Кинолюбитель

Я могу судить о его восстании только по фильму с Дугласом.

Тэ
Тэдди

Поражением, но это стало началом распада Римской империи