Ar
Armourer

помидор это фрукт или овощ?

Ответы · страница 20
Инна Гузенко

ягода

Инна Гузенко

Арбуз тоже ягода, но какие они невкусные в Киеве!

Ar
Armourer

приезжайте у нас уже на 1 зелёный можно купить кило на 7 и вкуснейшие.

Инна Гузенко

А Вы в Туркменистан не планируете приехать?Запах помидор, дыни, которую съедают с коркой остепененные учеными степенями дамы интеллигентные москвички?

Ar
Armourer

зачем? мне и в Казахстане прекрасно живётся!

Инна Гузенко

Мне тоже до недавних пор казалось, что Средняя Азия шикарна для проживания!Но если твой шеф и коллектив -не идиоты-националистки!

Ar
Armourer

а у нас нет такого понятия как национализм... и если шеф будет нацик, то фирма прогорит быстро... и кроме того в друзьях могут оказаться десятки национальностей... у меня есть и казахи, и корейцы, и немцы, и русские, и татары, и даже настоящий афганец

Дилярочка Хайруллина

Фрукт

Дилярочка Хайруллина

А ягода это разве не фрукт?)

Ar
Armourer

нет. ягода семейства паслёновых

Ar
Armourer

Тома́т (лат. Solánum lycopérsicum) — растение рода Паслён[2] семейства Паслёновые, одно- или многолетняя трава. Возделывается как овощная культура. Плод томата (ягода) в разговорной речи называется помидо́р.

Дилярочка Хайруллина

Но все же ведь ягода)) ты спросил овощ или фрукт. А какого рода не спрашивал

Ar
Armourer

что такое ловушка - знаете?

Людмила Преснецова

Овощ !

Людмила Преснецова

И когда это помидор вдруг стал ягодой ???

Ar
Armourer

тогда когда от паслёна произошёл... 😀

Людмила Преснецова

Не знала, спасибо ! 😀

Людмила Преснецова

Скоро у вас все овощи уйдут в фрукты ! Посмотрю в яндексе.

Ar
Armourer

посмотрите... я недавно нашёл определение... все плоды что имеют внутри семена для размножения - ягоды и фрукты, овощи это части растений употребляемые в пищу, стебли спаржи, листья капусты и салата, корни свеклы, моркови и т.д.

ит
ирина табунцова

ягода

ит
ирина табунцова

только почему она не сладкая, как все?))

Ar
Armourer

ну вам просто не попадали сахарные... а вообще-то далеко не все ягоды сладкие... например клюква, морошка, наоборот, сладкие реже попадаются

ит
ирина табунцова

Это да)))... а чего мы не дклаем варенье помидоровое?)))

Ar
Armourer

делают, но мне не нравится, зато соус делают...

ит
ирина табунцова

Мне бы тоже не понравилось))))

Нила Шарапова

фрукт

Нила Шарапова

Вы занимаетесь выращиванием помидор Тогда почему на грядке помидоры не краснеют, а в магазинах всегда красивые

Ar
Armourer

нет не выращиваю. а в магазинах сейчас ГМО в них подсажен ген рыбы, берёте зеленоватые но доносите домой уже красные. а помидорам нужно солнце... есть ещё кое что, но думаю вы этим поливать не будете....

Нила Шарапова

У нас весь июль дожди помидорам ничего не поможет

Нила Шарапова

Вам хорошо а нас второй год лето не радует

Ar
Armourer

Центральный Казахстан. г.Джезказган

Ирина Королева

фрукт

Ирина Королева

между фруктом и ягодой смотря какой сорт

Ar
Armourer

все они ягоды как и баклажаны

Ar
Armourer

овощи это части растений идущие в пищу но не имеющие семян, стебли спаржи, листья капусты, корни свеклы, моркови

Ирина Королева

значит не только помидор ягода но и огурец и кабачок

Ar
Armourer

да. всё что с семенами - ягоды и фрукты. хотя банан тоже ягода хоть и без семян.

Natanata

фрукт

Natanata

:)Где-то читала .что к овощам он не относится.А ничего так ягодка!Удалась!

Ar
Armourer

🙂 баклажан и арбуз тоже...

Natanata

:)Про арбуз знаю,а вот про баклажан !Открытие!

Ar
Armourer

помидор, баклажан, картофель всё это паслёновые

Светлана Терефе

фрукт

Ar
Armourer

нет и не овощ 😄 здорово я над всеми пошутил... только единицы написали правильно - ягода

Светлана Терефе

всё семейство паслёновых тогда ягоды и картофель тоже 😄

Ar
Armourer

у картофеля тоже бывают ягоды.... вот только поесть их можно только раз...

Влада Влада

ягода

Ал
Алекс

А кетчуп тогда ВАРЕНИЕ))))

Влада Влада

Соус. Саш, а из помидор варят варенье.

Ar
Armourer

из ягод делают экзотические соусы...

Наталья

фрукт

Наталья

да фигня какая, неужели из за этого мозг ломать))

Ar
Armourer

классная отмаза... ягоды они

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Помидор - это ягода..)))

Наталья Сучкова (Куцева)

ягода

Наталья Сучкова (Куцева)

благодарю

Ar
Armourer

прекрасное слово, намного лучше чем спасибо...

Елена Дробчак

ягода

Елена Дробчак

)по ботанике была пятерка

Елена Дробчак

помню все жутко удивились когда учитель нам это сказал

Елена Дробчак

нет на счет арбуза,,мы сами в учебнике нашли

Любовь Ладыгина

фрукт

Ar
Armourer

нет. и не овощ, лихо я ловушку расставил... он ягода.

Любовь Ладыгина

спасибо. Мы привыкли считать томаты овощами

Ar
Armourer

да. но знать истину неплохо

Инесса Шан

ягода

Инесса Шан

обычно тем,кто правильно отвечает на вопросы полагается ПРИЗ?! А вы воскликнули БРАВО!! - тем более!! Жду приз!! 🍷

Ar
Armourer

ну вообще-то "браво" и есть приз. иначе я бы написал просто - да...

Инесса Шан

принято! спасибо!! успехов вам и удачи!!!

Мария Иванова

ягода

Ar
Armourer

ананас растёт на грядке. - соплодие

Мария Иванова

я видела по телевизору, что большая трава, а вот что такое - без понятия

Ar
Armourer

сначала соцветие, потом соплодие

Еваf Жиркова

ягода

Еваf Жиркова

поэтому можно жобавлятьво фруктовй салат

Ar
Armourer

аха,, но за хорошее сухое вино всегда за!

Еваf Жиркова

даю рецепт шкурки от бананов засыпать песком пусить бродит

На
Надюфка

Ягода

Ал
Александр

В раю а на кухне овощь.👍😁💐

На
Надюфка

Ну да .. а в салате витамин

Ал
Александр

😉🤝

Сергей Голдырев

фрукт

Ст
Стефания

В нашем бытовом сознании помидор – это овощ. По определению же - это фрукт. А по классификации – ягода.

Сергей Голдырев

Короче - помидор ( pommo d'oro - золотое яблоко )

Татьяна

томат

Ar
Armourer

никогда... прочтите в той-же википедии... ягода сем. паслёновых

Ar
Armourer

я вам больше скажу, баклажан такая же ягода сем. паслёновых... и вообще всё что имеет внутри семена считаются ягодами и фруктами. овощами являются части растения не содержащие семян и употребляемые в пищу, листья капусты, петрушки и укропа, салата, корни, моркови, свеклы и редьки, стебли спаржи, и т.д.

А*
Ангелина ******

Салат

Ar
Armourer

😃 не смешите... откройте википедию и прочтите.

Ar
Armourer

конечно, так ведь проще...