Евгений Самохвалов

Харизма,как вы это понимаете?

Ответы
Татьяна :)

Есть четкое определение. Копаться лень... Своими словами скажу. Совокупность черт, привычек, манеры поведения, стиля жизни, характерная определенному человеку и ярко выделяющая его из общей массы, привлекающая внимание, вызывающая уважение либо, наоборот, неприязнь... Примеры: Сократ, Г.Ю.Цезарь, Македонский, Спартак, И. Христос, Чингисхан, И.Грозный, Пётр I, Екатерина Великая, Наполеон, Ленин, Гитлер, Ельцин, Жириновский и т.п. Есть харизматичные вымышленные персонажи, н-р, Рембо, литературные образы, н-р, "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет" и т.д. Не слишком путано? Как смогла ))))

Татьяна Якуш

"Это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание. А хариты — это древнегреческие богини красоты, грации и изящества." А вы считаете, что это просто-напросто большая харя...?

Оленька С

Что такое харизма?
Харизма — это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание. А хариты — это древнегреческие богини красоты, грации и изящества.

Али Алиев

Это Всё то,что выделяет Вас из толпы.Что-то дано от рождения -уродство красота,хромота или длинорукость,что-то нарабатувается с помощью Имиджмейкеров ,что-то вы можете приобрести сами! Изменить тембр голоса ,манеру общения,походку и осанку.

Татьяна Логинова

это когда не видно, но ощущаешь...так и веет харизмой....а если серьезно - харизма понимается чаще всего как незаурядное качество личности, позволяющее воспринимать ее как нечто сверхъестественное, сверхчеловеческое, исключительное...

Немо

Харизма по моему упоминается еще в Библии ею -этим качеством были наделены от Бога Пророки ,то есть ХАРИЗМА -ЭТО ДАР ,не приобретение чего то в качестве чего то а именно качество дарованное природой ,Богом .

Aida Nuraziman

- это когда у человека есть свое мнение...человек который не от кого не зависит...властный...гордый, в тоже время очень мудрый, добрый с огромным жизненным понятием...

Максим Котельников

это совокупность трёх составляющих:
имидж (как ты смотришся), карма (твои дела, достижения) и подвешенный язык (способность убеждать, удерживать внимание)

Марго

это значит что когда я иду по улице все хотят сделать мне комплимент, помочь мне или на крайняк спросить как называется эта улица!

Татьяна Мар

Это то, что делает человека уникальным, привлекательным, незабываемым. Здесь все смешано - характер, обаяние, магнетизм...

Марал Акчабаева

Я понимаю так. Харизма – это сила личностного влияния, это обаяние, которое исходит от человека.

Ольга Журкина

ХАРИЗМА ВЕЩЬ СТРАШНАЯ ЕЕ НИ КТО НЕ ПОНИМАЕТ НО КОГДА ОБЛАЖАЕШСЯ ГОВОРИШЬ-ХОРИЗМА

Ольга Пашкина

Это человек одаренный каким то ярким качеством, которое привлекает других

Марьями Мухаммад

ХОРОШО И ЛЕГКО ОБЩАТЬСЯ)))) ВСЕГДА ВСЕМ ПОДЫМАТЬ НАСТРОЕНИЕ И УЛЫБАТЬСЯ)))))

Гокудера Хаято

Как какое-то личное обаяние, необязательно красота или интересы.

Пр
Просто...

это некая особенность, привлекательность, характерная человеку

Пётр Гайдук

ЭТО НАЛИЧИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ В ЧЕЛОВЕКЕ

*** Авария***

Под этим словом мы понимаем обаяние, искусство нравится.

Vladymyr Lavrenkov

Задавать себе чень трудные задачи и блестяще их решать.

М@r$** Ель

это свойство человека притягивать и очаровывать людей