Мурк

Стала замечать,что многие люди делают большой акцент на этот сайт, разве спрашка наносит вред в жизни людей,кто здесь сидит? Прям многие думают,что ежели тут сидишь, значит одинокий, проблемный, может быть и никчёмный человек. Почему такое мнение ?

Ответы
Mister Farid

мне кажется, это даже не только и не столько самого сайта касается, сколько проблема восприятия т.н. "виртуального общения" в целом. Если общаешься виртуально - значит, ущербен и несамостоятелен. Но это просто, на мой взгляд, этакий переходный период, примерно, как когда-то многие новые вещи воспринимались массовой общественностью "в штыки", как железная дорога, паровоз, аэропланы, телеграф и пр.

Мурк

Возможно вы и правы

Mister Farid

ну, ведь если часто сидишь в инете, то "задрот". А вообще, я бы не смел назвать общение в Сети "виртуальным", скорее, оно "удалённое". И люди давно его используют, там-тамами, почтовыми голубями, например, бумажной почтовой перепиской, просто теперь это удалённое общение намного облегчилось. Просто новый уровень, который пугает консерваторов) Ещё намного ранее люди обычной бумажной почтой писали взаимные целые тома писем, которые сейчас можно найти в изданиях (если что и ограничивало человека в этом направлении ранее, так это элементарная неграмотность) поэтому мы можем узнать лишь о переписке, например, просвещённой Императрицы с Вольтером)))))

Мурк

Да , согласна с вами

Mister Farid

^_^

Адресат Выбыл

Дело не в сайте,а в иллюзии,которую дает интернет. Он дает пользователям возможность раскрыться в своих желаниях,которые могут лишь оставаться нереализованными желаниями или подсознательными потребностями. Пример. В предварительных сообщениях у клиента стояла весьма фривольная картинка агрессивного сексуального толка. Приходит полная противоположность. Вот что тут думать?😉😊

Адресат Выбыл

А если перевернуть ситуацию? Да славтегосподи,что у льющего грязь есть возможность это сделать только в интернете и дальше этого нет возможностей))

Мурк

Тоже верно, лучше пусть будет так))

Адресат Выбыл

Именно😊

Мурк

Уговорили☺️

Адресат Выбыл

Хорошо

Зоя Овсиенко

Значения ОБЩЕНИЯ по самым РАЗНЫМ причинам никто в жизни человека НЕ отменял.
Сайт - всего лишь, коммуникативное СРЕДСТВО, а ПРИЧИНЫ общения зависят от ЗНАЧЕНИЯ общения для человека, независимо от того, КАКИЕ средства коммуникации он использует (разговоров на кухне, на лавочке, в кругу друзей, коллег, книг, писем, телефона или интернет сайтов).

Проходил Мимо.

Наверно потому, что здесь все достаточно анонимно - можешь быть кем угодно)) Например, я могу быть твоим соседом по лестничной площадке😁Шутка))) А еще, так могут считать люди, которым тут сложно общаться - всем насрать на мой статус и фигуру, интересен в основном, размер интеллекта))))...Согласись, ну это же ненормально?😆

Проходил Мимо.

Ладно, не всегда, но часто))))

Мурк

Не сейчас)

Проходил Мимо.

Щеки могу уже надувать?))))

Мурк

Ага😆

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Есть тут заблуждение у одних ,что мол если девушка в браке или парня имеет, или мужчина в браке или девушку имеет парень,то и делать им тут нечего. Как будто на работе интересней телик смотреть чем в инете сидеть. А тут много замужних просто болтают.Общение то разное бывает

Мурк

Ничего плохого нет в этом

Мурмурчик

потому что радость ты моя.. раз тут сидишь значит тебе не хватает общения с людьми в реальной жизни)) если бы хватало то не было тут .. вообще канешно это не правильное мнение тут разные люди с разными взглядами разных возрастов.. и всем им нечего делать)))))))

Мосновострой9267082669

За частую люди выносят ошибочный вердикт, и причем тут одиночество, это же не сайт знакомств, тут люди морально отдыхают, дурачатся, смеются, прикалываются, общаются и веселятся. Выше упомянутое мнение может складываться по истине у ущербных людей.

Мурк

Согласна с вами

Андрей Телешун

ничего страшного я в этом не вижу и если человек одинокий в толпе это может значить только одно - этот человек ничего общего с этой толпой не имеет а на сокам то сайте нашел того с кем можно переброситься хотя бы несколькими фразами

Alexandr Kolomytsev

Мне тоже что-то подобное говорили. Типа у меня с психикой не порядок и мне нечем заняться. А мне этот сайт просто нравится. Общение с разными людьми на разные темы, появляются общие интересы, новые знакомства.

Мурк

Именно

Романа

Путаете причину и следствие. Сначала ты "одинокий, проблемный, может быть и никчёмный человек". Спрашка не "наносит вред в жизни людей,кто здесь сидит", а как раз наоборот, является для них спасательным кругом.

Сергей

Душой отдыхают люди на спрашивалке. В наше нелепое время легче (комфортнее и полезнее для для психики) поучавствовать в чьей-то проблемке, чем разбираться в своих🙂

Константин

потому что многие люди скрытны и не понимают чего тут спрашивать и зачем отвечать, когда проще жить своей тихой жизнью, а над иными можно посмеяться..

Мурк

Возможно

Олег Павленко

Да необязательно тут могут сидеть одинокие и проблемные. Есть те, кто просто хочет пообщаться, время убить, поинтересоваться мнениями других людей.

Оксана

ну они полагают себя такими диванными психологами,что прямо по вопросам и ответам--типа все могут про всех понять...наивные и доверчивые😆

Мурк

Как подростки))

Гарсон №2

А вы здесь не думаете и не принимаете на свой счёт, на свой счёт можно принимать только деньги.. а остальное всё СПАМ) Тем более здесь)

Мурк

Согласна)

Гарсон №2

🙂

Ильнар Закиров

По мне нормальный сайт ... Многие люди часто судят других людей сравнивая их с самим собой ... Людям надо просто учиться жить дружнее!

Мурк

Конечно

Алекс Гордон

по себе наверное судят, я вот сижу здесь только для того, чтобы свободное время на работе убить, а в другое и не заманишь меня сюда

Бог Есть

Если спрашивалка дурно влияет на человека, то попробуйте поиграть в танки )) Вы тогда поймёте, что спрашивалка это не так плохо )

Мурк

😆не играю в такие игры)

Бог Есть

Спросите тогда у тех, кто играет, или у кого муж играет )))

Мурк

Да я знаю таких игроманов, мозг у них конечно отрафирован

Бог Есть

Может быть ) Но времени у них свободного не существует, и спят редко )

Мурк

Не стану их обсирать, но это неправильно)

Игорь Немов

Напишите ответ...ты хорошая и милая но ты не ответишь и на мой ответ.Тут Люди хорошие и милые.И никто не жалуется на жизнь

Мурк

Почему же?

Владимир Бухарев

Это субъективное мнение тех людей, я сдесь просто иногда захожу, есть интересные вопросы и разные своеобразные ответы