Серж Вольдемарыч

Почему в СССР не было акций и скидок?

Ответы
Cергей Ермолин

Потому что в СССР было меньше мошенников, ведь акции и скидки вид мошенничества. Кроме того, в СССР цены были не рыночные, а социально-ориентированные и устанавливались государством ниже себестоимости, за исключением некоторой категории товаров, отнесенных к предметам роскоши. Ну какая акция должна быть еще акция, если и так бутылка коньяка стоила 4 рубля? В СССР не было акций, в СССР было регулярное снижение цен на потребительские товары.

Любовь Мой_Мир

Да по тому, что тогда не было такого завала импортных продуктов и шмоток. Всё производилось поплану (пятилетка), с учётом численности населения и категории...Не было просроченного и бракованного товара. За производство брака жопу драли!

Елена Юдина

Плановая экономика не предполагала рыночные отношения. Следовательно не было конкуренции. Нет конкуренции нет стимула в продажах, все предложения были одинаковые и в малых количествах.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что был принципиально другой общественный строй.Например,коробка спичек стоила одну копейку на всей территории страны!От Камчатки до Прибалтики и от Норильска до Ташкента!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что в СССР были единые цены на товары.Например: Хлеб 20-24 коп.(по весу),сахар 76 коп.за кг.,бензин АИ-93 40 коп.литр. И так от Владивостока до Калининграда,От Душанбе до Норильска!

Анатолий Белоус

если мороженное было 10 коп., его продавали со скидкой 1 коп. это было незаметно. Или в нагрузку к красной или черной икре - банку кильки в "нагрузку" и т.д. Так что все это было в СССР

Анна Австрицкая

смысл акции и скидок продать залежавшийся товар,а в СССР товар не залёживался ,а скорее наоборот его не хватало на всех ,поэтому все разгребали по любой цене без акций и скидок

Юрий Владимирович

єкономика была государственная плановая, и государству незачем было стимулировать сбыт оно ж было монополистом во всем, тоесть какую фуфайку сошьют в такой и будете ходить

Алексей Ширяев

как это не было акций?! а БАМ , а картошечка? а пятилетки? не фигасе не было акций!!!!а про скидки ... ну если вас не отправили по колониям да лагерям это уже огромная скидка!

С*
Светлана **

акции были! берёшь что-нибудь дефицитное-а тебе ещё залежалый товар в нагрузку! и скидки были,в основном на детские товары,по весне...и уценённые товары были....вот так!

Яна Будревич

все было дешево и мало но товара на прилавках, а сейчас всего вдоволь в магазинах но дорого....и поэтому акции и скидки делают продавцы, все связано с рынком сбыта..

Костя Костин

были товры "в нагрузку"))) это я хорошо помню....Например,если хочешь купить общую тетрадь,то обязательно "в нагрузку " давали деревянный треугольник за 3 копейки...

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

акции были ,например ; Один эмалированный таз ( к нему в нагрузку две гантели), а скидки , были магазинчики уценённых товаров ( которые и так никто не брал) 😄 😄 😄

Тамара Хрущ

потому что был порядок в ценообразовании и был контроль не то что теперь........наценим 200%.....АКЦИЯ......скидка ......ой,ой...аж 20%......."пипл..хавает.."

Дима Малой

А на что? Я прожил в СССР 21 год---- тогда не надо было скидок. Спички если стоили 1 коп. - так они и стоили 1 коп от Калининграда до Камчатки!

Татьяна Белоброва

Интересный вопрос!Наверное потому что не была так реклама и маркетинг развит. ну и потому, что все что было в доступе-делалось в СССР!

Сергей Полезин

есть русское слово....и если враги с океана нас будут условно пугать-----15 республик по русски ответят--не выдет ах ёб твою мать.....

K0
Kriz 0X

скидки и акции - есть прямое порождение слишком высокого стартового порога прибыли, который в СССР был искуственно ограничен.

Николай Никулин

Тогда и накруток таких не было. Пока товар доедет до прилавка, он становится в 2 раза дороже. треть страны этим кормится.

Олег Коновалов

за то были фиксированные цены и никакой борыга не наваривался, а сейчас перемещают товар и живут лучше производителя.