Ва
Валерий

Для чего в медицине, врачам компьютеры? Всё равно ручками пишут. А потом ещё в компьютере, что-то делают. По времени все стало только дольше.

Ответы
Alina Nn

верно. Но больше врачей бесит почта. Иногда хочется оператору сказать - Можно я сяду за клавиатуру и всё сама наберу.😡пока она выискивает буквы на клавиатуре даже ангельское терпение взрывается

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Если и не пишут вручную, то на компе у них тоже уйма времени уходит, а ты сидишь, в потолок глядишь... А потом ещё спрашивают почему нет моих данных в компе, будто я их туда заносила😳

Ва
Валерий

да, сейчас с компами сразу концы в воду

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Если всё правильно и своевременно заносить в программу, то наоборот удобно. Но ведь по какой то причине не заносят изначально

Марина

Давно не наблюдаю, чтобы врачи писали. Если только в детской поликлинике и не все. Выдают на руки напечатанный диагноз и назначения, хоть прочитать теперь можно без проблем))

Юр
Юрий

Для того, чтобы по интернету определить, чем вас лечить. В аптеке для одной болезни существует десятки лекарств. И многие из этих лекарств не знает ни один врач.

Ва
Валерий

😃

Антонио Гареев

Как я заметил в областной они в них по описанию симптомов диагноз ставят и, выписывают лекарства. Увы, полноценного обследования назначать еще не научились.

Ва
Валерий

Согласен, не научились.

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋Не≋ ≋Князь≋ ≋Но≋ ≋Игорь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

У нас участковый терапевт, 80 лет от роду бабка, смотрит в комп, как на ворота баран смотрит, иногда у пациентов спрашивает какую кнопку нажать. ПИСТЭЦ! 😱

Ва
Валерий

Вот спрашивается зачем её держат?

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋Не≋ ≋Князь≋ ≋Но≋ ≋Игорь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

Мотивация - некому работать 🤷‍♂️ Поверить трудно, наш мед.университет ежегодно выпускает сотни специалистов.

Ва
Валерий

вот и я о том же

Al
Alinka_Malinka

Так захотело министерство... Вы знаете мы сами этому не рады.... Помимо компьютера и карточки, мы ещё потом по вам миллионов отчётов делаем

Fuad

бумаги могут затеряться, может произойти пожар, а через компьютер вся информация собирается на сервер, а сервер в защищённом месте.

Raf Kanyukaev

в компьютере заполняют данные на пациента, направления к специалистам, все это отражается в вашем личном кабинете в Госуслугах

Ва
Валерий

Спасибо. Надо будет посмотреть так ли это. Но быстрее не стало с компьютерами?

Raf Kanyukaev

нет. пока не быстрее, когда полностью откажутся от бумажных носителей, тогда будет быстрее, все анализы. рентгеновские снимки будут отражаться в компьютере, у нас уже несколько лет в зубном кабинете снимки не проявляют, так как электронно отправляют лечащему врачу

Ва
Валерий

Согласен есть такое в зубных в платных. Сам пользуюсь

Тамара Бабич

Это только потому что программы им пишут не профессионалы, а просто близкие родственники больших начальников от медицины.)

Ва
Валерий

👍😃

Тамара Бабич

🤷‍♂️

Ва
Валерий

😃

Елена Бажан

И врачам, и учителям... (компьютеры, куча документации, отчётность) больные и ученики только мешают работать 🤦‍♀️

Юрий Иванов

Очень полезен был бы робот в поликлиниках по корректировке здорового питания и самомасажу каждого органа.

Михаил Киранов

А зачем роботу самомассаж?

Алекс Венцель

Для упорядочения документации, чтобы в случае проверки можно было прочитать, а не копаться в каракулях...

Сергей Шумов

Не пишут ручками уже врачи, не встречал таких за последние годы, как в госклиниках, так и в частных.

Ellа

🤔вообще то они снимки там рассматривают.с вашей историей болезни знакомятся и вносят изменения

Антонио Гареев

Одним словом таким образом пытаются компенсировать свое слабоумие и полную профнепригодность.

Надежда Борисова

Одно слово прогресс в медицине, а на здоровье никто не обращает внимание,кроме самого больного

Василий Тимощук

и, не говори !

Ва
Валерий

это же в интересах больного, всем наплевать

Василий Тимощук

ну, не все врачи такие ... НЕ ВСЕ !

Надежда Борисова

Есть нормальные

Василий Тимощук

и, я, - про то !

Владимир Федоров

Они ищут,как лечить,потому,что сами нихрена не знают.Есть такие,что не умеют давление померить

Алевтина

Нет, у нас врачи пишут только на компьютере и заносят данные в электронную карточку больного

* Александр *

Вот для этого и нужны, что там что- то делают. Если не не знаешь, ЧТО, тогда не тупи с вопросом.

Ва
Валерий

😃