Александр Некрасов

За рубежом отношение к русским неоднозначное из-за политики государства или есть ещё какая-то причина?

Ответы
Иван Иванович

Если кратко, то просто завидуют и поэтому такая к нам реакция. Еще с давних времен информация о России искажалась заезжими дипломатами и различными проходимцами. Так что это просто зависть. Сейчас еще добавилось то, как подают политику и НАМ демократию..

Александр Некрасов

Чему же они завидуют?

Иван Иванович

Это начаалось давно, столетий 15 назад... да и ладно..

Queen Margo

В прошлом году я окончила школу на отлично, и родители сдержали обещание: купили мне путёвку в Барселону. Я подготовилась основательно, изучала язык, историю города, много читала об обычаях. За всё время пребывание никто так и не понял, что я - русская.

Александр Некрасов

Хорошо, что никто не понял. Но других "понимают".

Queen Margo

Я хотела сказать, что, прежде чем ехать за границу, надо поработать над собой (если требуется). Может, что-то изменить в себе, чтобы не позорить и себя, и страну.

Yadigar Mustafazade

Причина много ...конечно и к русских есть не достатки и плохие примеры но основной русский народ культурный милый интересный и миролюбищий народ...но это качество у них не от боязни или страха..очень долгие веках русский народ показали всем кто они.

Сан Саныч

Смотря где. Но как правило за границей русско говорящие держится дружно. И честно было пару мест где нас сильно не любят но их не много по сути. Лично не сталкивалась не в Германии не в Финляндии с теми кто к русским плохо относился

Владимир Хорламов

боятся что потребуем заплатить за то что за освобождение от фашистов их стран наши солдаты погибали а не их .запад присвоил все золото 3 рейха себе и теперь на нем жирует . сталин им подарил... нет что бы разделить на всех погибших..

Александр Некрасов

Не возражаю, мой отец погиб в войну.

Алевтина Миронова

везде, во всем мире отношение людей друг к другу неоднозначное, независимо от национальности, гражданства, вероисповедания и цвета кожи. Узкий взгляд на жизнь. Зашорены

Мирумир

причин немало))) богатые швыряют деньги там на ветер хотя сама страна наша нищая, всем понятно, что капиталы нажиты нечестно. Культура подкачала - это вообще притча...

Олег Владимиров

Скорее всего. Раньше, когда мы были СССР, к нам во многих странах относились с уважением. Я конечно не весь мир повидал, но стран 15 уж точно, а может быть и больше.

Александр Петрович Кудрявцев

русские они всегда русские какой бы не была политика. Всегда раздражала и в тоже время восхищала прямота непредсказуемость и самоотверженность русских

Галина Сахарина

У России только два друга-армия и флот! А гнилая европа просто понять не может.что такое русский человек!https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRI6ZOiqUO2cWkL5QQJiH7vQ

Александр Некрасов

Эти два друга могли только турок побеждать...

Галина Сахарина

А французов? А немцев? Вся вонючая европа сражалась на стороне Гитлера!

Александр Некрасов

Англичанам и французам Россия проиграла Крымскую войну, японцам войну 1904-1905 г.г., немцам - первую мировую войну.

Галина Сахарина

1812 и 1945 все помнят!

Александр Некрасов

А другие даты не помнят). К названным ещё поражение в войне с финнами в 1939-1940 г.г.

Не
Нейтири

Разный менталитет. То, что русскому хорошо, то им плохо. Я иностранцев тоже не очень люблю. Очень уж они приглаженные, прилизанные , не живые.

Nell

Никто не любит мигрантов, особенно русских, украинских, да любого кто говорит по русски . Даже малейший русский акцент и можно "нарваться"

Александр Некрасов

Вы в чужой стране?

Nell

училась и работала

Nell

в Германии и во Франции

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

к русским??? нет.. к правительству РФ.. да! ... А "русских" за рубежом... не ненавидят.. но.. кароче сами виноваты те кто зарубежом " русские"...

Эл
Эльф

может мнение автора узнаете.

Александр Некрасов

Автор сам хочет знать причину.

Эл
Эльф

отвечу, нац. амбиции, поэтому все плохие

Aleksander Jakovlev

На примере Эстонии могу сказать,что к простым русским относятся нормально,а вот к "советским" русским многие относятся отрицательно.

Александр Некрасов

Когда-то давно японцы говорили: никто быстрее японцев не собирает автомобили, но никто быстрее советских моряков их не разбирает).

Aleksander Jakovlev

)))

Романа

Доброе утро!) Конечно есть. Наше поведение. Но оно ведь тоже чем-то обусловлено. Воспитанием, к примеру, формированием личности.

Александр Некрасов

Доброе утро, Романа! Да, есть. Наших знают за грубость, недисциплинированность, пренебрежение правилами и прочем. Читал, в Дели полицейский остановил поток машин, чтобы пропустить двух дам, шедших на красный свет). Такие вот личности сформированы).

Романа

Пьют, скандалят, не уважают правила и обычаи страны, в которой находятся. Чувствуют себя хозяевами жизни по принципу "всё включено". Стыдно бывает за таких.

Александр Некрасов

Согласен. Особенно впечатляет мат, который используют даже дамы.

Романа

Дамами это трудно назвать))))

Александр Некрасов

По крайней мере, они себя такими считают)🌹🌷🍁

Михаил Цветаев

Да плевать на это отношение,русским бы самим со своим правительством разобраться,жить то им в России,а не за рубежом!

Shlooz Shlooz

В основном информационная политика. Люди то читают газеты и смотрят тв. Посему - в разных странах и отношение разное.

Shlooz Shlooz

Русские, если сравнивать с другими народами, например европейцами - довольно искренни. Этому посвящены какие то труды. И объясняется сей феномен тем, что большие пространства не требуют от их обитателей какой то хитрости и изворотливости ибо места всем хватит. Как то это объясняется. Из стран соц блока, хуже всего отношение к русским было в Венгрии. В ГДР было служить престижно. Дядя покойный там служил.

Александр Некрасов

Суровый климат и огромные пространства воспитали тип экстремального человека. Государство - только диктатура, законы нарушаются даже теми, кто их принимал, религия смешалась с суевериями, отдых без пьянки не отдых, мат на каждом слове, жестокость по отношению к другим, неуважение интересов других людей и т.д. Стереотипы поведения русских в других странах воспринимаются "неоднозначно"). В ГДР залезть в сад то же самое, что залезть в квартиру. А наши солдаты даже на танке в сад ездили. Рассказывали жуткую историю о том, как одного солдата поймали, разрезали ему живот и набили живот яблоками. А служить в ГДР было престижно всем, кроме солдат. Господа ахвицеры имели два оклада - советский и немецкий - солдатам же давали 15 марок в месяц. Хватало ровно на бутылку лимонада и пончик.

Shlooz Shlooz

Ну вы как то берете крайние негативные ситуации. Пьянки....мат. Я вот с этим почти не сталкиваюсь. Как правило окружают вежливые люди.))

Александр Некрасов

Вам повезло, но я беру ситуации типичные, массовые. Почитайте и посчитайте хотя бы сколько мата и поминания пьянки на данном сайте.

Shlooz Shlooz

Хорошо) Как нибудь почитаю.

Лина

Есть разные причины, но главная, как мне думается зависит от того, какую политику проводят верховные власти...

Галина Смирнова

Не так страшен черт,как его малюют, а за границей нас,русских,представляют,как опасных и грубых,диких людей.

Александр Некрасов

Есть ли основания для этого?

Галина Смирнова

Если вам все время будут говорить.что вы китаец,то в конце концов поверите в это. Так и там.Когда многие люди приехавшие на футбол /на ЧМ/ из-за рубежа, то они очень удивились тому,что русские совсем не такие.как им все время говорили о нас.

Патология Разума

Думаю ещё менталитет играет роль не малую. Любит наш брат со своим самоваром по чужим монастырям шариться.

Александр Некрасов

Где-то так.