Владимир Зеленков

Правда ли, что - Любовь нужна в любые годыОна фактически, лишение свободыНо это сладкий, добровольный пленНе прихоть, а явление природы?

Ответы
Владимир Мажукин

В жизни всегда чего то не хватает. Обретя любовь мы добровольно "теряем" часть свободы и начинаем иногда жалеть об этом. При этом не любя мы стремимся влюбиться и соответственно пойти на добровольное лишение. Любовь проходит со временем. В Древних Ведах написано, что в браке есть несколько циклов: сперва любовь - слепая и жаркая, затем отторжение, наступающее в результате исчезнувшей эйфории, и т.д... В итоге, если брак переживает множество циклов (перечислены только начальные), то брак остается крепким и настоящим. А что касательно самой любви, то это ограниченное во времени состояние организма, с сопутствующими симптомами типа незначительного повышения температуры, резкой смены настроения, пребывание в эйфории... Так что можно ее приравнять в каком-то смысле к заболеванию. Но без такого заболевания не начнется ничего хорошего, и им так приятно болеть!!! 🙂

Дмитрий Янковский

Любовь на асфальте, любовь на машине,
Любовь даже здесь, на проколотой шине.
Любовь за углом, и даже в подъезде,
В городе, области, этом уезде.
Любовь из окна, любовь из кустов,
Любовь прет из юбки, и прет из штанов.
Любовь сидит тихо, а где-то кричит,
Любовь бьет как меч, защищает как щит.
Любовь у собаки, любовь у кота,
Любовью болеет, даже глиста.
Любовь это страсть, это слезы и боль,
Радость и счастье тоже любовь...

Анюта Горшенина

Я думаю, что любому человеку, в каком бы возрасте он ни находился, любовь просто необходима. Это движущая сила , источник жизни и энергии на Земле. Только вот настоящая Любовь должна быть без предубеждений, без ревности, без чувства собственности. Только тогда она не будет пленом, пусть даже и сладким, и у обоих людей будет чувство свободы, так необходимой человеку

Алена ********

Переменчивый мёд фраз,
Расстоянья и груз лет...
Кто-то скажет: любовь - фарс.
Кто-то крикнет: любовь- бред!
Разум бьётся в огне смут,
Со слезами смешав смех.
Кто-то скажет: любовь - блуд.
Кто-то крикнет: она - грех!
Ну, а кто-то, прочтя стих,
Вдруг поймёт, в чем тут вся соль.
Будет голос его тих:
Он прошепчет: любовь - боль...

Крапчатов Сергей

Ну любовь нужна любому и не важно сколько тебе лет,просто без любви нет смысла жить дальше,проверено мной вот у меня есть девушка её Вика зовут мы с ней сколько бы не ссорились и даже 2 раза расставались мы не смогли полюбить других людей и в итоге мы снова вместе)

Марина Поздина

она нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь....любовь дается свыше ...проверка всех человеческих качеств на "вшивость"...если настоящее чувство ,но не взаимное---адская мука,даже врагу не желаю...но если взаимное--полный улет в Нервану...

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

.....а я, уставшей птицей на лету, упала вниз, не выдержав разлуки. Но иногда я вновь во сне лечу, И ощущая вновь родные руки. Любовь необходима в любые годы, нет это не прихоть - это души прекрасные порывы.

Toliandrovna *

ЛЮБОВЬ то нужна,но не всем дана...не передать сладостные ощущения от ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ!!! Не "природное явление","не плен"-это как ВИНО,которое хочется пить и пьянеть от счастья...а оно всё слаще и слаще(((((

Алексей Задерий

С первой строфой согласен, со второй - не совсем, спорный вопрос, является ли любовь противоположностью свободы, насчёт плена - речь, скорее всего о влюблённости, как и явление природы - о ней же.

Ismail Movsarov

Конечно нужна! Какая бы не была, мамина, папина, брата... Врятли это лишение свободы. Думаю это начало создания нового мира, вашего мира и это прекрасно. Это точно мать природа!

Anna Novikova

Словно солнце, сияет царица - любовь,

К нам с небес залетевшая птица - любовь.

Не любовь - соловьиные сладкие трели,

Страсть что в сердце глубоко таится - любовь.

Вера Хасанова

о любви говорят и спорят много и счастлив тот человек испытавший ее и повезло тому если она взоимна и не важно в каком воросте настигнит это чувство человека

Ashxen Karapetyan

MNOGOUVAJAEMI VLADIMIR , ESLI ETO PISHITE VI SAMI TO YA OTVECHU . TAK KAK YA DUMAYU. LYUBOV NE PRIXODIT PO POGODAM , A ONA MOJET VNEZAPNO I NE SMORYA NE NA CHTCHTO , ESLI LYUBYAT ,KOTORAYA TREBUET UVAJENIE .NAABAROT SVOBODA, JIT S LYUBOVYU, KOTORAYA NE VSEM UDAYOTSYA 👍 <3 😞

Viktoria Skutar (Италия)

Любовь-НУЖНА в любые годы!И пусть-лишение свободы!И пусть страдания иль плен. тяжела цена свободы,когда с тобой-лишь только годы.не разделенные ни с кем.....

Светлана Остапущенко

Бесспорно, что любовь нужна в любые годы. И что любовь - явление природы. Не плен, не прихоть, не лишение свободы. Ведь у Природы - нет плохой погоды.

Ан
Андрей

В любви, если не изменяет память, наблюдается воплощение земли и неба (в понятии Библии). В понятии человека - это и плен, и счастье, одновременно.

Arkadij Kuzmenko

любовь-необъяснимое явление природы.она является в любое время года. и тот, кто испытал сей сладкий плен,уже не хочет радостной свободы!

Владимир Зеленков

Коль тяга к женщинам жива, не говори, что стар, Ведь снежной сединой волос, в душе не сбить пожар. Мужчина ты, пока любовь, волнует в сердце кровь, Пока влеченье есть, ты жив, оберегай сей дар.

Arkadij Kuzmenko

С тобой я полностью согласен, хоть тонкий лёд всегда опасен.Ведь это же благая весть, что к женщинам влеченье есть. Возми к примеру Берлускони- ему завидуют и кони. В его года сворачиваются в трубку, а он не пропускает мимо юбку!!!

Владимир Зеленков

Снег седины, виски покрыл, но старость далеко Ведь пыл душевный не остыл, он в сердце глубоко Ждёт только случая, чтоб вновь, на вкус познать любовь Лишь дверцу в сердце приоткрыл - взметнётся высоко.

Ирина Петроченко (Шишкина)

.... Я пью любовь напиток постоянства,она во всём лишь только позови.Я пью любовь и ,если это пьянство то я желаю спиться от любви!

Пь
Пьеррета

Я считаю Любовь-это такое шизофреническое состояние человеческой Души,когда Разум молчит ,а Сердце замирает в ожидании Чуда...

Сильвия Горская

Любовь это не есть заточение и собственность,любовь это когда наоборот вырастают крылья и становишься более свободен чем был!