Ма
Маргарита

Представляли ли вы себя героями тех книг, которые читали; думали ли о том, как поступили бы на их месте: плакали и радовались ли вместе с ними?

Ответы
Просто А...

да.. есть такая книга, точнее это фантастическая трилогия братьев Стругацких - "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер". Я представлял всё что там происходит так, будто я там был на самом деле.. И вот Фёдор Бондарчук визуализировал всё это в своём фильме. Наверно это и была моя мечта (...и я думаю что и его тоже).. И Федя её воплотил. Спасибо ему.

Ма
Маргарита

А как Федор ее воплотил, так, как и Вы это представляли, или иначе, но, Вам понравилось.

Просто А...

Именно так, как я представлял... я просто был поражен. Если бы я снимал фильм, едва ли я снял бы его как-то иначе. Хотя, Фёдор мой ровесник почти.. на десять месяцев меня младше. Все его фильмы я впитываю, как свои. На столько близки наши менталитеты. А "9-я рота" просто на столько вошла в моё сознание, что... я долго не мог оторваться и пересматривал. Нет, я служил не в Афгане, но там погибли мои друзья, с которыми я призывался в армию. И опять Федя снял всё именно так, как это было... я имею в виду человеческие эмоции тех, кто тогда участвовал.

Ма
Маргарита

Понятно... спасибо за ответ! Было интересно!

Просто А...

да.. надеюсь со мной интересно общаться всегда... 😉

Вакиль

редко такие книги попадались... но они были. В 15 лет читал про необитаемый остров и вместе с героями бегал там и выживал прячась от пиратов... Чуть постарше читал Конан Дойля и вместе с Ватсоном и Холмсом в мрачном Лондоне разгадывал эти убийства... А потом читая эпитафию Партосу навзрыд плакал ...

Татьяна Аношко

конечно.в этом и есть смысл чтения....только не все это понимают.вот сейчас читаю евгению гинзбург"крутой маршрут".37 год..10 лет тюрьмы ни за что.а вернее за то.что коллегу по работе обвинили ....издевательства.унижения.голод и холод.читаю понемногу.так жалко людей.

Татьяна Аношко

очень.но дочитаю.несмотря ни на что.

Мишута

да , представлял . я "медленно читал книги " , вникая и переживая за героев
Я не прочёл ни одной книги, но те не менее .
мама приходит и у неё слёзы на глазах , мне рассказывает о просмотренных мелодрамах
скажу одно:
я —сентиментальный человек

Юрий

стесняюсь признаться, однако с некоторых пор начинаю ждать появления вашего вопроса. И ли вас онлайн. А что касаемо книг, то да. Собственно, наверное поэтому, многие герои книг становились нашими кумирами в юности.

Ма
Маргарита

Спасибо! Приятно слышать! ) И я думаю, что по той же причине нам некоторые книги не нравились, потому что герои не импонировали...

Юрий

ну, у меня и другая причина была, чтобы книги не нравились. Не то, чтобы сами книги не нравились. Просто их читать ЗАСТАВЛЯЛИ по школьной программе. А против всего, что заставляют - защитная реакция организма: протест. Гораздо интереснее читать то, что самому хочется. И вот ещё что заметил. Только что прочитав одну книгу, трудно начинать читать другую, ибо пока что ещё не отошёл от сёжета предыдущей))

Ма
Маргарита

Да, вы верно заметили, долго остаешься под впечатлением! )

Юрий

но потом через какое то время снова переключаешься. В принципе, то же самое после просмотра фильмов. Особенно сериалов)))

Ма
Маргарита

Иногда очень жаль, что они заканчиваются ))

Сергей Хвостенков

Конечно. Без этого невозможно сопереживать персонажам произведений. И это подтверждается когда читают детские книжки детям. Мальчикам нравятся «Приключения Незнайки» а девочкам «Дюймовочка».

Три3Ло Zloe

Это образоваятельность верных символов остатки былой магии верного слова. Сродни эмпатии и телепатии. Слово Творца. Все таки символы несут энергитику.

Сергей Глухов

Если книга хорошая,она как бы затягивает читаешь,и как будто смотришь фильм,представляешь всех героев и не замечаешь как проходит время..

Александр Ячменёв

я прочитал книгу...наследник из калькульты.....я сутки не ел я был там я там жил...я был внутри этой книге.....а потом я не хотел жить тут

Александр Ячменёв

глупый задала...я же тут....и моя жизнь тут................советую не отарвешься.....и еще много могу посоветовать...я балдю от книг

Ма
Маргарита

мне читать некогда...(((( увы, но, все равно, спасибо! )

Дмитрий Пшеницын

Я в первом где-то классе посмотрел сериал "Три мушкетёра" так вот мне мамка даже костюм шила, а вообще хотел быть рыцарем Айвенго)))

Борис

Маргарита! Если книга талантливого писателя - Да! Только таланты умеют заставить читателя сопереживать. Джек Лондон, например!

Борис

Вам успехов! 🌷🌷🌷

Тет А Тет

Маргарита, вот к чему такой вопрос? Ну ответ же известен: да, радовались и смеялись. Мы все люди. И чувства у всех присутствуют!

Тет А Тет

Ну в точку я ещё не попал, по крайней мере в Вашу, Марго, но приятно слышать! Вот мы и друзья, хотя ни всё вроде бы так начиналось. Знаю, что злы были на меня, но тема интимного женского белья в наших общении спала? 😊

Ма
Маргарита

нет, вы не правы, я вообще не испытываю этого чувства... злости... это не мое.

Тет А Тет

Мне тогда приятно было общаться с такой мудрой, красивой девушкой! Всегда рад к Вашим услугам и вопросам, Ваше Высочество! 😍

Тет А Тет

Марго, у меня уже ночь. Я хочу пожелать Вам спокойной ночи и приятных снов!

Тет А Тет

До встречи, Марго! Лишь бы нам не спорить, а весёлые моменты из жизни рассказывать! Я про трусики, какой вопрос здесь был задан, рассказал. Посмеялись! Может и у Вас такие истории появятся? Вот честно, очень приятно было общаться! Я бы даже женился, но ответ уже знаю.

Валерий Чикало

Естественно! Если внимательно читаешь и книга тебе интересна - то обязательно сопереживаешь и "участвуешь" в событиях.....

Сергей Янков

Ну а как же? Пишут прозаики-плуты) именно то что мы прочитываем. Много ли читателей восхищающихся отрицательным героем?

Олег Плохотник

Мастер и Маргарита любимая книга, любимый герой граф Монтекристо, то что запало в душу и сердце Люди с чистой совестью

Ма
Маргарита

спасибо большое за подробный ответ!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Еще как... С Незнайкой в Солнечном городе, с Санькой Григорьевым из "Двух капитанов" и с Квикегом из "Моби Дика".

Александр Мягкоход

в детстве , тогда мир был более красочен и казался справедливым . спасибо родителям за счастливое детство .

♀ Эри Волкова ♀ 26

И не только книг, но и фильмов, сериалов, дорам и даже игр иногда. Каждый раз. Можно сказать, это моё хобби.

Ма
Маргарита

Получается, что проживаешь маленькие жизни. )

Nihrenasebeblija

Уже не помню,но после прочтения рассказов о Шерлоке Холмсе начал самостоятельно учить английский язык.

Марина

Всегда , с самого детства, читая книгу...- вставала на место героя. Теперь мне это помогает очень!😊