Валерий Пожога

Вы знаете где Южная Пальмира ???

Ответы
Игорь"bezz" Бессонов

Пальми́ра (греч. Παλμύρα, калька с арамейского תַּדְמוֹר, Тадмор, «город пальм») — один из богатейших городов поздней античности, расположенный в одном из оазисов Сирийской пустыни, между Дамаском и Евфратом, в 240 км к северо-востоку от первого и в 140 км от второго.

Валентин Шолохов

А известен город тем, что находился на караванном пути в Сирийской пустыне и процветал в прошлом, будучи обязан удачному своему положению на торговых линиях, связывавших Восток и Запад. Так почему же Одесса – это Южная Пальмира?

И№
Игор №№№№

Южная Пальмира, она же--Одесса находится в Украине. … Как видно, географически древняя Пальмира находится южнее Одессы.

Елена Борисовна

расположена в 100 метрах от моря, имеется собственный оборудованный пляж

Слуга Государев

к сожалению она пропала вместе с СССР или даже Российской империей

Ирина Павлюкова

стыдно признаться, но у меня всё очень плохо с географией. нет(

Я Такой

конечно!!!что за вопрос? а вы знаете где собака зарыта?

Алексеева Татьяна

К сожалению... . Но обязательно узнаю, если это захочу.

Александра Черноусова

Нет, как-то не задавалась целью, узнать все на свете.

Чивеегрес

Я ТАМ ЖИВУ!!!))))) Прошу прощения за капс - вырвалось)))))

Злата Золотаревская

По-моему так Одессу называют... Обожаю Украину!!!

Лариса

раньше такое государство существовало 👍

Денис Гордеев

это Одессу так называют,находится на Украине

Александр

как с северной выйдешь, так она на искосок....

Наталья Пархоменко

на северо-западном побережье Черного моря

Ldx Xdl

хочешь узнать, как заработать на яндекс?

Hell Angelly

нет, у меня топографический критинизм))

Valera Visotskiy

я не знаю даже где северная находится 🙂

**
***********

да откуда...я и читпть то не умею..