Es
Eslaйff

Какую роль играет соус в пище?

Ответы
Наталия Ивановна Беликова

на мой вкус - портит. для меня вкуснее просто зажаренное мясо, а не тушеное хоть в каком зашибенном соусе. а дети и муж соусы любят. вот так и приходится - или голодать, или готовить два разных блюда

Es
Eslaйff

о-о, такое часто встречается в жизни. смею утешить вас, - вы не одиноки. у меня есть знакомые, - мужу отдельно, собаке отдельно, себе отдельно.....))))

Галина Ясная

Соус может исправить ошибку в приготовлении блюда......придать новый вкус......улучшить его.....смотря что вы хотите добиться...

Галина Ясная

Если кому то подходит ,почему бы нет....Надо менять весь налаженный распорядок жизни....

Es
Eslaйff

ну порой надо выносить на улицу и выбивать пыть из ковра, дорожек, одеял....

Es
Eslaйff

все, завтра на работу, теперь только после завтра появлюсь, а сейчас пора спать уже... пока-пока

Галина Ясная

И мне тоже....Спокойной ночи!

Виктор Бородин

Намазал соусом и... непонятно что скушал. Можно например так перловку кушать.

Я??? Дафсёравнокакая))))

а такую...что без него...гада......можно бы было съесть гораздо меньше....!!)))

Инна Шелехова

добавка к пище.придание более насыщенного вкуса к еде.

О4
Ошибка 404 Not Found ..

обеспечивает более лучшее скольжение по пищеводу)

Елена Титович

я полагаю.соус это 80 проц.успеха вкусного блюда

Es
Eslaйff

возможно, а я смотрю проще, - это заменитель слюны....чтобы меньше жевать и больше съесть...

Елена Титович

Возможно.а нужно сьесть больше?

Es
Eslaйff

а у нас так принято, желудки порастягивали вот и глотают нормально не жеванную пищу...

Елена Титович

понятно :?

Es
Eslaйff

а потом пища не подготовленная для желудка поступает в желудок. вот вам и преддверие язвы....

Елена Титович

Спасибо огромное.у Вас наверно медицинское образование?

Es
Eslaйff

нет, у меня на личном любопытстве познания...

Ко
Коляновна

важную...как особый оттенок всех ингредиентов...

Инна Усагина

помогает пишеварению,придает вкус пище...

Анна Сергеевна Елфимова

Усиливает вкусовые ощущения, наверное

Es
Eslaйff

ну, вкус само собой, а вот заменитель слюны, - как вам?

Светлана Логунова

оттеняет и дополняет вкус

Es
Eslaйff

и размягчает грубую пищу...

Светлана Логунова

и это тоже

Es
Eslaйff

это основное, меньше жевать вынуждает.

Светлана Логунова

если это основное, то можно просто водой запивать

Es
Eslaйff

можно и водой, главное, - размягчить пищу, как бутерброд запиваем чаем, та же вода, только настояна на листьях чая....

Вячеслав Васильевич

свою исключительную роль)

Viktor Eremenko

Соус, он и в Африке соус...

Es
Eslaйff

ленимся жевать, вот и смешиваем с соусом еду, а не со слюной...

Viktor Eremenko

Уж не скажи... Например сациви как без соуса ?

Es
Eslaйff

в любом случае, - соус создан как заменитель слюны.... и масса блюд идут с соусами....

Иришка Шеломанова

делает приятнее на вкус

Мадлен

добавляет пикантности

Ольга Одилова

усилитель вкуса думаю

Светлана Романова

Вкуснее становиться

Es
Eslaйff

ну да, ну вкуснее, только еще соус быстрее размягчает пищу, - т.е. заменяет слюну....как и бутерброд запивать чаем....

Инна *

Придает пикантность

Es
Eslaйff

это вкусовая сторона аспекта, а вообще это искуственный заменитель слюны.в результате чего пища подается в желудок неподготовленной...

Анара Мынжасарова

Он делает еду сочной

Es
Eslaйff

правильно, - т.е. является заменителем слюны....быстрее помогает разжиживать пищу до пригодности ее глотать...

Румия Румия

ведёт к обжорству

Es
Eslaйff

ну, любое неуемное потребление пищи ведет к обжорству...