вв
веселый волк

При фараоне евреи метили свои дома.. что бы не перепутать дома.. рабов и хозяев)) не хилое рабство да?)?

Ответы
Фаина Куланбаева

Хоть в чём то были равны, это же нормально, или они строили хозяевам дома не лучше своих просто.

вв
веселый волк

рабам в Риме даже нож запрещалось иметь

Фаина Куланбаева

Ножи были опасны для хозяев,по тому что рабы ценили себя и свободу свою.

Елена Кавелина

Я не жила в те временна. И не знаю, точно ли это было. Или это очередная выдумка.

вв
веселый волк

аааа ну да)

Sergey

и дядя Том свою хижину имел, а здесь всю жизнь ишачишь, и на бобах.

вв
веселый волк

он в ипотеке не был разве?)

Sergey

он клал свой мускулистый, на все ипотеки мира.

Влад Потолуй

наоборот , их дома пометили . а они добавили на все дома метки...

вв
веселый волк

аааааа разницы???

Ася Сонина

привет книжникам, а ты все метишь территорию в чужих мозгах?))

вв
веселый волк

это ты) красота в глазах смотрящего)

Ася Сонина

да, с тобой надо выбирать выражения - мгновенная проекция на говорящего)

вв
веселый волк

я предупреждал что впечатлителен)

Ася Сонина

да, предупрежден - значит вооружен)) пора на работу, хорошего дня тебе, читай по-меньше, береги глаза)

вв
веселый волк

хорошего дня тебе) порви всех своим позитивом)

Лариса Лариса

не хилое, нам бы такое рабство, где нибудь в районе рублевки

Лариса Лариса

а чего, на халяву и уксус сладкий

вв
веселый волк

сыр в мышеловке))

Лариса Лариса

не хотите не надо, было бы предложено

Аптер Пётр Яковлевич

А что это Вас так беспокоит и не даёт спокойно жить?

вв
веселый волк

а что вам не понравилось что с таким мнением ко мне ?

Аптер Пётр Яковлевич

А откуда Вы знаете какое у меня сложилось мнение?Я просто задал вспомогательный вопрос,что бы уточнить цель заданного Вами вопроса.Вот и всё

вв
веселый волк

а вы предположили , что мне беспокойно..и не дает покоя.. это не всомогательное.. а зона у вас в ..гденить) у меня прекрасно все.. так чего вы еще уже не хотите ?))

Аптер Пётр Яковлевич

Напрасно так написапи.

вв
веселый волк

а вы задавайте вопрос ..а не эмоции

Аптер Пётр Яковлевич

Слушаюсь

Просто Вишенка

Стесняюсь спросить...А метили как? Подняв ножку? ))))

вв
веселый волк

нееее.. кровью)

Нурсулу Джарылкапова

да, если дома рабов не отличались от хозяйских 😄

Лера

Завидуете или скучаете по тем временам?

вв
веселый волк

а вы из сочувствующих?)

Лера

Я против любого насилия

вв
веселый волк

толерастия это ваше?)

Лера

Не слышала такого слова

Усыся

Стрёмное хозяйство быть может?)))

Усыся

Давай давай! Я просто сам все эти камни трогал и видел! Изучал так сказать,по-своему!Некоторые прям наши советские военные строители резаками резали а уже сейчас их за старину пропихивают!)))..благо примеров вкупе с Карвернормор..как его ..))..англичанский сэр вобщем с потайной комнатой...))..полно найопщиков и без общеглобалных мудил!...так то...))

вв
веселый волк

) улыбнул)

Усыся

Гоняй теперь с ней!!!)))... С улыбою)))

вв
веселый волк

мда.. зря когда то извинился..)

Усыся

Не сожалей..дел вчерашних-завтрашней меркой не мерь...)))..будь счастлив теперь..)))

Nur Apa

чтобы давать сигнал друг другу

Nur Apa

возможно

Гуля

Не хилое... а все жаловались....

вв
веселый волк

жаловались?) а выпросить драгоценности у египтян и с ними сбежать?))

Гуля

Это было круто!

вв
веселый волк

ну им не откажешь в смелости и находчивости)

Гуля

Что есть, то есть!

Ал
Аленка

Это просто исторический факт

вв
веселый волк

что рабы жили в домах не хуже хозяйских???

Наталия Мосина

Как бы метки не перепутали)

вв
веселый волк

)))))))))))

Ник 137

Дома?...у рабов?....интере....

Ник 137

Это чё.....у рабов были дома в городе, то есть, оне обладали собственностью и ходили в рабство, как на работу...и теоретически, могли завести себе своих рабов, чтобы за них они работали......А Вам не кажется, что раб - это вещь, собственность хозяина ?

вв
веселый волк

это не считая того что рабам даже нож нельзя было иметь.. не от что имущество..

Ник 137

Тогда поясните мне суть вопроса.....про дома рабов и хозяев.....

вв
веселый волк

не хотелось бы)

Оля

Может богатство хилое?

Оля

Хорошо...а то я уже приготовилась беседовать на эту тему....(

вв
веселый волк

нее) в теме

Оля

Можно выдохнуть)))

вв
веселый волк

и ненапрягаться)

Оля

Как скажете...

Надежда Кульбякина

откуда информация?

вв
веселый волк

а вы как думаете ?

Дина Хрупина

Это не рабство

вв
веселый волк

ух ты)) красивенькая какая)

Дина Хрупина

без коментариев

вв
веселый волк

не поняла)))) не клеюсь))))) привычка эмоции в текст))) удачи)

Ли
Лиса

И сейчас так