Ольга

ЛИЦЕМЕРНАЯ ЛЮБОВЬ ХУЖЕ НЕНАВИСТИ?

Ответы
Михаил Давыдов

Как страшно одиночество вдвоём,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,
Но одиночество во всех щелях сквозит.

И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливой сочтут.

А так хотелось разделить судьбу,
Свои надежды, планы и мечты,
Но отчего тогда, я не пойму,
Давно уж с одиночеством на «ты».

И нету сил стучать в глухой забор,
И ранить сердце об осколки фраз,
Лишь изредка ловить, как будто вор,
Немного теплоты из жестких глаз.

И как так получилось, почему,
Быть может, мы когда-нибудь поймем.
Как трудно строить счастье одному,
Как страшно одиночество вдвоём.

Михаил Давыдов

Как жизнь сложна,
Но как она прекрасна!
Порой жестока и горька,
Порой ласкает, согревает,
Какая есть — она твоя!
Твои страданья и обиды,
Твой звонкий смех и час удач,
Твои рассветы и закаты,
Твоя судьба, твой звёздный час.

***

Фиан

Не могу никак согласиться! Сравним (наивно) любовь с водкой. Водка может быть дорогой, теплой, разбавленной, выпитой, только налитой, стоять на вашем или чужом столе, быть в рюмке или стакане.... Ничто из перечисленного не делает водку противной. Она всегда лучше кваса. С любовью такая же история...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Много- просто слов! Наивно!

Фиан

Никогда не был талантливым для краткости.

Надежда Компас - Но Не Твой!

ну это нормально.

Людмила Ярковская

Любовь, по сути, не может быть лицемерной, как и обладать другими отрицательными качествами. Это, скорее, пародия на любовь, даже ненависть предпочтительней такому чувству.

Виталина Кукуева

всякая любовь в какой то степени лицемерна, ненависть сжигает того кто ненавидит, а не того, на кого она направлена, так что ненависть хуже.

Владимир Павлов

лицемерной любви не бывает....назови это как-то по другому....ну...лядством может быть.....)))...одну букфку не дописал, но догадаешься...))))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо...Но уже поздно.!

Ѻлегъ

любовь, Надежда, в любом своём проявлении любовью и остаётся. вот только, лицемерие с любовью ни как не смешивается

Надежда Компас - Но Не Твой!

Песню помните; Говорила что ты ..любишь ,а сама ,а сама ..Не любила ,не любила а врала! Над рекою растелается туман..ох туман.. Ни когда я не прощу тебе обман...

Наталия Чашкина

ДА! ТОЛЬКО ЭТО УЖЕ НЕ ЛЮБОВЬ, А СКРЫТАЯ И ТРУСЛИВАЯ НЕПРИЯЗНЬ ПЕРЕХОДЯЩАЯ В МОЛЧАЛИВУЮ И ПОДЛЕНЬКУЮ НЕНАВИСТЬ.

Юрий Буторин

"Лицемерная любовь"? Звучит как "вкусное дерьмо". Видимо вы имели ввиду не любовь, а какую-то подделку под неё...

Андрей Морозов

Мне не понятно словосочетание (лицемерная любовь)!Либо любовь,либо лицемерие!В прочем это мое мнение!

Василий Тимощук

одно- другого стоит, я так думаю ... но у любви, даже самой поганой - есть больше шансов на выживание...

Реалист (27 Регион)

Лицемерная любовь? А что это такое? Только по понятнее. Ведь любовь и лицемерие слова антогонизмы.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Через лицемерие человек выставляет в выгодном свете себя, стремится вызвать у окружающих такое отношение к своей персоне, под какое он, собственно, и подбирает уместную внешнюю маску. Та же Спрашка..-Лицемерная.(Здесь у каждого своё лицо. И не у каждого оно -НАСТОЯЩЕЕ,

Реалист (27 Регион)

Не согласен. Вы же актёров не называете лицемерами? Так и в спрашке. Каждый здесь надевает на себя маску, только вроде маскарадной. И каждый играет свою роль. Соплюшка- зрелую даму, престарелая леди- юную деву, а дрыщ- мачо... Просто игра, не более того.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо ...за ответ!

Реалист (27 Регион)

Пожалуйста.🙂

Александр Кропачев

Вряд ли. Закон физической химии формулируется так: Подобное растворяется в подобном.

Ольга Царик

не знаю.Если я люблю ,то от души,а если лицемерю ,то от ненависти.Других вариантов нет!

Сергей Нетесов

А разве такое светлое чувство может такую маску на себя напялить?Ханжество какое-то!

Сергей Никонов

Читайте мою монографию "Практическое лицемерие. Моя система" и Вам всё станет ясно...

Сергей Никонов

Шутка юмора, хотя никто не застрахован. Но, двух смертей не бывать, а одной, - не миновать😉

Надежда Компас - Но Не Твой!

Сергей Никонов-Нельзя так шутить.-напророчишь.

Сергей Никонов

Не инфаркт, так инсульт, одно другого не легче...

Юрий Трущенков

А лицемерная любовь ... она какая ? Чисто по неопытности и из любопытства спрашиваю .

Надежда Компас - Но Не Твой!

Как известно ненависть хуже всего на свете, но есть ещё кое-что похуже-это лицемерная любовь! Такая любовь самый страшный грех на земле. И кажется что само лицемерие уже плохая штука но когда доходит дело до любви, предательской любви то сердце разрывается на части. И ты забываешь про всё . Сплошь и рядом .

Юрий Трущенков

Трудно понять , но интересно , конечно .

Виталий Рогов

Лицемерная любовь, если бывает, то только от глупца. Она распознаётся с первых слов

Ма
Марина

Нет, не хуже. Это чаще всего тон "задабривания" Ненависть же может быть агрессивной

Наталья Гайдабура

Лучше быть честным. Ненавидеть тоже не надо-просто отпустить нужно человека:)

Валентина Мезрина

Разве такая бывает? Если есть лицемерие, то о любви уже не может быть и речи

Николай Дубинин

...вопрос от чрезмерной эмоции ...бывает

Надежда Компас - Но Не Твой!

Валентина Мезрина- Да .есть такое!