Петр Корсуков

Скажите хирург имеет право на ошибку? И если да! То почему?

Ответы
Юрий Наконечный

имеет.перегрузки,вместо двух операций - десять и все экстренные. медсестра поругалась с мужем или у неё климакс. ответственность должен нести не хирург,а вся хирургическая бригада,при условии,что операция плановая а не экстренная.

Андрей Lost In Autumn..

Это очень сложный вопрос. Думаю, да. Хирург - человек который ПЫТАЕТСЯ спасти вашу жизнь. Он дает вам шанс. Ведь гораздо лучше когда шанс есть, чем когда его совсем нет.

Намик Халилов

каждый смертный имеет право на ошибку!и хирург в том числе.не может быть в мире всё идеально.не желательно конечно! Но человеку свойствено ошибаться

Марина Ткаченко

Ошибиться может каждый, главное - вовремя исправить эту ошибку и признать ее.

Назарий Tashkentskiy

нет не имеет,хотя может ошибиться,но он-хирург должен быть уверен в себе

Геннадий Кузнецов

за все ошибки приходится отвечать всем, муки совести это не пустой звук.

Ольга Сурикова

не имеет..но в каждой сфере жизни присутствует человеческий фактор...

Ann Volodina

Наверное, я должна сказать, что не имеет. Но хирург тоже человек.

Баир Лыктыпов

Хирург не робот, а тоже человек, он может быть уставшим, больным.

Вера Штуркина

каждый имеет право на ошибку, мы же не роботы. всего лишь люди)

Qwerty-77

Всем свойственно ошибаться... иметь на это право не возможно...

Э)
Элинка )

отвечала) имеет право лишь на описку и потому-что он не Бог)

Александр Максименко

как доктор скажу, ошибок нет ни у кого, рсплата ждет всех....

Elena Gruzdeva

Нет не имеет. Так как ошибка может стоить смерти пациента

Светлана Кибирева

Говорят у каждого хирурга есть свое маленькое кладбище.

Марина Чуйкова

Потому что он человек , каждый имеет право на ошибку...

Дарья Сидоренко

каждый человек имеет право на ошибку, на то он и живет

Леонид Ржанников

Все мы имеем право на ошибку..., слава Богу, не саперы!

Надежда Медведева

на ошибку имеет право любой человек, мы ведь не Боги

Tanya Kharitonova

нет такого права он лишен... его руках чужая жизнь..

Tanya Kharitonova

я имею ввиду, что каждый должен оценить свои силы правильно. не лезь туда где свё развалит. и общество тогда будет целым!

Петр Корсуков

Танюш! Не все оценивают свои возможности и свои способности одинаково! И где знать грань?

Tanya Kharitonova

грань перешли еще в 2000х.. к сожалению..

Петр Корсуков

Что-то я не совсем понял? Ты сейчас о чем?Я говорю о призвании!

Татьяна Якименко

не имеет но все мы люди и идеальных нет