Елена Потапова

Чем закончилось востание Спартака? Победой или поражением?

Ответы · страница 6
Fariz Musayev

если до сих пор помнят ,значить победой

Елена Потапова

Ну я вот кучу людей помню в своей жизни и что? Вот вчера дядьку одного вспомнила....совсем чужого. Был постоянным покупателем у меня на прилавке, где я работала.

Елена Потапова

Могу воткнуть в историю...напишу например о нем книгу 😃 и будет в истории

Елена Потапова

Зачем? Есть художественная литерура. А есть документальна ...хотя ...эх

Оптимистка

многих повесили вдоль дороги к РИМУ...

Читатель

Конечно, поражением. Красс его разбил

Руслан Валерьевич

гладиаторы проиграли...))))))))))))))))))))))))

Qwe Qwe

Победой сильных, проигрышем слабых

Qwe Qwe

А Спартак наш. Кого мы обсуждаем.

Елена Потапова

Сапартак с какого ф...га наш? Он там где тело и финики...а у нас тут снег и яблоки

Qwe Qwe

Это был вопрос. А Спартак наш?

Елена Потапова

С чего бы....он общий герой древности

Елена Потапова

Он просто герой исторический к тому же прежде чем попасть в плен он тоже не был сошкой

Пани Яблонская

подавлением стремления к свободе.

Анатолий Кирпа

Кто то победил а кто то проиграл.

Елена Потапова

Как обычно 😃 дело то житейское

Виталий Валсамакин

победой - они погибли свободными

Contele_Dracula

поражением , краснадар выиграл 🙂

Эд.влад. Михеев

Продолжением борьбы добра и зла

Аркадий

Вы про кого? Победил ли Спартак?

Аркадий

Странный вопрос. Разве ваще восстание када-нить оканчивалось победой?

..

Поражением. Вы, кстати, за кого?

Елена Потапова

Я то....за родину за ...себя любимую

Сергей Дюков

рабство не отменено,до сих пор

Елена Потапова

Ага...замужество называется 😃

Александр

Победой разума поражением тел

Aleksei Beluskin

перед кем или чем он победил ??

Aleksei Beluskin

да !!! спасибо я устал !!! смерть другого человека не является победой

Чудо-В-Перьях

к чему такие детские вопросы?

Чудо-В-Перьях

ты бы хоть написала что произошло с Крассом через три года после восстания Спартака))))

Елена Потапова

В этом вопросе ниже в ответах кто то уже опередил и написал 🙂

Людмила Гробер

По Джованьоле или по истории?

Людмила Гробер

Самым примечательным фактором этого восстания было блестящее решение выхода из ловушки. Связаны виноградные лозы и по отвесной скале рабы ушли от преледователей на тот раз. Но ...противостоять регулярным войскам рабы не могли. Отряды рабов делились, а справиться с неорганизованнй массой было легко. В результате на многие скажем, км по Аппиевой дороге стояли столбы - виселицы с побеждёнными восставшими. Это я помню то, что учила лет тридцать назад. А теперь посмотрю в поисковых системах инета.

Александр Токмачев

Победой. О нем помнят и чтут.

Александр Токмачев

А того, кто победил- забыли!

Сергей Иванов

А Вы что,историю не изучали?

Елена Потапова

Я спала на ней ...спать же надо когда то хоть

Виктор Вайс

с какой целью интересуемся?

Елена Потапова

Историческо познавательной