Александр Невский

мне интересно знать ваше мнение ! вера---религия это разные понятия? ❓

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Конечно! ВЕРА - это осознание СЕБЯ ЧАСТЬЮ Мироздания, Бога, Космоса, стремление к раскрытию своего Божественного потенциала, данного каждому при рождении (ведь МЫ - фрактальное подобие нашего Создателя!) , а РЕЛИГИЯ - это определённые Каноны, не позволяющие человеку "посмотреть" за пределы, дальше того, что осталось в Библии (её в своё время безжалостно "сократили", т. к. не всё устраивало священнослужителей и мешало управлять паствой) . То же можно сказать и о других религиях. Я люблю сравнивать религию с шорами, надетыми на голову лошади, которые позволяют ей видеть только то, куда её направляет наездник и не позволяют увидеть всю панораму, всю широту Мира, окружающего её. Конечно разные. религия - это человеческий продукт веры. ... 5.Вера несет мир и свет, но родоначальник многих войн- именно религия. 6.Религия- это духовное рабство, а вера несет и дает свободу духа.

Елена Лена

Конечно разные Под религией понимается весь внешний атрибутивный комплекс проявлений веры: обрядовость, храм, догматы, институт священнослужения. При этом религия включает в себя веру: вера – тот внутренний духовный фундамент, на котором стоит религия.

Elena Lang

Верить можно в кого угодно, религия что то определенное. Но лучше читать Коран или Библию и не слушать никаких версий. Понимать , как можешь. А то другие объяснят по своему. Доброта -это главное и единственное, что стоит там.

Александр Невский

я не про то! религия и вера? разное?

Elena Lang

В первом предложении написано.

Elena Lang

Милосердие ...без него нельзя. ... замечаю иногда, что мне животных больше жалко, чем людей. Может я в людях разочаровалась?

Sarman

Конечно разные. Вера (по определению Библии) - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и не видимого (Евреям 11:1)
А Религия - это способ поклонения Богу.

Sarman

Что значит для слабых?

Александр Невский

ну те кто слабо или мало уверовали

Sarman

Я Вас не понял.

Лена

Конечно разные.Вера-это обоснованное ожидание того на что надеются, очевидное доказательство существующего хотя и невидимого. Так написано в Библии. А религия -это то во что верят люди.

Кто-То Из Толпы

да...как одежда и внутренняя сущность.Вера ведёт к внутреннему изменению,религия-шаблон и внешняя форма.Вера объединяет людей, религия часто разъединяет.

Светлана Борисенко

Вера - это личные убеждения., а религия от латинского "воссоединение ", то есть объединение группы людей.

Lena Lubaia

для всяких

Светлана Петрова

Для меня разные. Вера- Божий дар. А религий много, в зависимости от понимания Божественного писания.

Светлана Войцеховская

Конечно. Вера может быть слепой ,верую и все. А Религия -это Законы Бога. Кто их только соблюдает?

Александр Невский

и мне лайк за интересный вопрос

Светлана Николенко(Щербань)

Если есть вера а это главное)) религия не нужна. Религия это законы , правила, угрозы, кара итд.

Светлана Николенко(Щербань)

А сами как думаете? Ваше мнение?

Вместо Солнца

разумеется разные... вера это то, что в тебе, а религия то, что навязывают извне.

Татьяна Николайчук

Верить можно и в инопланетян, так религия тут уж точно ни при чём

Елена

да....вера одна,а религию люди придумали-их(религий)много

Елена

пожалуйста

Винецкая Клара

религия-принадлежность к конфессии...вероисповедание...

Карина Океанова

Мне кажется , что да , потому что и там и там надо верить

Ирина Романова

вера- помогает жить...религия ограничивает свободу...

Наталья Тимичева

конечно...я верю в бога и не приемлю ни одну религию

Наташка

разные.И больше вопросов мне не задавайте,умник.

Александр Невский

почему умник я далеко не умник

Александр Невский

тогда вообще не понимаю что не понравилось?

Александр Невский

какая спесь иди броди лиса рыжая! 🌻

Наташка

Какая я хитрющая?я правду говорю.

Кручинин Владимир

Вера зиждется на знании, а религия на доверии.

Ирина Тюмень

думаю, да, но для кого то одно и тоже. а для вас?