Яд Скорпиона!

Однажды некая интересный молодая девушка озадачила меня. Дай, мол, определение любви. Вероятно, она меня тогда ошибочно счёла умным В общем, я вот что подумал. Любовь - это такой маленький, но жгучий огонёк. Если он на двоих, то нормально, тепло. А вот если он только у одного в сердце загорается - это уже больно, жжётся. И даже выжечь совсем может, если вовремя не разделить или не избавиться. А вообще - любовь не терпит аналитических измышлений. Слишком заметны потом шрамы от препарирования

Ответы
Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

₪S
₪₪₪ Set ₪₪₪

Я помогу.. Любовь это вирус, который повсеместно.. люди делятся на разные категории.. те у кого на нее иммунитет и таким образом они бесчувственные и страдают различными заболеваниями что способствует раннему старению, а те кто часто переносят в себе этот вирус менее подвержены болезням, но как правило при этом страдает головной мозг выражаясь в глупых действиях и поступках, сопутствующий при побочном эффекте депрессиями и расстройствами психики, таким образом что бы вылечиться снова становится необходимостью новая доза любви! В настоящее время любовь редко встречается в чистом виде так как из за отсутствия морали и воспитания - страдает качество! А живет она в сердце как правило

Irina Butrameva

. БОГ о ЛЮБВИ : 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает ( Библия , 1-Коринфянам , гл .13 )

Наташа

Умничка.Ваше высказывание надо повесить на доску почета.чтобы все входящие в спрашивалку увидели и не задавали подобных вопросов.

Ибрагим Каибханов

Любовь воистину странное чувство. Нельзя втирать свою формулу любви всем, у каждого она твоя, так же как на вкус и цвет все ,,враги,, .

Fl0_Od Sama

ты такой ванильный. прям тошнит. Хошь совета? выеби. И думай башкой, а не сердцем, наебать могут. и уебать за ванильность

Виктория Родькина

наоборот аналитические измышления избавляют от дальнейшего разочарования, а значит уменьшают риск получения шрамов

Лю
Людок

ну те што не познали любви или вообще её никогда не испытывали в груди им интересно узнать КАКАЯ ТАКАЯ ЛЮБОВЬ

Elena Roschina

думаю, Вы ответили многим и многим девушкам на этом сайте. Хоть бы они больше этого вопроса не задавали......

Людмила Ярковская

Всякое мнение имеет право быть. Для "скорпионов" свойственно "выжигать " самого себя. Так они устроены. 🙂

Ольга Краснова

Согласна, что любовь должна быть взаимной, а иначе она просто деформируется и приносит вред человеку!))

Dj.vip92

Любовь приходить тихо молче а уходя оставляеть раны которые не можеть излечит даже медики

Хламида Панцерфильд

Из-за вашей "любви"-весь сайт в соплях.Ходить осклизло и морду разбить вдребезги реально!!!!

Сергей Сирченко

Это не определение, это лирика. Да и эта метафора, больше описывает страсть чем любовь.

Ольга Лунь

какого человека вы любите?? полагаю того кем можно восхищаться! а восхищаться можно тем кто знает и способен... как минимум

Вера Бушуева

Мне кажется любви не существует есть только привязанность к человеку или болезнь.

Влад Луговой

тебе туда - http://natribu.org/ (там ты найдёш все ответы на свои вопросы и кучу интерсного)

Михаил

нееееее чучуть не так ЛЮБОВЬ - ЭТО КАК ОГОНЬ ПОКА НЕКИНЕШЬ ПАЛКУ ГОРЕТЬ НЕБУДЕТ

В8
Вадимович 86

Любовь это приведение-о котором все знают,но никто его не видел........

Gooram Bolatelli

да брателлллааа нераделеннная любовь, это круче "яда скорпиона"

Мила

вобщемто подойдёт , определение любви, как описание ощущения