Мария Орлова

что означает понятие " добрый человек"?

Ответы
Д.
Денис .

Мне почему то кажется что между добром и злом мало разницы. Можешь делать добро, а оно на поверку злом оказывается. Или проходит время и начинаешь на это добро смотреть с другой стороны. Также глядя на другова, можно сказать, что злой человек. А присмотревшись по внимательнее понимаешь, что им двигало.

Добрый человек, это тот, который стремится делать хорошие (в его понимании) поступки. Но не всегда они хорошие для других, или не проходят проверку временем. Может по детски выражусь, это тот человек, который стремится к хорошему. И если не свернёт со своего пути, то обязательно дойдёт. В отличии от тех людей, которым плохие стороны жизни нравятся больше.

И ещё, на войне обе стороны делают добро, защищая свою страну. И обе же стороны считают своего противника исчадием ад

Мария Орлова

интересно, спасибо!

Леонид Ракуленко

Выполняя свои обязанности, добрый человек делает это не просто из чувства долга — им движет нечто большее. Он проявляет участие к другим, заботится о них, ищет возможности сделать добро. Он с готовностью приходит на помощь нуждающимся. Делая что-то на благо других, он не ждет награды или особого отношения к себе. Такая самоотверженность — в сочетании с необыкновенной теплотой, любовью и милосердием — могут так затронуть ваше сердце, чтовы будете готовы умереть за этого человека.Апостол Павел в Римлянам 5:7 сказал: «Едва ли кто умрет за праведника, а вот за добродетельного человека, может быть, кто-то и отважится умереть»

Леонид Ракуленко

Но ради чего я все это делал?На что надеялся?Ответьте,пожалуйста.

Мария Орлова

ради самолюбия и стремления иметь власть над людьми, сами люди вам не интересны, так же как не интересен Мир, наука, да и сам Бог

Юрий Юркевич

власть заканчивается там, где становится больно

Леонид Ракуленко

Мария,у Вас богатое воображение.Но оно меня не коснулось.До свидание!

Мария Орлова

взаимно

Владимир Зуйков

Это люди, плохо вписывающиеся в современный мир, потому что: во-первых, они слишком доверчивы (готовы помогать любому проходимцу) , во-вторых, ни на кого не держат зла (прощают даже обман и предательство) , в-третьих, никому не завидуют и не стремятся превзойти других, ну и в-четвертых, они жертвуют собой, отдают всего себя для того, чтобы сделать что-то для других. Сами понимаете, таким людям каждый здравомыслящий человек старается сесть на шею и свесить ножки, а добрый всё это терпит, расстраивается, зарабатывает себе кучу боолезней, и быстро вымирает.

Мария Орлова

жалко, такой редкий вид

Владимир Зуйков

Можно сказать вымирающий.

Владимир Зуйков

Можно сказать вымирающий.

Мария Орлова

тем более

Skif

Если дословно, то учитывая что в индоевропейских языках " бри" "брит" озгачает чеолвек с мечом, а приставка "до" облзначает прошедшее бремя, получается "не вооруженный человек", "человек без меча", "не убийца" " не грабитель". В старину встретить человека без лружия была большая редкость. Их просто убивали, чтобы ограбить, просто, ради забавы и так далее. Добрые люди это те которые от рождения не брали оружие в руки, никого пока не убивали. Проблемы пытались решать словами, или денгами...

Мария Орлова

спасибо, глубокий анализ

Skif

Спасибо Вам! За потраченное время.

Зинаида Могилевская

Вот, прекрасное определения человеческой доброты. Сидит калека и просит милостыню у прохожих людей. Похожие бросают ему денежки, легче откупиться, чем помочь. Один человек остановился и пристыдив его, сказал, что бы он пошёл за ним. Придя на место, он получил от этого человека работу, по мере своей возможности. В этот момент, калека почувствовал себя нежным для общества человеком ... 😄

Влад Потолуй

Жена говорит мужу утром:
— Представляешь дорогой мне сегодня приснилось, что ты подарил мне шикарное бриллиантовое колье! Что бы это значило?
Муж, целуя ее, отвечает:
— Узнаешь вечером.
Вечером жена пришла домой, накрыла стол, пожарила мяса, откупорила бутылочку вина, зажгла свечи. Приходит муж, дарит ей коробку.
Жена открывает, а там. . . книга Толкователь снов. . .

Ум
Умиление..

Женщина — существо настроения. И от этого настроения зависит вся ее жизнь. Какое состояние у женщины в душе, в таком состоянии у нее здоровье, дом, работа, отношения… А настроение нам создают мужчины. Побольше внимания, тепла, ласки, добрых слов, поменьше придирок — и женщина ради вас сделает все!!! В противном случае она тоже сделает все… Но не для вас!

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Хохма- с арм. "бры"-"упрямый, демонический", оттуда и армяне основавшие Англию Бритами зовутся "Бри-тан"буквально-"дом упрямых"означает, "если "ду-бры эс"-"ты упрямец, "да- бри йа"-"он упрям", может и "добрыня" оттуда, у а если смешение языков-то "бры йа"-"он упрямый", "до" вы сами знаете"до-бри йа"-"до упрямства"...

Жанна Солнечная

добрый человек - несущий благо, добро, благополучие
Пример: Добрые вести. Доброе отношение.«Кто любит наставление, тот любит знание,— утверждает Соломон,— а кто ненавидит обличение, тот невежда» (Притчи 12:1). Желая улучшаться, добрый человек ищет наставления.

Га
Галина

Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим.

Мария Орлова

спасибо!

Га
Галина

Как Вы думаете ,что необходимо делать ,чтобы люди стали добрыми?

Мария Орлова

самой жить так и ценить доброту в других, защищать доброту

Га
Галина

Правильно,а так же жить по золотому правилу Иисуса Христа ,записанного в Матфея 7:12 "И так во всём поступайте с людьми так как хотите чтобы они поступали с вами,потому что в этом закон и пророки "

Мария Орлова

я не люблю цитаты...тем более что я говорила о другом

Га
Галина

Ну тогда всего Вам доброго.

Ник 137

Это близкий вам человек....Понятие добра слишком расплывчато и относительно...Вот допустим, Вы идёте с подругой....Человек подарил Вам цветы, а подруге нет...с чего бы, ему Вы нравитесь....Он сделал добро Вам, но обиделась подруга, а это зло......

Мария Орлова

моя подруга порадуется за меня

Ирина Карпова

Добрый человек- это внимательный человек, готовый придти на помощь нуждающемуся. Уступает, не доказывает, снисходительно относится к человеческим недостаткам, сочувствующий, понимающий, милосердный, доброжелательный.

Жора Добрый

Википедия ?

Ирина Карпова

нет

Виктор Киселев

Добрый человек, при обращении, как правило означает, что у тебя хотят что-либо попросить, а просто при разговоре о ком-то означает, что этот человек уже кому-то чем-то помог... 🙂

Мария Орлова

спасибо, точно

Виктор Киселев

Удачи Вам, добрая женщина (ничего не прошу) !!! 🙂

Мария Орлова

И Вам удачи, добрый человек!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

При виде несчастья доброе сердце огорчается и появляется потребность оказать помощь советом, делом, сочувствием.. Где нет доброты - там нет ничего прекрасного. ☺️

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Дьявол против??

Андрей Новиков

Нет, я!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

А ты кто??

☆ Ду☆Ня-Ша☆

😨 Где??

Серж Кузнецов

Имея все удобстваИ развивая прытьВ порыве благородства,Как сладко добрым быть,Не слыша миллионовПриговорённых житьОхрипшими от стонов...***Что значит - добрым быть?

Мария Орлова

с большим чувством

Марина Дергачёва

Не мстительный, не злобный, прощающий обиды, помогающий другим и словом и делом, позитивно настроенный, необращающий внимание на недостатки в других людях.

Виктор Ким

Из садиских стихов:Маленький мальчик на стройке играл в бочку с бензином случайно попал.Стал задыхаться высунул нос,дяденька ДОБРЫЙ спичку поднёс.

Это обращение, предполагающее, что в незнакомом Вам человеке Вы рассчитываете найти друга ,а не врага. К хорошо знакомому так никто не обращается.

Мария Орлова

может быть

Это обращение, предполагающее, что в незнакомом Вам человеке Вы рассчитываете найти друга ,а не врага. К хорошо знакомому так никто не обращается.

Катерина Казначеева

это мягкий, покладистый, уступчивый, безобидный, творящий только хорошее, помогающий в беде и многое -многое другое полезное обществу