Елена Потапова

Чем закончилось востание Спартака? Победой или поражением?

Ответы · страница 8
Сергій

это относительно

Елена Потапова

Ну да выиграл битву и место в истории но проинрал войну, зато служит как бы положительным примером

ОК
Олег Ка З Ак

намек на 2017 год?

ОК
Олег Ка З Ак

наерно ,,отдыхом,, в Турции

Елена Потапова

Хм....это ваще о чем? В 12 были французы если что...

ОК
Олег Ка З Ак

ты про аравийскуйу пустыниу? можно по побережью 😄

Марсель ...

смотря для кого

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

..все-таки, не все рабы - рабы в душе, бывает душа свободна.

Гай Марий

Победой Красса

Елена Потапова

Это да....но как о том времени писали ...о том как кто то на рынок шел и то круче чем сейчас...так словно все интеоесное было только тогда когда нас не было...а на самом деле интересное всегда есть и было и будет

Гай Марий

О боже, что вы такое говорите. Почитайте Тита Ливия...ганнибалова война, почитайте Комментарии Цезаря, записки о галльской , гражданской и африканской войнах, почитайте Тацита, Да почитайте громадное наследие средневековых и более поздних писателей которые описывали события римской империи. Один Шекспир чего стоит! А сколько афоризмов и понятий используется нами с той поры? ..Это и Пиррова победа и Рубикон и огромное количество прочих латинских выражений. При чем здесь рынки и базары??? Кстати о восстании Спартака найдена всего лишь одна страничка написанная очевидцем. Это Гай Саллюстий Крисп. Все остальное это уже домыслы на тему. Видимо все таки не рынки представляли наибольший интерес если одна страничка во всех его сочинениях стала главной.

Елена Потапова

Вот я о том и говорю, что о том как востал какой-то раб мы читаем веками! Подвиги и герои и т.д....если внимательно приглядеться к подвигам Геракла то таких Гераклов у нас на каждом шагу...сама вот конюшни чистила...хахаха...многие его подвиги скинь иносказания и антураж лишь домашнии разборки местного значения...писать зато умели!

Гай Марий

Ну видимо перед невежей распинаться только время терять. Будьте здоровы.

Елена Потапова

Просто мы о разном говорим...сейчас ситуаций достойных описания не меньше а то и больше...что из написанного останется в веках?

Мишаня

КТО ЭТО ТАКОЙ?

Елена Потапова

Чей то царь ...потом раб...потом военоначальник повстанцев....потом национальный герой...потом мировой символ освобождения и силы духа и т.д. и как бы талисман спортивгого клуба ''Спартак''

Мишаня

ТОГДА ТЕПЕРЬ НЕ ВАЖНО БЫЛА ПОБЕДА ИЛИ НЕТ.

Елена Потапова

Ну так то да 🙂...но ему то важно...его и прочих распяли на крестах вдоль дорог и все такое...не приятно умирать ваще то....так что для него поражение все же имело кой какое значение...ну а нам теперь конечно важно другое..но он то про это ничего не знает....

Мишаня

САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНИ НЕ БЫЛИ ТРУСАМИ. УДАРЕНИЕ НА У.

Елена Потапова

Хм....с ударением то даа...без него никак 🙂

Аптер Пётр Яковлевич

Я уже не помню

Елена Потапова

Вопрос поставлен некоректно. Я спрашивала о его фамилии. А если точнее о его линии рода

Елена Потапова

Ой...случайно не в тот вопрос ответ засандалила

Машка ↯ Ёпрст

не досмотрела

Чудо-В-Перьях

А ЁПТИ)))) Лена ты что истории не знаешь

Rima Kravcenko

a vasha pobeda oderzana

Елена Потапова

А я то причем? Я то не спартак...

Елена Потапова

Поражением и кучкой распятий вдоль дорог

Елена Потапова

А че тут договариваться прочтите книгу то

Rima Kravcenko

vy liubitel kompromissov istoriju prohodila

Кот Макси

Поражением

Елена Потапова

Вот это и есть его беда...ему бы стратега рядом сильного прям опытного и усе бы было

Кот Макси

Не было бы. Потому и стратега не было.

Елена Потапова

Ну история не знает сослагательного наклонения

Кот Макси

Вы первая его употребили... 🌹

Кот Макси

Я только возразил. Шансов - ноль. Как и получилось. Жаль, конечно!

Anatolii Shust

Наградой.

Елена Потапова

Есть! Эта нужда есть...жить мне спокойно не дадут...

Anatolii Shust

В старину в таких случаях уходили в монастырь, тогда люди верили что душа бессмертна и самоубийство это худущий грех. Теперь времена другие.

Елена Потапова

Те времена другие но я в монастырь не уйду...

Anatolii Shust

Каждый человек должен пытаться спасти себе подобных, я пытался, дальше ваше решение

Елена Потапова

Все...хватит я сделала все что могла

Фе
Федор

Подавили

Фе
Федор

Обычные мешанки подобранные.. Я не считаю, что нужно платить за животных. Лучше доброе дело сделать

Аша

Согласна, но так хочется большую зверюгу пушистую и добрую)

Фе
Федор

Ваше дело.. Нолучше спасти.. Идворовые умнее издоровее.. Нашей старшей 22 года

Аша

Ничего себе! А кошки вообще сколько живут?

Аша

А у вас девочки или мальчики?

Аким Ажиев

Свободой

Елена Потапова

Хаха...можно и так сказать

Ferro Et Igni

п о бедой

Восточный Человек

победой

Елена Потапова

Выиграл битвы и проиграл войну

Maga Gitinov

Победой

Maga Gitinov

Редко кто может проиграть так чтоб это была победа

Jasur Davlatov

Победой

Елена Потапова

Выиграл битву проиграл войну. На самом деле ...хм....как вы яхту назовете...вот спрашивается а Спартаки давно выигрывали?

Шепот

победой

Роман Гайфудинов

пиздой

Елена Потапова

В обычном разговоре грубо..

Роман Ефремов

ПОБЕДА

Елена Потапова

Поражение. Выиграл битву проиграл войну