Елена Болдырева

Известно, что ангелы не имеют пола, в то время как сам Бог – мужчина. Из чего это следует?

Ответы
Лора

Бог как и ангелы бесполый , просто мы ассоциируем его с мужчиной . Есть анекдот, как раз об этом. Жил священник, всю жизнь молился и попал в рай. Все хорошо, но умер внезапно и не успел попрощаться с друзьями. Пришел к Богу и поропросил разрешения вернутся. Бог добрым был в тот момент и разрешил. Очнулся он на смертном одре, а друзья его и спрашивают:Ну, что Бога видел?Видел!Ну и какой он?Во первых, она негритянка!

Лора

😉

Улугбек

Из Восточных корней официальных религий: ВЛАСТЕЛИН /Бог/ содержал гарем с НАЛОЖНИЦАМИ /Ангелами/, а Его подручные Архангелы присматривали за ними... Воспроизводится модель государства с султаном во главе...

Валентина

БЛАГОДАРЮ ИНТЕРЕСНО😇😇😇

Леонид 獅子急 Шестаков

Только из Пушкинской Гавриллиады...."Один, два, три - как им не лень, могу сказать, перенесла тревогу - досталась я в один и тот же день лукавому, архангелу и богу...."

Ѻлегъ

как это ангелы не имеют пола?! всё это христианский бред, ангелы (леги) - жители шестнадцатимерного мира, так же как и люди они имеют пол

Сергей

Не из чего это не "следует"... разве что из каких-то дурацких "писаний", написанных мало того, что людьми, так ещё и - мужиками!...😄

Jacov Krell

​Ну,наверное,если бог мужик,чтобы он их,если бы бабами были,не отымел всех по очереди...
Другой логики не усматриваю..

Владимир Ефимов

Начиная с ангелов и выше - всё е имеет пола, ибо он бвл ужен только для начального развития.

Владимир Ефимов

Обосновывайте своё "нет".

Та
Танита

Он создал Адама по образу и подобию своему

Владимир Ефимов

Вы только о видимости для глаз знаете, а Человек - не есть тело, которое не главная его часть. Главная - душа, которая построена по обрвзу и подобию и именно она наделена божественным свойством - саморазвиваться. А тела Человеку меняют по мере развития его души.

Владимир Ефимов

Тем более странны Ваши возражения.

Доктор Косигач

это евреи решили что мужчина, т.к. у них патриархат. никто не знает правды

Валентина

наука ошибается.........старцы все знают.........только умеют врать

Валентина

я не спорю......надо читать древние трактаты.......

Доктор Косигач

читал что попадалось. библию 3р прочёл

Валентина

просто самоучка........молодец конечно.........а знания передаются избранным

Валентина

я внимательно слушаю. можно перейти в лс

Al
Alexc

ну Марусю же отымел ... точнее не Марусю а Мириам ...

Валентина Кунина

Ребро АДАМА -ОКАЗАЛОСЬ СОВЕРШЕННЕЕ СОЗДАТЕЛЯ!!!

Женя Двораковский

как это не имеют? а как же Михаил, Гавриил и тд

Th
Theodore

Ничего не следует, кроме расхожих глупостей

Сергей Чернышев

Мой Ангел.девушка........хоть убейте меня!!!!

Аля Смирнова

посмотреть бы на нее )))))))))))))))

Bob Chelpachenko

Ну бог-отец, бог-сын, бог-святой дух.

Александр Юрьевич Бондаренко

наверно из неправильного перевода

Федор Тиханов

Адама сделал по образу и подобию. )

Виллюрик Батыршин

Все мужчины ангелы, или почти все

Леонид 獅子急 Шестаков

творец...отец...потому мужчина...

Александр

Что где-то есть евонная баба...

Александр

Тогда зачем ему причиндалы?

Та
Танита

Это у него спросите когда то......

Александр

А Вы всерьёз думаете, что Бог - это мужик с бородой? Не путаете с Дедом Морозом?

Александр

Я честно не понимаю, что из этого следует...Что он отымеет всех грешников?

Та
Танита

Александр

А, Вы про этого, который клонами баловался, биороботами?

Александр

Кому чушь, кому - свой взгляд на это...

Табуретыч

У Бога тоже пола нет,это Дух.