мне кажется, это даже не только и не столько самого сайта касается, сколько проблема восприятия т.н. "виртуального общения" в целом. Если общаешься виртуально - значит, ущербен и несамостоятелен. Но это просто, на мой взгляд, этакий переходный период, примерно, как когда-то многие новые вещи воспринимались массовой общественностью "в штыки", как железная дорога, паровоз, аэропланы, телеграф и пр.
Возможно вы и правы
ну, ведь если часто сидишь в инете, то "задрот". А вообще, я бы не смел назвать общение в Сети "виртуальным", скорее, оно "удалённое". И люди давно его используют, там-тамами, почтовыми голубями, например, бумажной почтовой перепиской, просто теперь это удалённое общение намного облегчилось. Просто новый уровень, который пугает консерваторов) Ещё намного ранее люди обычной бумажной почтой писали взаимные целые тома писем, которые сейчас можно найти в изданиях (если что и ограничивало человека в этом направлении ранее, так это элементарная неграмотность) поэтому мы можем узнать лишь о переписке, например, просвещённой Императрицы с Вольтером)))))
Да , согласна с вами
^_^
Дело не в сайте,а в иллюзии,которую дает интернет. Он дает пользователям возможность раскрыться в своих желаниях,которые могут лишь оставаться нереализованными желаниями или подсознательными потребностями. Пример. В предварительных сообщениях у клиента стояла весьма фривольная картинка агрессивного сексуального толка. Приходит полная противоположность. Вот что тут думать?

Поэтому люди начинают нести чушь и вешать различные ярлыки, чтоб хоть как-то оправдать своё разочарование?)
Люди лишь демонстрируют то,на что способны. Ведь утверждающие,что это сайт сплошного одиночества 90 из 100% себя к ним не относят.
Тогда я ничего не понимаю 
Ну с одной стороны да,а с другой стороны я воспринимаю больше это как "возможность вылить свою внутреннюю грязь на людей", в реальности это сложней сделать
А если перевернуть ситуацию? Да славтегосподи,что у льющего грязь есть возможность это сделать только в интернете и дальше этого нет возможностей))
Тоже верно, лучше пусть будет так))
Уговорили
Значения ОБЩЕНИЯ по самым РАЗНЫМ причинам никто в жизни человека НЕ отменял.
Сайт - всего лишь, коммуникативное СРЕДСТВО, а ПРИЧИНЫ общения зависят от ЗНАЧЕНИЯ общения для человека, независимо от того, КАКИЕ средства коммуникации он использует (разговоров на кухне, на лавочке, в кругу друзей, коллег, книг, писем, телефона или интернет сайтов).
Наверно потому, что здесь все достаточно анонимно - можешь быть кем угодно)) Например, я могу быть твоим соседом по лестничной площадке
Шутка))) А еще, так могут считать люди, которым тут сложно общаться - всем насрать на мой статус и фигуру, интересен в основном, размер интеллекта))))...Согласись, ну это же ненормально?
Ладно, не всегда, но часто))))
Не сейчас)
Щеки могу уже надувать?))))
Ага
Есть тут заблуждение у одних ,что мол если девушка в браке или парня имеет, или мужчина в браке или девушку имеет парень,то и делать им тут нечего. Как будто на работе интересней телик смотреть чем в инете сидеть. А тут много замужних просто болтают.Общение то разное бывает
Ничего плохого нет в этом
Не спорю
потому что радость ты моя.. раз тут сидишь значит тебе не хватает общения с людьми в реальной жизни)) если бы хватало то не было тут .. вообще канешно это не правильное мнение тут разные люди с разными взглядами разных возрастов.. и всем им нечего делать)))))))
За частую люди выносят ошибочный вердикт, и причем тут одиночество, это же не сайт знакомств, тут люди морально отдыхают, дурачатся, смеются, прикалываются, общаются и веселятся. Выше упомянутое мнение может складываться по истине у ущербных людей.
Согласна с вами
ничего страшного я в этом не вижу и если человек одинокий в толпе это может значить только одно - этот человек ничего общего с этой толпой не имеет а на сокам то сайте нашел того с кем можно переброситься хотя бы несколькими фразами
Путаете причину и следствие. Сначала ты "одинокий, проблемный, может быть и никчёмный человек". Спрашка не "наносит вред в жизни людей,кто здесь сидит", а как раз наоборот, является для них спасательным кругом.
Душой отдыхают люди на спрашивалке. В наше нелепое время легче (комфортнее и полезнее для для психики) поучавствовать в чьей-то проблемке, чем разбираться в своих
потому что многие люди скрытны и не понимают чего тут спрашивать и зачем отвечать, когда проще жить своей тихой жизнью, а над иными можно посмеяться..
Возможно
Да необязательно тут могут сидеть одинокие и проблемные. Есть те, кто просто хочет пообщаться, время убить, поинтересоваться мнениями других людей.
ну они полагают себя такими диванными психологами,что прямо по вопросам и ответам--типа все могут про всех понять...наивные и доверчивые
Как подростки))
А вы здесь не думаете и не принимаете на свой счёт, на свой счёт можно принимать только деньги.. а остальное всё СПАМ) Тем более здесь)
Согласна)
По мне нормальный сайт ... Многие люди часто судят других людей сравнивая их с самим собой ... Людям надо просто учиться жить дружнее!
Конечно
по себе наверное судят, я вот сижу здесь только для того, чтобы свободное время на работе убить, а в другое и не заманишь меня сюда
Если спрашивалка дурно влияет на человека, то попробуйте поиграть в танки )) Вы тогда поймёте, что спрашивалка это не так плохо )
Напишите ответ...ты хорошая и милая но ты не ответишь и на мой ответ.Тут Люди хорошие и милые.И никто не жалуется на жизнь
Почему же?
Это субъективное мнение тех людей, я сдесь просто иногда захожу, есть интересные вопросы и разные своеобразные ответы
Идея в том, что если в реале все клёво, спрашка тебе не нужна. Как правило, так и есть - у всех какой-то изъян или трабл
Ну мы все не идеальны
Это другое, речь именно о какой-то травме
Так практически каждый в жизни пережил такое...я по крайней мере многих знаю, даже развод, он тоже является травмой
Ну вот. Это одна из причин.
На спрашке всегда так - встречаешь собеседника и думаешь, в чем его травма. И она всегда есть
У тебя тоже есть значит травма !?

