Vi
Viki

Вот говорят: умрём, увидим как оно на самом деле. Вы и вправду думаете, что умерев, можно познать всю истину?

Ответы · страница 3
Жумабай Данекеров

А кто ушел на тот свет уже его не выпустят оттуда

Vi
Viki

Это факт, но во снах приходят

Павел Ельчин

Не знаю. Я там не был. А кто говорит? Кто пробовал?

Степаныч

Никто не может дать определение термину Истина

Vi
Viki

Хотя бы историю правильную знать Земли

Степаныч

Я думаю, что глобальную историю человечества наука знает. А вот в частностях, увы

Fedor Shkenev

ВСЯ не поместится в башку, да и не нужна никому.

Фуркат Эшматов Истаравшан

наоборот.надо познать а там и умиреть не жалко

Vi
Viki

Просто принять как должное

Фуркат Эшматов Истаравшан

и никакого интереса - тьма

Фуркат Эшматов Истаравшан

жизнь вся здесь .Вы я и наше окружение

Св
Светлана

Да не фига будет не нужно.не заморачивайтесь!!!

Vi
Viki

Да я как то не заморачиваюсь)))

Indradyumna

ни в коем разе...будете еще дальше от истины...

Indradyumna

жизнь дана для приближения к истине...

Vi
Viki

Можно прожить так ничего не поняв

Indradyumna

запросто, даже десятки жизней...

Indradyumna

просуществовав тысячелетия на земле, многие деградируют, а о каком спасении может идти речь..?

Indradyumna

вообще-то есть кому помочь, но Ваш лозунг доминирует...)

Алексей Шутов

Зачем думать о смерти?Живите на здоровье!!!

Алексей Шутов

Вот и правильно!!!Я просто видел не много жизни в том состоянии 40 суток провёл в Коме!Ни чего там хорошего нет!

Друг Михаила

Всё возможно. Загробный мир же существует

Алексей Корнилов

да, что все кончилось и больше ничего нет

Vi
Viki

Это другой параллельный нам мир- мир нави, а мы в яви.

Алексей Корнилов

везет вам, в сказки верите ...

Алексей Корнилов

а еще говорят, инопланетяне есть ... тоже параллельный мир? только почему вы думаете, что перейдете в него? для нас - все началось здесь, тут и закончится

Vi
Viki

Это ваша версия, как говорил Иисус- по вере его так и будет. Ваше право ни во что не верить)))

Алексей Корнилов

иисус, вы про библию, сборник сказок? простите, но об этом персонаже нет ни одного исторического свидетельства

Ст
Станіслав

Думаю нет,так как познавать будет нечем.

Ст
Станіслав

Интеллект? Каким образом он сможет функионировать?

Ст
Станіслав

Сможете обьяснить его функциональность после смерти?

Vi
Viki

Ко мне мои умершие приходятся сне и все рассказывают

Милош Йованович

размечтались..Живите сегодня и сейчас.

Милош Йованович

Ай да умничка.

Agnostic Front

Можно и просто раствориться в небытие

Vi
Viki

Это будет уже печальный конец

Виктор Маркин

я за кремацию. жаль у нас нет её. 🙂😉

Виктор Маркин

я далеко-не повезут-закопают. 😄😉

Vi
Viki

В Германии это дешевле и размеры кладбищ остаются в своих пределах, а не растут, как в России- и это ужасно

Виктор Маркин

я слыхал мельком. конечно ужас.

Vi
Viki

А мне не нравится, что Земля страдает от ядов

Vi
Viki

Потому, что трупы- это яды

Геннадий Кириченко

Не верю, но людям надежду оставьте.

Геннадий Кириченко

Чтобы пытаться переубеждать других, достаточно быть человеком.

Юрий Дивеев

Кому эта правда тогда нужна будет?

Юрий Дивеев

Зачем? Это будет уже другая жизнь или не жизнь.

Юрий Дивеев

Ладно. Там видно будет.

Калиниченко Игорь

может быть, только кто расскажет?

Калиниченко Игорь

А , я знаю все еще будет. Теплый ветер еще подует..

Калиниченко Игорь

я диалектик, так что не завтра...но. таки да))

Vi
Viki

А я хочу побыстрее, чтоб твари покинули Землю

Калиниченко Игорь

Да, Вика - хон... понимаю.

Vi
Viki

Ну вот, а они тут себя хозяевами чувствуют

Евгений А.

Когда умрем, тогда поздно будет.

Евгений А.

"Не слова ли Иисуса- Бог евреев- дьявол?" - нет.
Если Вы говорите об этом месте в Библии:

"Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне." (Иоан.8:39-45)

То здесь совсем о другом. Не о том, что Бог евреев - диавол. Но Он обвиняет их в том, что вместо Бога Всевышнего, Отца Христа, они стали слушаться диавола, отца лжи. И не о всех Он говорит, а именно о тех, кто хотел убить Его, Иисуса, Сына Человеческого.

Евгений А.

Не только я. Все христиане именно так рассуждают.

Евгений А.

На каком основании Вы так думаете?

Vi
Viki

На том, что науку не обманешь, генетику особенно. Про гаплогруппы слышали? И вы утверждаете, что Адам с Евой были первыми людьми на Земле?

Евгений А.

Я утверждаю? Нет, не я. Бог утверждает, указывая на это в Библии. Адам и Ева были первыми людьми, которых Бог создал, как человека по образу и по подобию Своему.

Кого исследователи наследственных признаков по ДНК и РНК считают людьми - это их выбор их воля.

Но если хотите об этом поговорить и утверждать, что генетика типа что-то доказала через некие гаплогруппы... То подумайте сами попробуйте разобрать, как именно эта генетика свои умозрительные предположения и выводы, основанные на гипотезе наследовании какой-то мутации всеми потомками доказывает? На каком объективном материале эти ученые делают свои выводы? Ведь генетический материал возраста в 200 тыс лет исследовать невозможно из-за полной минерализации всех находимых останков тех времен, не так ли? Или чтимые Вами ученые предъявляют миру нетленные мощи древних людей?

Niemand Против Войны

Мы туточки отдыхаем, мадам, а вы?

Сергей Милушкин

ну если только для червячков)))))

Vi
Viki

Душе легче и в Землю токсины не идут

Сергей Милушкин

даааааа холестерин вреден))))

Vi
Viki

Это жир, который забивает сосуды

Сергей Милушкин

почитай книгу Казак в раю и Казак в аду)))))